Equipo · U15
TAPONAZO FUTBOL CLUB
Entrenador: NAVARRETE, BRIAN NAHUEL · Del mismo club: U13 TAPONAZO FUTBOL CLUB, U17 TAPONAZO FUTBOL CLUB
Récord
1-29
PJ
30
PF
35,1
PC
62,0
% 2P
29,3
% 3P
13,7
% TL
37,6
REB
40,6
AST
4,7
REC
16,1
PÉR
34,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | LEHN, RAMIRO NICOLAS | 30 | 32,0 | 12,4 | 8,7 | 1,0 | 3,8 | 5,3 | 32,7 | 15,3 | 39,8 | 8,7 |
| 11 | CANTEROS ROLDAN, LAZARO SANTIAGO | 16 | 31,1 | 9,6 | 11,8 | 1,4 | 4,2 | 7,6 | 31,8 | 0,0 | 36,7 | 8,1 |
| 9 | YURQUINA, FRANCISCO TOMAS | 21 | 27,5 | 9,2 | 5,2 | 0,8 | 2,0 | 4,3 | 31,1 | 14,8 | 35,7 | 4,1 |
| 6 | MALDONADO, FELIPE BRANDON | 20 | 28,0 | 5,5 | 6,2 | 0,7 | 4,1 | 3,6 | 31,3 | 7,7 | 53,5 | 6,7 |
| 12 | FIGUERO SANTILLAN, MATEO VALENTIN | 29 | 32,0 | 4,9 | 8,1 | 0,9 | 2,2 | 5,5 | 20,1 | 21,3 | 25,5 | 2,2 |
| 14 | BRINER, VALENTINO AGUSTIN | 7 | 9,8 | 2,7 | 2,6 | 0,0 | 1,3 | 2,4 | 19,4 | 0,0 | 50,0 | -1,0 |
| 14 | FANETTI, BENJAMIN ARIEL | 1 | 16,8 | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 0,0 | 3,0 | 25,0 | — | 0,0 | 0,0 |
| 7 | RIOS, THIAGO ISMAEL | 27 | 19,9 | 1,9 | 2,0 | 0,4 | 0,9 | 4,3 | 15,8 | 17,1 | 37,8 | -3,7 |
| 4 | VASALLO, ELIAN HÉCTOR | 27 | 16,9 | 1,4 | 2,8 | 0,1 | 0,6 | 2,3 | 28,1 | 0,0 | 23,1 | -0,1 |
| 15 | DEL VALLE, TIZIANO | 29 | 13,4 | 0,9 | 1,2 | 0,2 | 0,7 | 3,3 | 15,4 | 22,2 | — | -2,6 |
| 13 | GONZALEZ, LAUTARO FABRIZIO | 26 | 17,0 | 0,9 | 2,2 | 0,4 | 1,0 | 2,7 | 11,0 | 4,5 | 50,0 | -2,8 |
| 8 | ECKART GONZALEZ, URIEL ELIAS | 26 | 15,7 | 0,2 | 2,0 | 0,2 | 0,6 | 2,0 | 6,5 | 0,0 | 0,0 | -1,7 |
| 11 | FERREYRA, BASTIAN | 10 | 11,0 | 0,2 | 0,6 | 0,0 | 0,2 | 0,7 | 6,7 | 0,0 | — | -1,7 |
| 8 | PRIETO, RAMIRO ISMAEL | 11 | 6,8 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | — | -1,2 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 43-93 | P | -50 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | TALLERES | 60-29 | G | +31 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 37-48 | P | -11 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 46-47 | P | -1 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 35-84 | P | -49 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 57-71 | P | -14 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | LA UNION | 36-51 | P | -15 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 62-77 | P | -15 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | TALLERES | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 30-41 | P | -11 | Box score |
| 16/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 42-59 | P | -17 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 30-87 | P | -57 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 35-75 | P | -40 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | BERAZATEGUI | 50-60 | P | -10 | Box score |
| 05/07/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 38-59 | P | -21 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 38-71 | P | -33 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 27-94 | P | -67 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | COLON FC | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 33-46 | P | -13 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 44-57 | P | -13 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | EL FOGON | 35-48 | P | -13 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 22-79 | P | -57 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | BERAZATEGUI | 29-73 | P | -44 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 32-87 | P | -55 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 57-67 | P | -10 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 23-80 | P | -57 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | COLON FC | 24-61 | P | -37 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 26-67 | P | -41 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 31-64 | P | -33 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | EL FOGON | 31-44 | P | -13 | Box score |