Equipo · U21
LA UNION
Entrenador: SOSA , MARCELO OSCAR · Del mismo club: U13 LA UNION, U15 LA UNION, U17 LA UNION, MAYORES LA UNION
Récord
8-14
PJ
24
PF
62,2
PC
57,1
% 2P
42,1
% 3P
18,7
% TL
44,8
REB
49,0
AST
12,5
REC
15,0
PÉR
22,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | ALBRETCH, PATRICIO EMANNUEL | 17 | 32,4 | 16,6 | 9,2 | 1,9 | 1,9 | 3,9 | 38,8 | 23,3 | 49,3 | 16,1 |
| 4 | TROYON, JUAN CRUZ | 21 | 31,3 | 14,4 | 7,6 | 2,6 | 2,5 | 5,2 | 35,6 | 14,1 | 48,1 | 9,8 |
| 11 | FERREYRA, VALENTIN IGNACIO | 24 | 29,2 | 12,3 | 7,2 | 1,8 | 1,6 | 2,7 | 47,1 | 11,8 | 40,7 | 12,0 |
| 7 | EXPÓSITO DELFINO, THOMAS KEVIN | 24 | 29,6 | 10,5 | 5,7 | 2,0 | 3,7 | 2,8 | 30,6 | 23,4 | 45,0 | 7,5 |
| 6 | CLATT, DYLAN | 12 | 23,7 | 8,9 | 6,8 | 1,4 | 1,3 | 1,8 | 33,8 | 23,3 | 52,2 | 7,9 |
| 6 | FERNÁNDEZ , RAMIRO ESTEBAN | 20 | 11,5 | 4,4 | 5,7 | 0,4 | 0,5 | 1,2 | 57,7 | 0,0 | 46,2 | 7,0 |
| 8 | GALLARDO, SANTIAGO FABIÁN | 21 | 12,8 | 3,9 | 3,6 | 0,8 | 1,3 | 2,1 | 36,7 | 11,1 | 38,9 | 2,8 |
| 12 | TORRES, MATEO | 23 | 13,0 | 3,6 | 2,8 | 0,8 | 1,0 | 1,2 | 36,8 | 30,4 | 31,4 | 2,2 |
| 5 | GHITARRONI, DYLAN VALENTIN | 24 | 11,8 | 2,5 | 2,3 | 0,5 | 0,7 | 1,5 | 29,0 | 14,8 | 42,1 | 1,5 |
| 9 | GOMEZ VERON, MANUEL SEBASTIÁN | 22 | 13,9 | 2,0 | 1,9 | 0,8 | 1,5 | 1,7 | 31,4 | 0,0 | 50,0 | 0,5 |
| 15 | MONTESO , THIAGO | 22 | 9,0 | 1,5 | 2,0 | 0,6 | 0,5 | 0,8 | 25,0 | 4,3 | 0,0 | 0,9 |
| 8 | OJEDA, JEREMIAS AGUSTIN | 21 | 13,8 | 0,9 | 3,7 | 0,8 | 0,5 | 0,9 | 15,1 | 11,1 | — | 2,0 |
| 13 | LOPEZ, LISANDRO SEBASTIAN | 4 | 1,8 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | — | — | -0,5 |
| 6 | RENDON, MÁXIMO EDUARDO | 2 | 3,5 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | 0,0 | — | -2,5 |
| 15 | SOSA, MATIAS WALTER | 1 | 5,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | -7,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | TALLERES | 64-83 | P | -19 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 102-38 | G | +64 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 68-70 | P | -2 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 80-34 | G | +46 | Box score |
| 28/09/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 69-27 | G | +42 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 62-70 | P | -8 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 68-85 | P | -17 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | TALLERES | 58-77 | P | -19 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 94-52 | G | +42 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 66-49 | G | +17 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 48-56 | P | -8 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 74-29 | G | +45 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 0-0 | E | 0 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | PAMPERO | 0-0 | E | 0 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | BERNAL | 61-66 | P | -5 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | GUILLON BASQUET | 51-60 | P | -9 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS | 88-69 | G | +19 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LANUS B | 46-64 | P | -18 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 63-73 | P | -10 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PAMPERO | 74-75 | P | -1 | Box score |
| 13/04/2026 | @ | BERNAL | 53-88 | P | -35 | Box score |
| 30/03/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS | 69-50 | G | +19 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GUILLON BASQUET | 65-75 | P | -10 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | LANUS B | 69-81 | P | -12 | Box score |