Equipo · U15
COLON FC
Entrenador: MASTROFILIPPO, SANTIAGO · Del mismo club: U13 COLON FC, U17 COLON FC
Récord
11-18
PJ
29
PF
45,2
PC
50,9
% 2P
35,3
% 3P
16,3
% TL
38,3
REB
38,0
AST
4,2
REC
16,8
PÉR
29,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | MONZON, JUAN MARTIN | 27 | 25,3 | 13,1 | 6,6 | 1,3 | 5,3 | 2,4 | 41,4 | 24,1 | 46,8 | 17,7 |
| 14 | STIRLING, OWEN | 29 | 23,5 | 8,9 | 6,1 | 0,5 | 1,4 | 5,1 | 34,5 | 14,1 | 48,7 | 5,5 |
| 8 | VIBERTI, CIRO | 25 | 22,5 | 5,6 | 4,0 | 0,4 | 1,1 | 2,6 | 31,0 | 11,1 | 26,9 | 1,6 |
| 6 | MAYANS, LAUTARO | 20 | 24,0 | 4,8 | 5,8 | 0,3 | 1,4 | 2,3 | 33,3 | 17,4 | 39,4 | 4,7 |
| 15 | SANDOVAL GULARTE, BENICIO FRANCISCO | 29 | 18,7 | 4,5 | 3,6 | 0,4 | 1,3 | 3,3 | 26,9 | 19,1 | 23,5 | 0,2 |
| 11 | LORIA QUEROL, LEON AGUSTIN | 29 | 19,0 | 2,6 | 3,2 | 0,4 | 1,5 | 3,4 | 23,7 | 5,6 | 21,9 | -1,2 |
| 15 | HERRERA, PEDRO SIMON | 25 | 14,4 | 2,3 | 3,1 | 0,2 | 0,8 | 1,2 | 24,8 | 17,1 | 16,7 | 0,9 |
| 5 | DOMINGUEZ, FELIPE | 29 | 16,8 | 2,2 | 1,5 | 0,2 | 1,3 | 2,6 | 26,5 | 20,0 | 42,9 | -0,1 |
| 8 | BALLESTEROS MONTES DE OCA, ELÍAS JOSÉ | 11 | 13,7 | 2,1 | 2,9 | 0,0 | 0,7 | 2,4 | 23,8 | 0,0 | 33,3 | -1,5 |
| 7 | NOCHETTI, BAUTISTA | 24 | 10,7 | 1,7 | 1,9 | 0,1 | 0,4 | 1,7 | 40,0 | 20,0 | 40,0 | 0,3 |
| 9 | TRIPODI MEDINA, VALENTINO | 28 | 16,1 | 1,6 | 2,9 | 0,5 | 2,3 | 3,5 | 18,6 | 13,9 | 12,5 | -0,9 |
| 12 | HERRERA, AGUSTIN | 27 | 13,1 | 1,1 | 1,4 | 0,1 | 0,9 | 1,6 | 21,3 | 0,0 | 20,0 | -1,2 |
| 8 | VERA, RAMIRO | 10 | 8,1 | 0,7 | 0,6 | 0,1 | 0,1 | 0,8 | 27,3 | 0,0 | 50,0 | -1,3 |
| 8 | DOMINGUEZ, JOAQUÍN | 21 | 6,3 | 0,0 | 0,5 | 0,1 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -0,4 |
| 8 | GAUTE SAVOIA, BENICIO | 4 | 4,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | — | — | — | -0,8 |
| 4 | PEON, RAMIRO SANTIAGO | 1 | 4,8 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | — | — | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 50-20 | G | +30 | Box score |
| 25/10/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 43-29 | G | +14 | Box score |
| 16/10/2026 | @ | LANUS B | 36-50 | P | -14 | Box score |
| 04/10/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 50-66 | P | -16 | Box score |
| 20/09/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 55-40 | G | +15 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 25-72 | P | -47 | Box score |
| 06/09/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 58-45 | G | +13 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 37-41 | P | -4 | Box score |
| 23/08/2026 | vs | LANUS B | 39-94 | P | -55 | Box score |
| 16/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 57-67 | P | -10 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 50-31 | G | +19 | Box score |
| 25/07/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 32-35 | P | -3 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 59-68 | P | -9 | Box score |
| 12/07/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 42-86 | P | -44 | Box score |
| 05/07/2026 | vs | EL FOGON | 40-37 | G | +3 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 46-50 | P | -4 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 07/06/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 24-46 | P | -22 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | BERAZATEGUI | 35-72 | P | -37 | Box score |
| 24/05/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 46-61 | P | -15 | Box score |
| 17/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 70-60 | G | +10 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 46-49 | P | -3 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | EL FOGON | 59-41 | G | +18 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 47-50 | P | -3 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 52-39 | G | +13 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 61-24 | G | +37 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 44-79 | P | -35 | Box score |
| 22/03/2026 | vs | BERAZATEGUI | 40-68 | P | -28 | Box score |
| 15/03/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 48-56 | P | -8 | Box score |