Equipo · U15
VILLA ESPAÑA
Entrenador: MARQUES DA FONTE, NICOLAS · Del mismo club: U13 VILLA ESPAÑA, U17 VILLA ESPAÑA
Récord
28-2
PJ
30
PF
70,1
PC
42,1
% 2P
48,2
% 3P
22,2
% TL
33,6
REB
45,9
AST
7,9
REC
17,6
PÉR
22,2
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | MAGGIO, LUCIO GIULIANO | 26 | 21,8 | 19,9 | 10,3 | 0,6 | 1,8 | 2,5 | 58,6 | — | 26,0 | 21,3 |
| 8 | DI BLASI, MATEO HUGO | 29 | 21,4 | 13,3 | 4,1 | 0,7 | 1,9 | 2,0 | 50,8 | 20,0 | 41,9 | 11,3 |
| 9 | SILVA PACI, FELIPE | 11 | 24,1 | 10,9 | 5,5 | 1,2 | 2,5 | 2,3 | 47,6 | 27,8 | 47,2 | 12,6 |
| 13 | JARA, MATEO RAFAEL | 30 | 21,9 | 9,4 | 10,3 | 0,9 | 2,5 | 3,4 | 42,1 | 12,5 | 13,2 | 11,3 |
| 10 | CALLIERA, FIDEL | 30 | 25,5 | 7,2 | 5,2 | 1,1 | 2,3 | 2,5 | 39,0 | 27,4 | 43,4 | 8,2 |
| 4 | IRURUETA, PEDRO | 29 | 23,5 | 6,5 | 5,8 | 1,3 | 2,1 | 3,1 | 33,8 | 16,9 | 44,8 | 7,6 |
| 6 | MOREL, JULIAN NICOLAS | 28 | 18,5 | 4,1 | 2,6 | 0,8 | 2,0 | 2,6 | 43,1 | 29,2 | 40,0 | 3,6 |
| 9 | OJEDA, NICOLAS LUCIANO | 13 | 11,6 | 3,9 | 1,5 | 0,5 | 1,0 | 1,2 | 47,1 | 12,5 | 18,2 | 3,2 |
| 5 | RAMIREZ, GERONIMO ARIEL | 30 | 14,6 | 3,6 | 1,1 | 0,4 | 0,7 | 1,4 | 36,0 | 13,6 | 31,8 | 0,9 |
| 9 | SALIDO, THOMAS VALENTIN | 2 | 8,6 | 3,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 60,0 | 100,0 | 0,0 | 2,5 |
| 11 | DEMILIO, THIAGO | 28 | 14,1 | 2,7 | 3,1 | 0,9 | 1,6 | 1,4 | 28,2 | 26,3 | 48,0 | 3,9 |
| 7 | RISEL, SANTINO | 30 | 11,0 | 1,4 | 1,4 | 0,3 | 0,9 | 1,1 | 59,3 | — | 50,0 | 1,5 |
| 8 | RODRIGUEZ OJEDA, JANO | 28 | 8,9 | 1,3 | 0,5 | 0,3 | 0,5 | 0,8 | 27,8 | 28,0 | 0,0 | -0,6 |
| 9 | MORENO, TIZIANO | 7 | 7,7 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,6 | 0,4 | 50,0 | 0,0 | 25,0 | 1,4 |
| 9 | ICAZATTI MADURI, BENICIO STEFANO | 4 | 6,1 | 1,0 | 1,8 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 12,5 | 50,0 | 50,0 | 1,3 |
| 9 | BARSKI, BAUTISTA | 6 | 6,2 | 0,3 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | 25,0 | 0,0 | 0,0 | -0,7 |
| 9 | KOLANO, CIRO LAUTARO | 28 | 8,2 | 0,0 | 0,3 | 0,1 | 0,4 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | -0,5 |
| 11 | GAUTO, MAXIMO | 1 | 4,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | — | — | — | -2,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 62-38 | G | +24 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 86-64 | G | +22 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 79-35 | G | +44 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 73-19 | G | +54 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LANUS B | 48-59 | P | -11 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 78-35 | G | +43 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | COLON FC | 72-25 | G | +47 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 69-36 | G | +33 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 72-51 | G | +21 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 72-53 | G | +19 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 91-27 | G | +64 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | LANUS B | 57-43 | G | +14 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 75-35 | G | +40 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | EL FOGON | 72-30 | G | +42 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | BERAZATEGUI | 63-54 | G | +9 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 79-75 | G | +4 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 60-57 | G | +3 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 79-54 | G | +25 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | COLON FC | 46-24 | G | +22 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 76-31 | G | +45 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 73-36 | G | +37 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 79-22 | G | +57 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | EL FOGON | 83-32 | G | +51 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 66-58 | G | +8 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 85-60 | G | +25 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 78-52 | G | +26 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 60-56 | G | +4 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | COLON FC | 79-44 | G | +35 | Box score |
| 22/03/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 91-37 | G | +54 | Box score |