Equipo · U17
GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B
Entrenador: SAMBIASE, MANUEL JOAQUIN · Del mismo club: U13 GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA, U13 GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B, U15 GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA, U15 GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B, U17 GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA
Récord
17-13
PJ
30
PF
55,7
PC
51,3
% 2P
38,2
% 3P
15,9
% TL
42,5
REB
43,2
AST
8,6
REC
17,3
PÉR
23,4
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | KILB, SANTIAGO NICOLAS | 12 | 30,2 | 12,6 | 9,8 | 1,2 | 1,8 | 2,9 | 42,0 | 50,0 | 26,9 | 11,8 |
| 10 | D´AMICO, TOBIAS AGUSTIN | 29 | 26,0 | 11,4 | 10,7 | 1,2 | 2,1 | 3,3 | 43,6 | 16,7 | 36,5 | 13,9 |
| 11 | LUIS LARRE, AGUSTIN | 22 | 26,2 | 8,5 | 7,6 | 1,0 | 3,1 | 3,0 | 34,8 | 7,7 | 50,0 | 9,4 |
| 7 | AFFRE, JUAN CRUZ | 28 | 27,1 | 7,6 | 3,3 | 1,4 | 2,9 | 3,1 | 25,8 | 16,9 | 49,4 | 2,8 |
| 13 | PEREZ, ELIAN AGUSTIN | 28 | 25,8 | 7,4 | 2,5 | 1,1 | 2,5 | 4,3 | 34,3 | 10,3 | 41,7 | 1,2 |
| 6 | BARONE, JOAQUIN | 18 | 18,7 | 5,4 | 5,6 | 0,1 | 1,2 | 1,9 | 41,0 | 0,0 | 68,2 | 6,6 |
| 14 | SARASUA, VALENTINO | 28 | 17,1 | 4,3 | 4,4 | 1,1 | 1,5 | 1,6 | 38,1 | 4,2 | 45,7 | 5,9 |
| 8 | MAYORGA, MAXIMO NAHUEL | 14 | 17,6 | 3,7 | 2,6 | 0,8 | 1,2 | 2,7 | 26,8 | 12,5 | 71,4 | 1,0 |
| 4 | AFFRE, GERMAN DAVID | 30 | 21,9 | 3,6 | 3,3 | 1,2 | 1,6 | 2,2 | 25,3 | 19,5 | 28,9 | 2,1 |
| 5 | CAZENAVE, TEO | 16 | 16,3 | 3,6 | 2,4 | 0,1 | 0,5 | 1,8 | 29,2 | 0,0 | 53,6 | 0,7 |
| 12 | CASUZA, BENJAMIN YAMIL | 27 | 16,2 | 2,3 | 2,9 | 0,6 | 1,3 | 1,4 | 22,9 | 20,7 | 30,0 | 1,0 |
| 9 | LOPEZ GEBEL, BENJAMIN | 29 | 5,1 | 1,6 | 0,9 | 0,2 | 0,5 | 0,3 | 43,5 | 22,2 | 57,1 | 1,7 |
| 9 | MEDINA, LEANDRO SANTIAGO | 24 | 12,6 | 1,5 | 1,3 | 0,7 | 1,2 | 1,6 | 24,1 | 15,4 | 33,3 | 0,5 |
| 5 | SIMON, MARTIN SEBASTIAN | 2 | 3,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -2,0 |
| 8 | PEREZ, IVAN GABRIEL | 1 | 3,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | — | — | — | 1,0 |
| 6 | MONTENEGRO, SANTINO VALENTIN | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
| 15 | DURE MUZZIO, ESTEBAN GABRIEL | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 55-50 | G | +5 | Box score |
| 25/10/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 27-53 | P | -26 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 74-81 | P | -7 | Box score |
| 04/10/2026 | vs | PAMPERO | 68-54 | G | +14 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | MONTE GRANDE B | 66-31 | G | +35 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | GUILLON BASQUET | 51-63 | P | -12 | Box score |
| 13/09/2026 | vs | EL FOGON | 53-50 | G | +3 | Box score |
| 06/09/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 62-34 | G | +28 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 54-65 | P | -11 | Box score |
| 23/08/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 63-70 | P | -7 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | PAMPERO | 50-72 | P | -22 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | MONTE GRANDE B | 73-46 | G | +27 | Box score |
| 26/07/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 57-51 | G | +6 | Box score |
| 12/07/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 54-48 | G | +6 | Box score |
| 09/07/2026 | vs | EL FOGON | 51-47 | G | +4 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 59-23 | G | +36 | Box score |
| 28/06/2026 | vs | COLON FC | 54-51 | G | +3 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 58-79 | P | -21 | Box score |
| 07/06/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 62-24 | G | +38 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 61-47 | G | +14 | Box score |
| 24/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 47-65 | P | -18 | Box score |
| 17/05/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 44-72 | P | -28 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 45-30 | G | +15 | Box score |
| 03/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 84-30 | G | +54 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | COLON FC | 31-37 | P | -6 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | EL FOGON | 47-48 | P | -1 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 57-71 | P | -14 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 85-33 | G | +52 | Box score |
| 22/03/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 44-41 | G | +3 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | BERAZATEGUI | 34-73 | P | -39 | Box score |