Equipo · U17
TAPONAZO FUTBOL CLUB
Entrenador: NAVARRETE, BRIAN NAHUEL · Del mismo club: U13 TAPONAZO FUTBOL CLUB, U15 TAPONAZO FUTBOL CLUB
Récord
0-30
PJ
30
PF
27,7
PC
62,0
% 2P
25,8
% 3P
13,4
% TL
37,9
REB
35,7
AST
4,4
REC
13,7
PÉR
34,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | ESTEVEZ, JUAN VALENTIN | 4 | 21,9 | 8,3 | 5,5 | 0,0 | 1,3 | 3,8 | 30,8 | 0,0 | 32,1 | 1,3 |
| 12 | OJEDA MARTINEZ, DANTE TIZIANO | 22 | 35,5 | 8,0 | 4,3 | 1,2 | 3,3 | 6,8 | 27,8 | 14,5 | 39,0 | 1,5 |
| 10 | SOSA, EMILIANO NICOLAS | 29 | 36,3 | 7,4 | 9,1 | 1,4 | 3,8 | 9,9 | 20,2 | 15,2 | 41,4 | -1,6 |
| 15 | LEHN, RAMIRO NICOLAS | 30 | 29,0 | 5,6 | 6,4 | 0,5 | 2,6 | 4,6 | 25,7 | 13,8 | 41,6 | 2,8 |
| 11 | CANTEROS ROLDAN, LAZARO SANTIAGO | 14 | 24,7 | 4,5 | 5,7 | 0,6 | 2,7 | 4,7 | 28,0 | 13,3 | 39,1 | 2,8 |
| 11 | AYALA, THIAGO EZEQUIEL | 7 | 22,7 | 2,7 | 2,3 | 0,3 | 1,1 | 3,3 | 17,4 | 12,0 | 0,0 | -2,7 |
| 9 | FIGUERO SANTILLAN, MATEO VALENTIN | 29 | 25,8 | 2,2 | 4,7 | 0,6 | 1,1 | 3,5 | 17,8 | 15,2 | 36,4 | 0,2 |
| 7 | MENDEZ MACIEL, DIEGO SEBASTIAN | 28 | 24,7 | 1,9 | 5,4 | 0,3 | 0,9 | 3,2 | 21,0 | 20,0 | 12,5 | -0,3 |
| 13 | SEGORBE, SANTIAGO ARIEL | 28 | 18,1 | 1,2 | 1,4 | 0,1 | 0,4 | 2,1 | 12,8 | 5,1 | 25,0 | -2,9 |
| 6 | MALDONADO, FELIPE BRANDON | 15 | 15,0 | 1,0 | 2,5 | 0,5 | 1,2 | 2,0 | 23,3 | 0,0 | 25,0 | 1,2 |
| 5 | MELLAO, JOEL ALEJANDRO | 25 | 9,6 | 0,7 | 0,4 | 0,0 | 0,3 | 1,2 | 23,3 | 25,0 | 66,7 | -0,9 |
| 4 | RIOS, THIAGO ISMAEL | 24 | 9,8 | 0,5 | 0,8 | 0,1 | 0,3 | 1,9 | 13,8 | 11,8 | 25,0 | -1,6 |
| 8 | SEGOVIA, CRISTIAN GONZALO | 4 | 14,3 | 0,0 | 2,3 | 0,0 | 0,3 | 3,5 | 0,0 | 0,0 | — | -3,5 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 40-71 | P | -31 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | TALLERES | 32-96 | P | -64 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 28-41 | P | -13 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 46-55 | P | -9 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 16-67 | P | -51 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 12-77 | P | -65 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | LA UNION | 19-52 | P | -33 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 33-55 | P | -22 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | TALLERES | 12-70 | P | -58 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 28-56 | P | -28 | Box score |
| 16/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 44-51 | P | -7 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 44-56 | P | -12 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 20-80 | P | -60 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | BERAZATEGUI | 40-58 | P | -18 | Box score |
| 05/07/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 16-67 | P | -51 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 33-59 | P | -26 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 29-48 | P | -19 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | COLON FC | 13-52 | P | -39 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 24-62 | P | -38 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 29-85 | P | -56 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | EL FOGON | 26-66 | P | -40 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 43-67 | P | -24 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | BERAZATEGUI | 28-82 | P | -54 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 26-49 | P | -23 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 34-60 | P | -26 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | COLON FC | 16-49 | P | -33 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 33-85 | P | -52 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 39-71 | P | -32 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | EL FOGON | 27-53 | P | -26 | Box score |