Equipo · U17
SPORTIVO ALSINA
Entrenador: VEIRA, MARINES · Del mismo club: U13 SPORTIVO ALSINA, U15 SPORTIVO ALSINA
Récord
22-7
PJ
29
PF
65,2
PC
53,1
% 2P
41,1
% 3P
20,8
% TL
43,0
REB
45,7
AST
10,1
REC
20,6
PÉR
25,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37 | MOURE, PEDRO | 26 | 29,3 | 22,8 | 9,6 | 3,4 | 4,5 | 2,7 | 41,6 | 20,4 | 49,6 | 26,7 |
| 9 | FERRERE PEREIRO, JOAQUIN ANDRES | 22 | 25,0 | 12,0 | 10,2 | 1,8 | 3,6 | 3,5 | 38,0 | 12,7 | 39,2 | 14,9 |
| 15 | GOMEZ, MIRKO IVAN | 11 | 17,9 | 10,2 | 3,8 | 1,3 | 2,9 | 3,5 | 43,2 | 12,5 | 57,6 | 8,8 |
| 42 | DI MEGLIO, BRAULIO STEFANO | 24 | 21,3 | 6,9 | 2,3 | 1,3 | 2,2 | 3,2 | 37,2 | 20,0 | 33,3 | 3,4 |
| 8 | CEBALLOS, BENJAMIN | 26 | 17,0 | 5,7 | 2,3 | 0,6 | 1,3 | 2,0 | 31,4 | 24,2 | 33,3 | 2,3 |
| 6 | PATARCA, GALO NAHUEL | 20 | 13,7 | 5,7 | 3,2 | 0,8 | 1,5 | 1,9 | 33,3 | 26,7 | 47,6 | 5,3 |
| 39 | SANTILLAN, ROMAN EZEQUIEL | 10 | 17,4 | 4,2 | 7,7 | 0,4 | 1,5 | 1,6 | 37,8 | — | 47,1 | 8,1 |
| 12 | FACCHINI, MATEO | 28 | 16,4 | 4,0 | 3,9 | 0,6 | 1,4 | 2,4 | 27,9 | 22,1 | 23,8 | 0,9 |
| 8 | RUIZ PORTUGAL, LAUTARO CARLOS | 9 | 8,7 | 3,2 | 1,4 | 0,2 | 0,7 | 0,6 | 42,9 | 20,0 | 75,0 | 2,2 |
| 18 | BELLI DIAZ, TAO NAHUEL | 1 | 13,6 | 3,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 3,0 | 100,0 | 100,0 | — | 2,0 |
| 15 | REGO, RAMIRO | 26 | 17,6 | 2,6 | 4,5 | 0,4 | 1,6 | 2,0 | 36,9 | 0,0 | 17,1 | 2,0 |
| 43 | ALSINA, IVO BAUTISTA | 29 | 14,6 | 2,5 | 3,0 | 0,6 | 1,6 | 2,2 | 21,6 | 19,0 | 45,5 | 1,2 |
| 5 | HERRERA AGUILAR, JUAN IGNACIO | 27 | 15,9 | 2,4 | 2,1 | 0,5 | 1,2 | 2,1 | 26,9 | 15,8 | 33,3 | 0,1 |
| 7 | PIGNATARO, JUAN MARTIN | 25 | 15,7 | 2,1 | 1,6 | 0,3 | 1,2 | 1,2 | 27,0 | 23,5 | 38,5 | 1,0 |
| 37 | RAMIREZ CAMPOPIANO, SEBASTIAN | 10 | 13,1 | 2,0 | 3,5 | 0,2 | 0,7 | 2,6 | 32,1 | 0,0 | 33,3 | 1,6 |
| 44 | MEDRANO, BRUNO BAUTISTA | 4 | 11,7 | 1,5 | 5,5 | 0,8 | 0,3 | 0,8 | 12,5 | 0,0 | 50,0 | 3,8 |
| 8 | VILLAR, JULIAN AUGUSTO | 13 | 12,0 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 0,9 | 1,4 | 30,0 | 25,0 | 0,0 | 0,2 |
| 32 | BAL, ALEJANDRO NAHUEL | 9 | 12,4 | 0,8 | 2,7 | 0,3 | 0,6 | 1,1 | 10,0 | 20,0 | 100,0 | 0,3 |
| 9 | RENNO, EMILIANO AGUSTIN | 2 | 7,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | — | 50,0 | 0,5 |
| 9 | KODENIEC, MARCOS EZEQUIEL | 13 | 10,9 | 0,3 | 0,9 | 0,2 | 0,5 | 1,2 | 13,3 | 0,0 | — | -1,3 |
| 8 | MOURE, JUAN | 8 | 4,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,3 | 0,6 | — | — | — | -0,1 |
| 10 | VALDEZ CASTREGE, ANDRES | 3 | 17,0 | 0,0 | 3,3 | 0,3 | 1,0 | 3,3 | 0,0 | 0,0 | — | -1,3 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 74-46 | G | +28 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 62-52 | G | +10 | Box score |
| 04/10/2026 | @ | COLON FC | 68-55 | G | +13 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 87-63 | G | +24 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 65-62 | G | +3 | Box score |
| 13/09/2026 | vs | LANUS B | 73-75 | P | -2 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 76-43 | G | +33 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 66-51 | G | +15 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 83-77 | G | +6 | Box score |
| 16/08/2026 | vs | COLON FC | 78-46 | G | +32 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 68-14 | G | +54 | Box score |
| 26/07/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 51-57 | P | -6 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 75-86 | P | -11 | Box score |
| 05/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 67-16 | G | +51 | Box score |
| 28/06/2026 | vs | BERAZATEGUI | 71-66 | G | +5 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 74-61 | G | +13 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | EL FOGON | 31-68 | P | -37 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 53-63 | P | -10 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 64-29 | G | +35 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | COLON FC | 61-45 | G | +16 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 72-44 | G | +28 | Box score |
| 10/05/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 64-63 | G | +1 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 49-26 | G | +23 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 55-45 | G | +10 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | BERAZATEGUI | 53-82 | P | -29 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | EL FOGON | 39-32 | G | +7 | Box score |
| 29/03/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 63-46 | G | +17 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 81-82 | P | -1 | Box score |
| 15/03/2026 | vs | COLON FC | 67-46 | G | +21 | Box score |