Equipo · U21
LA UNION
Entrenador: SOSA , MARCELO OSCAR · Del mismo club: U13 LA UNION, U15 LA UNION, U17 LA UNION, MAYORES LA UNION
Récord
8-15
PJ
25
PF
62,6
PC
57,8
% 2P
42,6
% 3P
18,2
% TL
44,7
REB
49,6
AST
12,6
REC
14,8
PÉR
22,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | ALBRETCH, PATRICIO EMANNUEL |
17 | 32,4 | 16,6 | 9,2 | 1,9 | 1,9 | 3,9 | 38,8 | 23,3 | 49,3 | 16,1 |
| 4 | TROYON, JUAN CRUZ |
22 | 31,4 | 14,1 | 7,8 | 2,7 | 2,5 | 5,0 | 35,2 | 13,6 | 46,9 | 10,1 |
| 11 | FERREYRA, VALENTIN IGNACIO |
25 | 28,6 | 11,8 | 7,1 | 1,8 | 1,6 | 2,6 | 46,8 | 11,8 | 40,7 | 11,4 |
| 7 | EXPÓSITO DELFINO, THOMAS KEVIN |
25 | 29,8 | 10,4 | 5,8 | 2,1 | 3,6 | 2,9 | 30,0 | 22,5 | 45,0 | 7,2 |
| 6 | CLATT, DYLAN |
13 | 23,9 | 9,3 | 7,0 | 1,5 | 1,3 | 1,9 | 34,0 | 22,9 | 51,7 | 8,4 |
| 6 | FERNÁNDEZ , RAMIRO ESTEBAN |
21 | 12,7 | 5,5 | 6,4 | 0,4 | 0,4 | 1,1 | 61,9 | 0,0 | 57,9 | 8,9 |
| 8 | GALLARDO, SANTIAGO FABIÁN |
22 | 12,8 | 3,9 | 3,5 | 0,8 | 1,4 | 2,2 | 37,2 | 11,1 | 34,1 | 2,6 |
| 12 | TORRES, MATEO |
24 | 13,2 | 3,6 | 2,8 | 0,8 | 1,0 | 1,2 | 37,4 | 29,2 | 31,4 | 2,2 |
| 5 | GHITARRONI, DYLAN VALENTIN |
25 | 12,0 | 2,6 | 2,4 | 0,4 | 0,7 | 1,5 | 29,7 | 13,8 | 42,1 | 1,6 |
| 9 | GOMEZ VERON, MANUEL SEBASTIÁN |
23 | 13,7 | 2,0 | 1,9 | 0,8 | 1,5 | 1,7 | 32,7 | 0,0 | 50,0 | 0,5 |
| 15 | MONTESO , THIAGO |
23 | 8,6 | 1,4 | 1,9 | 0,6 | 0,5 | 0,7 | 25,0 | 4,3 | 0,0 | 0,8 |
| 8 | OJEDA, JEREMIAS AGUSTIN |
21 | 13,8 | 0,9 | 3,7 | 0,8 | 0,5 | 0,9 | 15,1 | 11,1 | — | 2,0 |
| 13 | LOPEZ, LISANDRO SEBASTIAN |
4 | 1,8 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | — | — | -0,5 |
| 6 | RENDON, MÁXIMO EDUARDO |
2 | 3,5 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | 0,0 | — | -2,5 |
| 15 | SOSA, MATIAS WALTER |
1 | 5,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | -7,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
72-75 | P | -3 | Box score |
| 31/10/2026 | @ | TALLERES |
64-83 | P | -19 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
102-38 | G | +64 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
68-70 | P | -2 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
80-34 | G | +46 | Box score |
| 28/09/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
69-27 | G | +42 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
62-70 | P | -8 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
68-85 | P | -17 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | TALLERES |
58-77 | P | -19 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
94-52 | G | +42 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
66-49 | G | +17 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
48-56 | P | -8 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
74-29 | G | +45 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA |
0-0 | E | 0 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | PAMPERO |
0-0 | E | 0 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | BERNAL |
61-66 | P | -5 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | GUILLON BASQUET |
51-60 | P | -9 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
88-69 | G | +19 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LANUS B |
46-64 | P | -18 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA |
63-73 | P | -10 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PAMPERO |
74-75 | P | -1 | Box score |
| 13/04/2026 | @ | BERNAL |
53-88 | P | -35 | Box score |
| 30/03/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
69-50 | G | +19 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GUILLON BASQUET |
65-75 | P | -10 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | LANUS B |
69-81 | P | -12 | Box score |



























