Equipo · U15
DEFENSORES DE BANFIELD
Entrenador: MIRARCHI, LUCAS · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE BANFIELD, U17 DEFENSORES DE BANFIELD
Récord
20-9
PJ
29
PF
57,2
PC
47,6
% 2P
39,0
% 3P
13,9
% TL
33,9
REB
47,0
AST
9,2
REC
16,9
PÉR
25,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | VIGNOLO, MATEO | 28 | 24,6 | 11,9 | 11,0 | 1,1 | 2,5 | 4,8 | 37,4 | 6,8 | 41,3 | 12,1 |
| 9 | GUZMAN, MATEO | 21 | 21,4 | 9,9 | 6,6 | 1,4 | 3,0 | 3,2 | 39,6 | 6,7 | 34,1 | 10,5 |
| 54 | ZACARIAS, DANTE JULIAN | 29 | 23,7 | 8,9 | 9,2 | 1,1 | 2,4 | 3,3 | 41,9 | 15,4 | 25,7 | 11,9 |
| 7 | VENTUROLI, NICOLAS MARIANO | 29 | 24,1 | 8,1 | 5,0 | 2,2 | 2,8 | 3,3 | 32,4 | 14,3 | 48,4 | 7,7 |
| 9 | ROMERA, SANTIAGO MARTIN | 29 | 21,6 | 5,8 | 4,0 | 0,7 | 1,4 | 2,2 | 32,2 | 25,0 | 27,9 | 3,6 |
| 4 | CANDELA, TOMAS | 29 | 16,5 | 4,1 | 1,2 | 0,4 | 0,5 | 1,8 | 31,6 | 20,0 | 61,5 | 0,5 |
| 52 | BENITEZ, IAN SANTINO | 27 | 11,6 | 3,0 | 1,7 | 0,2 | 0,5 | 1,6 | 39,5 | 14,3 | 36,1 | 1,8 |
| 5 | DELLA LATTA, BENJAMIN LAUTARO | 28 | 15,9 | 3,0 | 1,4 | 0,8 | 1,0 | 2,1 | 35,0 | 16,0 | 21,9 | 0,9 |
| 52 | LARRETCHART, BENJAMIN MARTIN | 28 | 13,0 | 2,1 | 2,7 | 0,5 | 1,2 | 1,4 | 28,7 | 7,1 | 36,4 | 2,1 |
| 7 | ANDREASSI, DANTE | 2 | 2,1 | 2,0 | 0,5 | 0,0 | 1,0 | 0,5 | 66,7 | — | — | 2,5 |
| 9 | GOMEZ, JOAQUIN | 24 | 13,7 | 1,7 | 2,9 | 0,7 | 1,3 | 1,4 | 27,8 | 0,0 | 12,5 | 2,4 |
| 9 | BRILLANTE, BAUTISTA | 15 | 7,1 | 1,5 | 1,1 | 0,1 | 0,4 | 0,9 | 27,8 | 17,6 | — | -0,4 |
| 54 | LOPEZ ORTIZ, MATEO AGUSTIN | 29 | 13,1 | 1,1 | 2,7 | 0,4 | 0,6 | 0,8 | 21,9 | 10,0 | 0,0 | 1,5 |
| 9 | GIMENEZ, FEDERICO AGUSTIN | 28 | 9,1 | 0,4 | 1,1 | 0,2 | 0,6 | 0,8 | 17,2 | 0,0 | 12,5 | 0,0 |
| 3 | BOMBARDELLI, BENJAMIN | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 65-66 | P | -1 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 47-46 | G | +1 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 48-47 | G | +1 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | LANUS B | 37-71 | P | -34 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 35-78 | P | -43 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 53-51 | G | +2 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 59-75 | P | -16 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 51-44 | G | +7 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 59-48 | G | +11 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | LANUS B | 40-85 | P | -45 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | COLON FC | 31-50 | P | -19 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | TALLERES | 97-25 | G | +72 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 53-29 | G | +24 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 69-27 | G | +42 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 59-41 | G | +18 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 64-57 | G | +7 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 44-64 | P | -20 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 39-44 | P | -5 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 58-41 | G | +17 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | MONTE GRANDE B NEGRO | 70-34 | G | +36 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | TALLERES | 55-15 | G | +40 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 67-35 | G | +32 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 73-34 | G | +39 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 67-45 | G | +22 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 64-48 | G | +16 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 59-61 | P | -2 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 63-49 | G | +14 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 50-42 | G | +8 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | MONTE GRANDE B NEGRO | 82-29 | G | +53 | Box score |