Equipo · U13
LA UNION
Entrenador: HERRERA, DARIO AGUSTIN · Del mismo club: U15 LA UNION, U17 LA UNION, U21 LA UNION, MAYORES LA UNION
Récord
13-12
PJ
25
PF
54,6
PC
38,2
% 2P
46,8
% 3P
18,3
% TL
30,2
REB
45,5
AST
9,0
REC
14,5
PÉR
15,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | SOMOZA, TOMAS GABRIEL |
20 | 19,6 | 18,0 | 9,4 | 1,6 | 3,8 | 1,2 | 55,5 | 20,8 | 38,3 | 24,6 |
| 5 | LEDESMA ROMANO, MERLIN TOBIAS |
24 | 19,3 | 14,2 | 8,8 | 1,0 | 2,8 | 2,7 | 46,6 | 31,6 | 30,0 | 17,0 |
| 12 | LEIVA, FACUNDO SEBASTIÁN |
21 | 21,9 | 10,6 | 7,1 | 1,2 | 1,6 | 2,4 | 54,1 | 0,0 | 29,4 | 12,3 |
| 7 | TRISCIANI, FRANCISCO BENJAMIN |
23 | 19,3 | 10,6 | 3,6 | 1,8 | 1,9 | 1,3 | 35,1 | 19,2 | 20,3 | 6,1 |
| 13 | VILLALBA, NEHUEN ADRIEL |
23 | 21,3 | 7,2 | 4,7 | 0,7 | 1,4 | 2,0 | 44,6 | 11,1 | 28,0 | 7,0 |
| 15 | SANTILLAN , MAURICIO LEONARDO |
22 | 20,3 | 6,7 | 7,5 | 0,4 | 0,8 | 1,1 | 46,3 | 0,0 | 32,4 | 10,1 |
| 9 | GÓMEZ CORPACCI, TIZIANO |
24 | 20,7 | 6,5 | 2,2 | 1,5 | 1,3 | 2,3 | 29,9 | 11,2 | 43,2 | 2,4 |
| 4 | GROSSI ALDERETE, SANTIAGO |
16 | 15,6 | 2,1 | 2,3 | 0,4 | 0,6 | 1,1 | 37,8 | 0,0 | 0,0 | 2,6 |
| 8 | LIBERA GONZÁLEZ, JULIÁN EZEQUIEL |
23 | 20,7 | 1,7 | 3,2 | 0,7 | 1,0 | 1,2 | 23,6 | 10,0 | 30,8 | 2,3 |
| 6 | D'AMICO, GALO |
3 | 17,1 | 1,7 | 1,7 | 0,7 | 1,0 | 1,0 | 22,2 | 20,0 | — | 2,0 |
| 8 | GROSSI, MATEO ARIEL |
23 | 18,7 | 1,1 | 0,5 | 0,3 | 0,4 | 0,2 | 32,4 | 33,3 | 0,0 | 0,4 |
| 8 | OLIVERA ALVEIRO , FELIPE NICOLAS |
11 | 12,0 | 0,7 | 2,0 | 0,2 | 0,8 | 0,9 | 40,0 | — | 0,0 | 1,7 |
| 4 | GONZALEZ, FRANCISCO DANIEL |
3 | 13,3 | 0,7 | 2,0 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 20,0 | — | — | 1,0 |
| 15 | TORRES, CIRO ANDRÉS |
15 | 16,2 | 0,1 | 1,3 | 0,2 | 0,3 | 0,8 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | -0,4 |
| 8 | LIBERA , BENJAMÍN LIONEL |
5 | 14,1 | 0,0 | 0,2 | 0,6 | 0,2 | 0,2 | 0,0 | — | — | -1,4 |
| 8 | PAZ, LIONEL |
4 | 13,3 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | — | — | — | -0,3 |
| 8 | GROSSI, FRANCO |
4 | 15,0 | 0,0 | 1,8 | 0,5 | 0,3 | 1,3 | 0,0 | — | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
76-51 | G | +25 | Box score |
| 31/10/2026 | @ | TALLERES |
95-31 | G | +64 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
88-22 | G | +66 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
71-24 | G | +47 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
56-55 | G | +1 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
112-46 | G | +66 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
88-30 | G | +58 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
63-37 | G | +26 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | TALLERES |
94-20 | G | +74 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
92-31 | G | +61 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
41-44 | P | -3 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
87-12 | G | +75 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
85-24 | G | +61 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA |
54-60 | P | -6 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | PAMPERO |
52-53 | P | -1 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | BERNAL |
39-67 | P | -28 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | GUILLON BASQUET |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LANUS B |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PAMPERO |
40-96 | P | -56 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | BERNAL |
38-93 | P | -55 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GUILLON BASQUET |
93-38 | G | +55 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | LANUS B |
0-20 | P | -20 | Box score |





























