Equipo · U17
COOPERARIOS DE QUILMES
Entrenador: GARZON , FEDERICO ALEJANDRO · Del mismo club: U13 COOPERARIOS DE QUILMES, U15 COOPERARIOS DE QUILMES
Récord
11-19
PJ
30
PF
51,4
PC
62,0
% 2P
35,5
% 3P
17,1
% TL
38,8
REB
48,0
AST
8,1
REC
17,0
PÉR
32,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | VALLEJOS, STEFANO SAHIR | 27 | 19,9 | 7,7 | 3,7 | 1,0 | 2,0 | 5,1 | 30,1 | 23,8 | 42,4 | 0,5 |
| 88 | GARDENAL PUCHETA, NICOLAS ARIEL | 20 | 15,3 | 6,8 | 3,9 | 0,5 | 0,7 | 3,3 | 33,1 | 19,4 | 51,0 | 3,0 |
| 84 | BAGNOLI, FRANCO DARIO | 27 | 21,2 | 6,6 | 5,7 | 1,7 | 3,0 | 4,3 | 27,5 | 17,5 | 40,6 | 5,1 |
| 30 | PINTO, JUAN CRUZ | 20 | 17,8 | 6,1 | 7,6 | 0,5 | 1,6 | 2,0 | 46,8 | 30,0 | 50,0 | 11,8 |
| 11 | MARTINEZ FALCON, JOAQUIN EZEQUIEL | 21 | 20,1 | 6,0 | 3,9 | 0,6 | 2,4 | 3,9 | 25,4 | 12,5 | 35,3 | 0,0 |
| 99 | CASTILLO, CIRO TOMAS | 27 | 18,5 | 5,8 | 4,3 | 1,9 | 1,7 | 4,5 | 31,6 | 21,2 | 40,0 | 2,5 |
| 14 | VILLAVERDE MUÑOS, TOMAS JOAQUIN | 23 | 16,6 | 5,4 | 4,2 | 0,4 | 1,9 | 2,4 | 36,8 | 0,0 | 32,5 | 5,5 |
| 91 | RAMIREZ CORDOBA, TOMAS NAHUEL | 24 | 18,3 | 4,9 | 6,0 | 0,2 | 1,0 | 1,5 | 40,0 | 7,7 | 36,1 | 5,4 |
| 13 | BENITEZ, MATEO | 12 | 15,6 | 3,2 | 2,0 | 0,8 | 1,4 | 1,8 | 20,0 | 23,3 | 100,0 | 0,7 |
| 78 | RODRIGUEZ PONTE, NICOLAS | 24 | 21,5 | 3,1 | 4,9 | 0,4 | 1,8 | 1,6 | 31,0 | 5,0 | 39,3 | 4,1 |
| 88 | ACOSTA, JUAN SEBASTIAN | 23 | 16,6 | 2,6 | 5,3 | 0,7 | 1,0 | 2,3 | 26,7 | 0,0 | 38,9 | 2,7 |
| 89 | ARCORACI, DANTE | 20 | 13,2 | 2,3 | 2,0 | 0,4 | 0,6 | 2,4 | 30,5 | 12,5 | 37,5 | 0,7 |
| 99 | BOER, FACUNDO | 24 | 15,2 | 2,2 | 3,8 | 0,7 | 1,2 | 2,6 | 28,9 | 11,1 | 7,7 | 1,0 |
| 8 | CABRERA , FRANCISCO AGUSTIN | 25 | 12,1 | 2,0 | 1,6 | 0,3 | 0,7 | 1,5 | 26,7 | 0,0 | 40,0 | -0,3 |
| 33 | KLAUST, FRANCISCO JOSE | 1 | 12,7 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 25,0 | 0,0 | — | 3,0 |
| 67 | DELBART LANGE, ROMEO BENJAMIN | 17 | 13,9 | 1,8 | 3,1 | 0,1 | 0,6 | 1,3 | 27,1 | 10,0 | 50,0 | 1,4 |
| 8 | COELHO SILVA, MATIAS | 20 | 12,1 | 1,2 | 1,5 | 0,4 | 0,7 | 2,1 | 12,5 | 12,8 | 12,5 | -1,9 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 50-55 | P | -5 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | EL FOGON | 71-75 | P | -4 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 54-62 | P | -8 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 48-75 | P | -27 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | PAMPERO | 55-75 | P | -20 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MONTE GRANDE B | 75-39 | G | +36 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | GUILLON BASQUET | 41-89 | P | -48 | Box score |
| 06/09/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 34-62 | P | -28 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | EL FOGON | 50-55 | P | -5 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 37-65 | P | -28 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 50-73 | P | -23 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | PAMPERO | 30-91 | P | -61 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 55-45 | G | +10 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 62-41 | G | +21 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 73-51 | G | +22 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 70-63 | G | +7 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 46-107 | P | -61 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 34-67 | P | -33 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 51-45 | G | +6 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | MONTE GRANDE B | 74-32 | G | +42 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | TALLERES | 43-46 | P | -3 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 38-77 | P | -39 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 72-32 | G | +40 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 50-43 | G | +7 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 67-53 | G | +14 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 26-85 | P | -59 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 53-47 | G | +6 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 36-58 | P | -22 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | MONTE GRANDE B | 39-44 | P | -5 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | TALLERES | 59-107 | P | -48 | Box score |