Equipo · U21
CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN
Entrenador: DE LIO, ANIBAL · Del mismo club: U13 CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN, U15 CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN, U17 CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN
Récord
15-15
PJ
30
PF
61,4
PC
64,9
% 2P
43,3
% 3P
20,5
% TL
48,4
REB
41,3
AST
9,7
REC
14,3
PÉR
20,4
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | CASTAGNARO, VALENTINO RAFAEL | 26 | 32,6 | 15,3 | 5,5 | 2,6 | 2,2 | 4,8 | 35,7 | 21,4 | 58,3 | 11,0 |
| 13 | ARAIZTEGUI, RAMIRO | 24 | 31,0 | 11,5 | 10,1 | 0,5 | 1,2 | 2,7 | 44,0 | 0,0 | 39,0 | 14,4 |
| 6 | CASSONI, FACUNDO | 29 | 33,4 | 9,8 | 6,4 | 2,6 | 4,6 | 3,1 | 30,5 | 22,8 | 48,6 | 11,6 |
| 14 | NAGEL, JAN | 18 | 18,2 | 8,2 | 6,0 | 0,7 | 1,6 | 2,0 | 45,3 | 0,0 | 57,4 | 9,4 |
| 9 | FEREGOTTO, SANTIAGO JOAQUIN | 30 | 26,9 | 8,0 | 3,8 | 1,1 | 1,1 | 2,3 | 29,7 | 22,0 | 64,3 | 4,2 |
| 9 | VIAGGI, FRANCISCO SIMON | 24 | 19,0 | 7,3 | 4,5 | 0,5 | 2,3 | 2,0 | 31,4 | 14,3 | 45,6 | 6,3 |
| 8 | AMERI BRUNO, JUAN FRANCISCO | 14 | 23,2 | 4,2 | 3,3 | 1,9 | 2,2 | 4,5 | 40,3 | 14,3 | 33,3 | 2,5 |
| 15 | MAGYARY, JUAN | 25 | 17,7 | 3,5 | 4,2 | 0,6 | 0,8 | 1,5 | 39,0 | 0,0 | 33,3 | 3,2 |
| 9 | LAUXMANN, BENICIO AGUSTIN | 7 | 15,0 | 3,4 | 3,6 | 0,4 | 0,6 | 1,4 | 28,1 | 22,2 | 50,0 | 3,1 |
| 5 | PONCE SARMIENTO, SANTIAGO | 22 | 17,5 | 3,2 | 2,5 | 0,9 | 0,8 | 1,7 | 28,0 | 23,2 | 33,3 | 1,8 |
| 8 | CEPEDA CORRALES, LUCA | 25 | 13,3 | 2,0 | 2,0 | 0,3 | 0,2 | 0,6 | 41,8 | 0,0 | 26,7 | 1,9 |
| 11 | NAGEL, HEIKO | 2 | 6,7 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 40,0 | — | — | 3,0 |
| 9 | ILARRAGORRI, RAMIRO ANDRES | 10 | 7,7 | 1,4 | 1,9 | 0,4 | 0,5 | 0,8 | 37,5 | 22,2 | — | 2,1 |
| 5 | ARDAIZ, FRANCISCO | 3 | 4,2 | 0,7 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | 20,0 | — | — | -0,7 |
| 7 | VERGARA MARTINEZ, SANTIAGO | 4 | 10,0 | 0,5 | 1,8 | 0,5 | 0,5 | 1,8 | 12,5 | 0,0 | — | -0,5 |
| 9 | MUÑOZ, SEBASTIÁN IVAN | 25 | 4,0 | 0,4 | 0,9 | 0,1 | 0,2 | 0,2 | 15,0 | 14,3 | 100,0 | 0,2 |
| 7 | BERGAMASCO, SANTINO BAUTISTA | 4 | 7,4 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | — | -0,5 |
| 9 | BARRAGAN, JUAN BLAS | 2 | 3,6 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | — | — | -2,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 53-65 | P | -12 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 61-60 | G | +1 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | LA UNION | 70-68 | G | +2 | Box score |
| 10/10/2026 | vs | TALLERES | 67-100 | P | -33 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | TALLERES | 41-80 | P | -39 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 77-48 | G | +29 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 44-47 | P | -3 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 71-52 | G | +19 | Box score |
| 31/08/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 57-51 | G | +6 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 69-65 | G | +4 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | LA UNION | 56-48 | G | +8 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 71-30 | G | +41 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 50-59 | P | -9 | Box score |
| 12/07/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 73-85 | P | -12 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 87-80 | G | +7 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | MONTE GRANDE NEGRO B | 68-53 | G | +15 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | TALLERES | 57-79 | P | -22 | Box score |
| 15/06/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 62-51 | G | +11 | Box score |
| 07/06/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 65-37 | G | +28 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 61-80 | P | -19 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 59-79 | P | -20 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 52-83 | P | -31 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 62-67 | P | -5 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | MONTE GRANDE NEGRO B | 57-55 | G | +2 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | TALLERES | 40-85 | P | -45 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 41-82 | P | -41 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 79-30 | G | +49 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 91-29 | G | +62 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 52-104 | P | -52 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 48-95 | P | -47 | Box score |