Equipo · U15
SOCIAL LANUS
Entrenador: MORREALE, VICTOR HUGO · Del mismo club: U13 SOCIAL LANUS, U17 SOCIAL LANUS
Récord
12-17
PJ
29
PF
47,9
PC
54,3
% 2P
38,5
% 3P
12,9
% TL
27,1
REB
39,0
AST
5,7
REC
16,9
PÉR
27,8
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | LORENZO , BASTIAN | 11 | 24,3 | 15,5 | 7,4 | 1,0 | 3,0 | 2,8 | 39,2 | 14,3 | 35,2 | 14,2 |
| 8 | HERNANDEZ, BENJAMÍN TOMAS | 11 | 24,4 | 15,1 | 5,5 | 1,9 | 5,0 | 4,0 | 53,0 | 0,0 | 21,1 | 15,9 |
| 15 | BRAVO DONOSO, IGNACIO EZEQUIEL | 28 | 20,2 | 8,1 | 7,6 | 0,2 | 1,5 | 3,4 | 33,3 | 10,2 | 34,6 | 5,0 |
| 14 | RIESGO, THIAGO | 26 | 24,1 | 7,7 | 6,1 | 1,3 | 2,8 | 3,6 | 39,1 | 12,5 | 19,1 | 6,1 |
| 10 | NUÑEZ, LEANDRO ARIEL | 29 | 24,1 | 7,4 | 4,6 | 1,1 | 3,3 | 4,6 | 31,9 | 21,6 | 26,9 | 3,9 |
| 7 | DE PAUL TORRES, DANTE GABRIEL | 29 | 23,3 | 5,5 | 3,3 | 0,6 | 1,8 | 2,4 | 37,8 | 0,0 | 17,0 | 3,3 |
| 8 | BELTRAN, FELIPE LUIS | 18 | 13,5 | 2,4 | 1,7 | 0,3 | 0,9 | 1,8 | 43,2 | 11,1 | 50,0 | 1,9 |
| 13 | DEL CARRO , VICENTE MARTÍN | 26 | 14,9 | 2,3 | 1,9 | 0,4 | 0,4 | 1,8 | 28,8 | 4,5 | 38,7 | -0,1 |
| 5 | VALLEJO, MATEO LEON | 25 | 13,8 | 2,1 | 1,7 | 0,1 | 0,7 | 1,4 | 28,9 | 8,3 | 21,4 | -0,4 |
| 9 | SANTOS, AGUSTIN | 28 | 19,2 | 1,9 | 3,7 | 0,4 | 1,1 | 2,5 | 18,8 | 0,0 | 30,8 | 0,4 |
| 9 | VENUTI, FELIPE AGUSTIN | 4 | 8,7 | 1,3 | 1,5 | 0,0 | 1,0 | 1,5 | 18,2 | 50,0 | — | -1,5 |
| 11 | DELGADO, THIAGO EZEQUIEL | 25 | 11,9 | 1,0 | 1,7 | 0,2 | 0,7 | 1,5 | 18,8 | 0,0 | 16,7 | -0,8 |
| 4 | IACOBELLIS, JOAQUIN NICOLAS | 9 | 9,7 | 0,9 | 1,1 | 0,1 | 0,4 | 1,2 | 30,0 | 20,0 | 16,7 | -0,8 |
| 8 | SANCHEZ, BAUTISTA ANDRES | 25 | 11,8 | 0,7 | 1,6 | 0,1 | 0,7 | 1,7 | 22,9 | 50,0 | 0,0 | 0,0 |
| 5 | GARCIA ZARATE, FELIPE | 6 | 14,5 | 0,7 | 4,2 | 0,0 | 0,5 | 3,0 | 22,2 | 0,0 | — | -0,5 |
| 6 | LUGO MERELES, THIAGO SEBASTIAN | 25 | 11,5 | 0,1 | 1,2 | 0,2 | 0,4 | 1,1 | 5,3 | 14,3 | — | -0,6 |
| 5 | NOGUEIRA, TOMAS VALENTIN | 16 | 4,4 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,2 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | — | -0,7 |
| 8 | GUANACTOLAY, VALENTI IGNACIO | 2 | 7,6 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 2,0 | 0,0 | — | — | -1,5 |
| 6 | RUIZ DIAZ, MAXIMO URIEL | 1 | 6,1 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | — | — | -7,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | @ | GUILLON BASQUET | 48-64 | P | -16 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 64-53 | G | +11 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 59-66 | P | -7 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 74-35 | G | +39 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | EL FOGON | 57-21 | G | +36 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | PAMPERO | 71-11 | G | +60 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | MONTE GRANDE B NEGRO | 79-38 | G | +41 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | GUILLON BASQUET | 58-66 | P | -8 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 49-59 | P | -10 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 53-63 | P | -10 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 54-40 | G | +14 | Box score |
| 25/07/2026 | @ | COLON FC | 35-32 | G | +3 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 41-81 | P | -40 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | BERAZATEGUI | 34-62 | P | -28 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 47-83 | P | -36 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 29-103 | P | -74 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 37-64 | P | -27 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | EL FOGON | 60-40 | G | +20 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 57-44 | G | +13 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 36-73 | P | -37 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 33-77 | P | -44 | Box score |
| 10/05/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 29-60 | P | -31 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 47-82 | P | -35 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | COLON FC | 39-52 | P | -13 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 37-53 | P | -16 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | EL FOGON | 41-32 | G | +9 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 64-31 | G | +33 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 37-91 | P | -54 | Box score |