Equipo · U15
COOPERARIOS DE QUILMES
Entrenador: BIONDI, LUCAS AGUSTÍN · Del mismo club: U13 COOPERARIOS DE QUILMES, U17 COOPERARIOS DE QUILMES
Récord
23-7
PJ
30
PF
66,2
PC
44,7
% 2P
41,2
% 3P
17,5
% TL
41,0
REB
44,7
AST
10,7
REC
24,4
PÉR
25,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | AGOSTINO, FACUNDO | 29 | 20,4 | 10,0 | 6,4 | 1,1 | 4,7 | 2,5 | 33,3 | 17,6 | 46,2 | 10,8 |
| 67 | SAMANIEGO OTAÑO, LAUTARO | 18 | 18,9 | 9,6 | 4,2 | 0,7 | 3,3 | 3,1 | 50,4 | 15,4 | 43,2 | 9,2 |
| 27 | VENDAKIS, BASTIAN | 30 | 20,8 | 8,9 | 3,6 | 1,7 | 2,8 | 2,4 | 38,5 | 15,2 | 33,7 | 8,0 |
| 32 | DEAK, FRANCO | 25 | 14,9 | 8,6 | 2,6 | 0,4 | 1,7 | 1,7 | 40,9 | 16,7 | 65,0 | 5,9 |
| 11 | RAVENNA, FRANCO | 30 | 18,5 | 7,4 | 3,1 | 1,5 | 2,5 | 3,3 | 36,4 | 19,0 | 45,8 | 4,9 |
| 9 | VICO, JUAN CRUZ | 28 | 20,1 | 5,1 | 7,0 | 1,3 | 3,0 | 2,5 | 29,8 | 7,9 | 36,3 | 8,5 |
| 91 | ROMERO, IGNACIO | 30 | 17,8 | 4,7 | 2,4 | 1,3 | 1,8 | 2,2 | 32,8 | 17,6 | 36,5 | 2,6 |
| 12 | GARESIO, RAMIRO | 22 | 17,1 | 4,5 | 3,4 | 0,6 | 1,5 | 1,4 | 31,1 | 26,1 | 39,0 | 3,9 |
| 33 | KLAUST, FRANCISCO JOSE | 29 | 17,7 | 4,3 | 6,3 | 0,7 | 1,2 | 2,0 | 40,4 | 0,0 | 44,4 | 6,7 |
| 8 | SUAREZ, LORENZO ALVARO | 1 | 11,8 | 4,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 100,0 | — | — | 6,0 |
| 30 | BALDASSARRI ROJAS , DONATO | 5 | 10,2 | 3,4 | 1,2 | 0,2 | 0,8 | 0,8 | 46,7 | 50,0 | — | 3,0 |
| 77 | BRITEZ RAMIREZ, JOAV BAUTISTA | 22 | 14,3 | 3,2 | 1,4 | 0,4 | 1,0 | 2,2 | 27,5 | 12,9 | 28,0 | -0,8 |
| 24 | TALIA, JERONIMO JOSE | 15 | 11,2 | 3,2 | 1,6 | 0,7 | 1,1 | 1,7 | 26,7 | 25,6 | 83,3 | 0,7 |
| 2 | MEDINA, LUCIANO IGNACIO | 30 | 15,2 | 2,8 | 3,5 | 0,8 | 1,4 | 1,1 | 32,4 | 20,4 | 33,3 | 4,4 |
| 79 | CASSETTA, SANTINO BENJAMIN | 27 | 13,1 | 2,6 | 2,4 | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 36,4 | 23,5 | 39,1 | 1,9 |
| 93 | FERRIGNA, JOAQUIN | 2 | 13,1 | 2,0 | 1,5 | 0,5 | 0,5 | 2,0 | 22,2 | 0,0 | — | -1,0 |
| 16 | GARCIA, BENJAMIN | 7 | 12,1 | 1,4 | 4,3 | 0,7 | 1,7 | 3,7 | 14,3 | 0,0 | 50,0 | 0,7 |
| 14 | CEOL, THIAGO GIANLUCA | 9 | 10,5 | 0,7 | 2,0 | 0,3 | 0,9 | 1,2 | 13,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 61-50 | G | +11 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | EL FOGON | 78-34 | G | +44 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 61-63 | P | -2 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | SOCIAL LANUS | 66-59 | G | +7 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | PAMPERO | 61-29 | G | +32 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MONTE GRANDE B NEGRO | 61-30 | G | +31 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | GUILLON BASQUET | 59-72 | P | -13 | Box score |
| 06/09/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 46-57 | P | -11 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | EL FOGON | 68-39 | G | +29 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 68-57 | G | +11 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | SOCIAL LANUS | 63-53 | G | +10 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | PAMPERO | 58-33 | G | +25 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 56-40 | G | +16 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 100-36 | G | +64 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 61-34 | G | +27 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 73-74 | P | -1 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 59-75 | P | -16 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 62-56 | G | +6 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 44-39 | G | +5 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | MONTE GRANDE B NEGRO | 74-23 | G | +51 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | TALLERES | 70-11 | G | +59 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 64-24 | G | +40 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 88-31 | G | +57 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 79-32 | G | +47 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 73-70 | G | +3 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 48-82 | P | -34 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 62-40 | G | +22 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 49-63 | P | -14 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | MONTE GRANDE B NEGRO | 82-18 | G | +64 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | TALLERES | 91-16 | G | +75 | Box score |