Equipo · U17
VILLA ESPAÑA
Entrenador: MARQUES DA FONTE, NICOLAS · Del mismo club: U13 VILLA ESPAÑA, U15 VILLA ESPAÑA
Récord
16-14
PJ
30
PF
55,9
PC
50,0
% 2P
42,9
% 3P
22,4
% TL
40,0
REB
38,0
AST
6,6
REC
14,9
PÉR
23,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | RODRIGUEZ OJEDA, THIAGO | 29 | 31,5 | 16,1 | 4,4 | 1,7 | 5,3 | 4,9 | 42,4 | 14,9 | 45,2 | 11,7 |
| 12 | MAGGIO, SANTINO LORENZO | 27 | 30,8 | 12,0 | 6,3 | 1,0 | 2,0 | 3,5 | 35,1 | 32,7 | 45,3 | 7,0 |
| 7 | GONZALEZ, JOAQUIN GABRIEL | 18 | 24,0 | 8,5 | 5,9 | 1,1 | 1,7 | 3,1 | 45,2 | 13,6 | 23,5 | 8,0 |
| 15 | GIMENEZ, THIAGO LEONARDO | 30 | 28,5 | 7,8 | 10,3 | 0,7 | 1,4 | 2,5 | 43,7 | 20,0 | 43,3 | 12,5 |
| 10 | MARIANNI, BAUTISTA DANTE | 28 | 20,4 | 5,5 | 1,7 | 0,3 | 1,0 | 2,1 | 28,9 | 25,6 | 70,6 | 0,8 |
| 4 | MAGGIO, LUCIO GIULIANO | 24 | 9,6 | 3,2 | 3,8 | 0,2 | 0,8 | 1,5 | 50,0 | 0,0 | 34,9 | 3,8 |
| 8 | IRURUETA, PEDRO | 3 | 4,1 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 100,0 | 100,0 | — | 3,3 |
| 8 | SERATTI GARCIA, IGNACIO | 19 | 19,7 | 2,4 | 2,5 | 0,9 | 1,2 | 2,2 | 27,4 | 16,7 | 50,0 | 1,3 |
| 9 | DI BLASI, MATEO HUGO | 24 | 7,6 | 2,3 | 1,0 | 0,2 | 0,5 | 0,7 | 50,0 | 0,0 | 40,0 | 2,1 |
| 5 | MUSSO, THIAGO BENJAMIN | 29 | 20,1 | 2,0 | 3,0 | 1,1 | 1,3 | 2,0 | 24,1 | 23,8 | 32,0 | 3,0 |
| 9 | SILVA PACI, FELIPE | 6 | 8,9 | 1,2 | 1,3 | 0,5 | 1,2 | 2,0 | 20,0 | 0,0 | 25,0 | -0,5 |
| 14 | LOPEZ, BRUNO | 30 | 13,0 | 1,1 | 1,9 | 0,2 | 0,6 | 1,3 | 25,9 | 0,0 | 15,4 | 0,1 |
| 9 | TITTONELL, NICOLAS DAMIAN | 21 | 7,1 | 0,8 | 1,2 | 0,2 | 0,4 | 1,3 | 31,8 | 30,0 | — | 0,0 |
| 9 | SANCHEZ PEDUZZI, IGNACIO | 12 | 3,5 | 0,8 | 0,9 | 0,0 | 0,3 | 0,6 | 33,3 | 33,3 | — | 0,2 |
| 8 | REINO , TIZIANO | 4 | 5,0 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 1,3 | 16,7 | 0,0 | — | -2,3 |
| 13 | PONCE, TOMAS SEBASTIAN | 20 | 4,7 | 0,4 | 0,7 | 0,1 | 0,4 | 0,8 | 18,8 | 0,0 | 25,0 | -0,6 |
| 6 | DEMILIO, RAMIRO EZEQUIEL | 13 | 4,6 | 0,2 | 0,5 | 0,2 | 0,2 | 0,3 | 11,1 | 0,0 | 0,0 | -0,5 |
| 8 | CALLIERA, FIDEL | 2 | 4,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | 1,5 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 35-45 | P | -10 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 52-62 | P | -10 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 64-49 | G | +15 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 56-52 | G | +4 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LANUS B | 61-71 | P | -10 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 72-37 | G | +35 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | COLON FC | 48-43 | G | +5 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 55-42 | G | +13 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 51-66 | P | -15 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 76-45 | G | +31 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 68-52 | G | +16 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | LANUS B | 50-66 | P | -16 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 80-20 | G | +60 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | EL FOGON | 61-42 | G | +19 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | BERAZATEGUI | 70-82 | P | -12 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 61-74 | P | -13 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 66-36 | G | +30 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | COLON FC | 63-45 | G | +18 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 47-61 | P | -14 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 40-67 | P | -27 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 67-43 | G | +24 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | EL FOGON | 49-52 | P | -3 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 42-84 | P | -42 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 45-55 | P | -10 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 58-41 | G | +17 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 75-26 | G | +49 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | COLON FC | 54-36 | G | +18 | Box score |
| 22/03/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 41-44 | P | -3 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 49-61 | P | -12 | Box score |