Equipo · U17
LA UNION
Entrenador: SOSA , MARCELO OSCAR · Del mismo club: U13 LA UNION, U15 LA UNION, U21 LA UNION, MAYORES LA UNION
Récord
7-18
PJ
25
PF
41,6
PC
59,8
% 2P
38,5
% 3P
11,2
% TL
39,1
REB
36,1
AST
9,3
REC
11,3
PÉR
30,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | LEDESMA ROMANO, CAMILO JOAQUIN |
21 | 33,9 | 15,6 | 12,0 | 1,6 | 1,9 | 5,1 | 55,5 | 0,0 | 43,6 | 19,3 |
| 5 | EXPOSITO , TIZIANO IVAN |
24 | 31,8 | 7,1 | 7,4 | 2,0 | 2,5 | 6,1 | 31,7 | 8,8 | 37,7 | 4,8 |
| 4 | ACOSTA MUÑOZ, CIRO JOEL |
22 | 22,8 | 6,3 | 4,4 | 1,2 | 1,2 | 3,9 | 38,5 | 10,5 | 34,7 | 2,8 |
| 8 | ROSALES, DONATO |
13 | 25,4 | 6,3 | 5,8 | 2,2 | 2,1 | 4,9 | 26,0 | 0,0 | 23,1 | 1,2 |
| 9 | TASAYCO SOSA , DYLAN ANDRES |
24 | 29,4 | 5,5 | 4,1 | 1,7 | 2,5 | 4,4 | 33,7 | 0,0 | 34,6 | 2,1 |
| 13 | FLORES, JOAQUIN HERNAN |
5 | 19,5 | 3,4 | 1,8 | 0,6 | 0,8 | 4,4 | 21,4 | 20,0 | 37,5 | -2,8 |
| 8 | FERREYRA, MAXIMO ARIEL |
12 | 10,0 | 2,8 | 1,3 | 0,3 | 0,6 | 1,8 | 46,7 | 25,0 | 33,3 | 1,5 |
| 8 | BENITEZ ILLA, FABRICIO CRISTIAN |
3 | 17,3 | 2,7 | 3,0 | 0,7 | 1,0 | 3,3 | 25,0 | 0,0 | 33,3 | -0,3 |
| 15 | DANILUK, MAXIMO ARIEL |
5 | 12,2 | 2,6 | 1,0 | 0,6 | 0,8 | 3,0 | 31,3 | 27,3 | — | -0,4 |
| 7 | JUBERT, MÁXIMO JOAQUÍN |
22 | 16,0 | 1,8 | 2,0 | 0,7 | 0,6 | 1,6 | 26,2 | 11,1 | 36,4 | 0,5 |
| 8 | SANTANDREU, LAUTARO |
19 | 23,2 | 1,7 | 2,2 | 1,0 | 0,8 | 3,6 | 20,0 | 10,5 | 62,5 | -0,8 |
| 15 | HIDALGO , NAHUEL IGNACIO |
7 | 11,3 | 1,6 | 1,9 | 0,0 | 0,3 | 1,4 | 25,0 | 0,0 | 50,0 | -0,1 |
| 9 | CRISTALDO , ALEX SEBASTIÁN |
19 | 10,8 | 1,1 | 0,7 | 0,1 | 0,4 | 1,3 | 20,5 | 14,3 | 66,7 | -0,7 |
| 15 | CORREA AMARELLE, LISANDRO STEFANO |
3 | 11,8 | 0,7 | 5,0 | 0,0 | 0,3 | 1,0 | 0,0 | — | 100,0 | 3,7 |
| 9 | CIANCILLA , SEBASTIÁN AGUSTÍN |
22 | 13,7 | 0,5 | 1,4 | 0,3 | 0,3 | 1,5 | 14,8 | 10,0 | 50,0 | -1,4 |
| 8 | TORRES ARRECEGOR, JOAQUIN HERNAN |
3 | 12,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 3,7 | 0,0 | — | — | -1,0 |
| 14 | 1 | 7,7 | 0,0 | 6,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | 5,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
52-30 | G | +22 | Box score |
| 31/10/2026 | @ | TALLERES |
26-89 | P | -63 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
89-51 | G | +38 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
55-72 | P | -17 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
36-50 | P | -14 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
92-52 | G | +40 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
49-61 | P | -12 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
52-19 | G | +33 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | TALLERES |
50-71 | P | -21 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
56-52 | G | +4 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
53-39 | G | +14 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
21-74 | P | -53 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
75-31 | G | +44 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA |
28-40 | P | -12 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | PAMPERO |
36-74 | P | -38 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | BERNAL |
18-53 | P | -35 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | GUILLON BASQUET |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
49-72 | P | -23 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LANUS B |
21-85 | P | -64 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA |
45-62 | P | -17 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PAMPERO |
39-72 | P | -33 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | BERNAL |
32-90 | P | -58 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GUILLON BASQUET |
9-70 | P | -61 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
33-86 | P | -53 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | LANUS B |
23-81 | P | -58 | Box score |




























