Equipo · U17
COLON FC
Entrenador: MASTROFILIPPO, SANTIAGO · Del mismo club: U13 COLON FC, U15 COLON FC
Récord
11-18
PJ
29
PF
46,9
PC
56,8
% 2P
37,8
% 3P
14,5
% TL
41,6
REB
40,7
AST
5,7
REC
14,7
PÉR
28,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | DI TULLIO FERRARO, BAUTISTA | 20 | 25,8 | 11,0 | 3,4 | 1,5 | 2,9 | 4,3 | 33,5 | 11,9 | 48,8 | 6,4 |
| 15 | RANDAZZO, BENICIO | 22 | 27,6 | 10,7 | 11,2 | 1,0 | 1,4 | 3,2 | 37,3 | 8,5 | 48,3 | 11,7 |
| 9 | VALLA, JULIAN MAXIMO | 27 | 26,1 | 6,9 | 1,9 | 0,9 | 1,8 | 4,6 | 25,0 | 19,6 | 38,2 | -1,5 |
| 5 | MONZON, JUAN MARTIN | 16 | 18,6 | 5,9 | 3,9 | 0,8 | 1,4 | 2,2 | 49,4 | 16,0 | 40,0 | 7,1 |
| 13 | RICARTTE, MATIAS ALEJO | 16 | 20,5 | 5,5 | 6,2 | 0,3 | 2,5 | 2,1 | 28,6 | 18,6 | 62,5 | 6,4 |
| 15 | BUSTAMANTE, MATEO TOMAS | 27 | 23,8 | 4,2 | 6,9 | 0,4 | 1,8 | 1,9 | 29,4 | 7,4 | 38,1 | 6,0 |
| 8 | PEREYRA PINGITORE, MARTIN TELMO | 29 | 16,3 | 3,7 | 2,9 | 0,6 | 1,2 | 3,1 | 27,2 | 19,4 | 35,3 | -0,1 |
| 5 | BOYNES, VALENTINO | 25 | 21,1 | 3,1 | 3,3 | 0,6 | 2,2 | 3,8 | 26,1 | 5,9 | 38,2 | 0,7 |
| 7 | RODRIGUEZ, EMILIANO JOSE | 27 | 17,2 | 3,0 | 1,9 | 0,4 | 1,2 | 2,9 | 33,3 | 8,3 | 36,8 | -0,2 |
| 5 | DI GIACOMO, FABRIZIO MATIAS | 14 | 15,4 | 2,9 | 3,4 | 0,2 | 0,9 | 2,4 | 28,8 | 0,0 | 33,3 | 0,3 |
| 5 | GONZALEZ, RAMIRO VALENTIN | 22 | 10,4 | 1,8 | 2,1 | 0,1 | 0,4 | 1,2 | 25,0 | 16,7 | 42,9 | 0,6 |
| 7 | CASIRAGHI, ADRIANO TOMAS | 29 | 16,9 | 1,6 | 3,6 | 0,2 | 0,4 | 2,3 | 27,6 | 11,1 | 46,4 | 0,7 |
| 14 | STIRLING, OWEN | 9 | 7,2 | 0,9 | 0,8 | 0,1 | 0,3 | 1,0 | 27,3 | 28,6 | — | 0,0 |
| 9 | GUADANO, JOAQUÍN LUCA | 25 | 8,5 | 0,8 | 1,6 | 0,1 | 0,6 | 1,5 | 19,5 | 0,0 | 18,2 | -0,4 |
| 13 | LOPEZ DELLI CARPINI, JULIAN ALEJANDRO | 6 | 4,1 | 0,7 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 0,2 | 28,6 | 0,0 | — | 0,7 |
| 9 | MAYANS, LAUTARO | 7 | 0,9 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -0,4 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 48-62 | P | -14 | Box score |
| 25/10/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 55-51 | G | +4 | Box score |
| 16/10/2026 | @ | LANUS B | 47-56 | P | -9 | Box score |
| 04/10/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 55-68 | P | -13 | Box score |
| 20/09/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 51-44 | G | +7 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 43-48 | P | -5 | Box score |
| 06/09/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 43-57 | P | -14 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 52-51 | G | +1 | Box score |
| 23/08/2026 | vs | LANUS B | 59-76 | P | -17 | Box score |
| 16/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 46-78 | P | -32 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 44-37 | G | +7 | Box score |
| 25/07/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 37-67 | P | -30 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 66-53 | G | +13 | Box score |
| 12/07/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 65-49 | G | +16 | Box score |
| 05/07/2026 | vs | EL FOGON | 32-61 | P | -29 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 51-54 | P | -3 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 52-13 | G | +39 | Box score |
| 07/06/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 45-63 | P | -18 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | BERAZATEGUI | 29-100 | P | -71 | Box score |
| 24/05/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 45-61 | P | -16 | Box score |
| 17/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 67-39 | G | +28 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 62-54 | G | +8 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | EL FOGON | 36-64 | P | -28 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 37-31 | G | +6 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 34-79 | P | -45 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 49-16 | G | +33 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 36-54 | P | -18 | Box score |
| 22/03/2026 | vs | BERAZATEGUI | 28-93 | P | -65 | Box score |
| 15/03/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 46-67 | P | -21 | Box score |