Equipo · U15
DEFENSORES DE GLEW
Entrenador: AGUIRRE, AYLEN LAURA · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE GLEW, U17 DEFENSORES DE GLEW
Récord
11-18
PJ
29
PF
38,2
PC
40,3
% 2P
38,1
% 3P
17,7
% TL
36,3
REB
33,3
AST
5,3
REC
16,1
PÉR
21,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | MENENDEZ DE SOUZA PINTO, SALVADOR | 28 | 18,9 | 9,5 | 4,4 | 0,4 | 3,0 | 2,6 | 28,7 | 18,9 | 39,0 | 3,6 |
| 7 | LEZCANO, JOAQUIN EDUARDO | 20 | 20,4 | 5,9 | 4,0 | 0,5 | 1,8 | 2,8 | 29,9 | 19,6 | 37,8 | 2,2 |
| 7 | HERNANDEZ PULGAR, SAMUEL ELIAS | 28 | 19,1 | 5,7 | 3,6 | 0,5 | 1,8 | 2,4 | 40,8 | 24,3 | 22,0 | 4,7 |
| 4 | LARROZA , FRANCISCO | 27 | 22,6 | 5,6 | 2,7 | 0,5 | 1,4 | 3,2 | 35,2 | 15,9 | 46,7 | 1,2 |
| 9 | SOSA, BRUNO IVAN | 26 | 22,5 | 5,1 | 3,5 | 1,2 | 1,7 | 3,0 | 31,3 | 16,9 | 20,0 | 1,9 |
| 11 | PALMA SMITH, JOEL ENRIQUE | 1 | 7,6 | 4,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 66,7 | — | — | 5,0 |
| 5 | BALZARETTI, FRANCO JOAQUIN | 27 | 17,6 | 4,0 | 1,7 | 0,5 | 1,0 | 2,5 | 33,8 | 21,2 | 76,9 | 0,6 |
| 12 | PALMA SMITH, SAMUEL RAFAEL | 29 | 24,2 | 3,7 | 4,4 | 0,6 | 1,8 | 1,8 | 31,7 | 0,0 | 37,2 | 4,5 |
| 15 | FARIAS IGLESIAS , LUCIANO EMANUEL | 26 | 18,5 | 3,7 | 5,2 | 0,4 | 1,3 | 1,2 | 35,6 | 13,3 | 46,5 | 6,2 |
| 7 | ALIBERTI GUZMAN, LUCIANO GABRIEL | 9 | 14,8 | 2,9 | 2,0 | 0,0 | 0,8 | 1,1 | 38,5 | 28,6 | 25,0 | 1,9 |
| 10 | BRITOS TOSSO , THIAGO FEDERICO | 29 | 22,0 | 1,8 | 3,2 | 0,7 | 1,7 | 1,5 | 21,2 | 12,9 | 21,1 | 2,1 |
| 9 | GALLARDO , BAUTISTA FIDEL | 24 | 11,3 | 1,3 | 1,4 | 0,3 | 1,0 | 1,0 | 32,5 | 50,0 | 30,0 | 1,6 |
| 7 | VILLALBA , ALEJO IAN | 26 | 5,4 | 1,1 | 0,5 | 0,1 | 0,2 | 0,7 | 34,2 | 20,0 | 0,0 | 0,0 |
| 8 | SEPULVEDA, THIAGO NAHUEL | 27 | 9,3 | 1,0 | 0,9 | 0,2 | 0,6 | 0,5 | 26,2 | 0,0 | 37,5 | 0,6 |
| 9 | SCHZANTZ, FELIPE OWEN | 7 | 4,4 | 0,7 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 28,6 | 0,0 | 50,0 | 0,1 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 38-62 | P | -24 | Box score |
| 25/10/2026 | @ | COLON FC | 29-43 | P | -14 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 40-46 | P | -6 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 46-27 | G | +19 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | LANUS B | 24-51 | P | -27 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 51-53 | P | -2 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 36-69 | P | -33 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | COLON FC | 41-37 | G | +4 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 40-54 | P | -14 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 30-31 | P | -1 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | MONTE GRANDE B NEGRO | 73-36 | G | +37 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 56-33 | G | +23 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | TALLERES | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 32-55 | P | -23 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 56-62 | P | -6 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 53-25 | G | +28 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 41-58 | P | -17 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 42-32 | G | +10 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | MONTE GRANDE B NEGRO | 66-30 | G | +36 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 45-41 | G | +4 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | TALLERES | 48-24 | G | +24 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 44-53 | P | -9 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 40-62 | P | -22 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 54-30 | G | +24 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 42-50 | P | -8 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 40-24 | G | +16 | Box score |