Equipo · U13
VILLA ESPAÑA
Entrenador: MARQUES DA FONTE, NICOLAS · Del mismo club: U15 VILLA ESPAÑA, U17 VILLA ESPAÑA
Récord
22-8
PJ
30
PF
69,1
PC
43,8
% 2P
48,0
% 3P
10,4
% TL
34,3
REB
44,6
AST
6,4
REC
16,6
PÉR
23,6
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | ICAZATTI MADURI, BENICIO STEFANO | 30 | 19,7 | 14,3 | 6,4 | 0,4 | 1,3 | 2,6 | 52,8 | 7,9 | 38,0 | 12,7 |
| 14 | MORENO, TIZIANO | 30 | 20,4 | 14,2 | 7,2 | 0,4 | 1,4 | 2,2 | 53,9 | 7,7 | 38,3 | 15,7 |
| 15 | BARSKI, BAUTISTA | 28 | 20,1 | 12,5 | 7,2 | 0,6 | 1,6 | 2,2 | 42,6 | 10,5 | 32,3 | 10,4 |
| 6 | SALIDO, THOMAS VALENTIN | 25 | 18,8 | 10,1 | 6,0 | 1,0 | 2,1 | 3,6 | 48,1 | 12,5 | 25,0 | 8,6 |
| 5 | GARAY, MAXIMO ROMAN | 30 | 18,0 | 5,6 | 2,2 | 0,7 | 1,7 | 1,6 | 41,6 | 18,5 | 33,9 | 4,5 |
| 13 | SCIAINI, BRUNO | 26 | 14,9 | 4,7 | 3,7 | 0,7 | 1,4 | 1,5 | 46,9 | 0,0 | 37,5 | 4,2 |
| 7 | GAUTO, MAXIMO | 29 | 19,5 | 3,3 | 4,3 | 1,0 | 1,8 | 3,6 | 41,8 | — | 34,1 | 3,5 |
| 9 | PEÑARANDA ESTRADA, MAX LEONEL | 30 | 16,6 | 3,1 | 3,5 | 0,8 | 2,5 | 2,0 | 39,4 | — | 42,1 | 4,2 |
| 11 | SANCHEZ, ELIAN NEHUEN | 30 | 15,3 | 2,0 | 1,4 | 0,5 | 0,9 | 1,7 | 24,3 | 0,0 | 29,2 | -0,7 |
| 10 | ZAMBARBIERI, RAMIRO | 28 | 13,1 | 1,7 | 1,6 | 0,4 | 0,7 | 1,0 | 37,3 | 12,5 | 42,9 | 1,5 |
| 9 | PAGANI, FRANCO | 12 | 13,5 | 1,3 | 1,4 | 0,2 | 1,2 | 0,6 | 61,5 | 0,0 | — | 2,4 |
| 8 | BELLONI, FRANCISCO TOMAS | 20 | 12,4 | 1,1 | 1,4 | 0,1 | 0,9 | 1,2 | 31,3 | 0,0 | 100,0 | 0,3 |
| 12 | LEZCANO, FRANCISCO EZEQUIEL | 2 | 12,6 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | 1,0 | 25,0 | — | 0,0 | 0,0 |
| 9 | QUIÑONEZ MOGABURO, MANUEL | 18 | 9,4 | 0,9 | 0,6 | 0,1 | 0,6 | 0,9 | 38,9 | 0,0 | 50,0 | -0,2 |
| 15 | PRASSINO, LUCIANO GABRIEL | 15 | 10,6 | 0,9 | 1,1 | 0,1 | 0,5 | 0,9 | 35,3 | 0,0 | 28,6 | 0,7 |
| 8 | VARELA CARRASCAL, ROMEO ANDRE | 9 | 10,0 | 0,7 | 1,7 | 0,1 | 0,3 | 1,0 | 50,0 | — | — | 1,6 |
| 66 | BOGADO, AGUSTIN NICOLAS | 6 | 10,5 | 0,7 | 0,7 | 0,2 | 0,5 | 0,7 | 40,0 | — | — | 0,5 |
| 16 | MOREL, LIONEL BENICIO | 3 | 10,0 | 0,0 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,7 |
| 8 | EDEN SUAREZ, BRAULIO GASPAR | 2 | 7,3 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | — | — | -1,5 |
| 00 | LOMBARDO, JULIAN | 1 | 10,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | 1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 53-62 | P | -9 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 98-13 | G | +85 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 67-40 | G | +27 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 75-57 | G | +18 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LANUS B | 80-63 | G | +17 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 48-44 | G | +4 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | COLON FC | 92-43 | G | +49 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 69-75 | P | -6 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 83-32 | G | +51 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 86-35 | G | +51 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 55-65 | P | -10 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | LANUS B | 52-50 | G | +2 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 80-32 | G | +48 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | EL FOGON | 77-32 | G | +45 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | BERAZATEGUI | 46-67 | P | -21 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 85-45 | G | +40 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 60-37 | G | +23 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 56-62 | P | -6 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | COLON FC | 83-44 | G | +39 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 75-18 | G | +57 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 59-48 | G | +11 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | EL FOGON | 80-31 | G | +49 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 36-83 | P | -47 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 89-31 | G | +58 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 75-33 | G | +42 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 54-59 | P | -5 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | COLON FC | 102-31 | G | +71 | Box score |
| 22/03/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 84-17 | G | +67 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 75-44 | G | +31 | Box score |