Equipo · U17
C.S.D.y C. Moreno
Entrenador: LUQUE, FRANCISCO AGUSTIN · Del mismo club: U13 C.S.D.y C. Moreno, U15 C.S.D.y C. Moreno
Récord
25-4
PJ
29
PF
87,3
PC
45,9
% 2P
50,9
% 3P
24,4
% TL
52,0
REB
57,3
AST
14,9
REC
17,7
PÉR
24,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | COSTAS, THIAGO ADOLFO | 28 | 28,2 | 23,8 | 4,9 | 2,3 | 3,8 | 3,8 | 47,6 | 25,7 | 63,1 | 19,0 |
| 7 | TAROCCO MAGGI, SEBASTIAN | 28 | 24,4 | 20,6 | 16,9 | 1,5 | 1,4 | 3,0 | 66,8 | 33,3 | 53,6 | 34,7 |
| 11 | ZIGGIOTTO, BENJAMÍN RENATO | 11 | 22,2 | 9,6 | 4,2 | 1,6 | 1,5 | 2,8 | 39,5 | 24,0 | 46,2 | 5,4 |
| 8 | CONTRERAS BARCA, ROMAN AGUSTÍN | 29 | 20,4 | 7,2 | 4,6 | 0,6 | 1,6 | 2,1 | 47,5 | 21,1 | 42,4 | 7,0 |
| 5 | GOITEA, THIAGO | 19 | 16,3 | 6,9 | 3,2 | 0,8 | 1,3 | 2,3 | 41,8 | 30,8 | 42,9 | 4,8 |
| 13 | SILVA CIPRIANI, LUCCA | 23 | 17,0 | 6,8 | 8,6 | 0,7 | 0,9 | 1,6 | 43,2 | — | 50,0 | 11,8 |
| 5 | BENTACOURT, SANTIAGO MARCOS | 18 | 14,3 | 6,5 | 2,2 | 1,2 | 1,4 | 1,3 | 37,2 | 28,1 | 41,7 | 4,3 |
| 7 | RAIMUNDO MEDINA, JERÓNIMO MARTÍN | 25 | 24,9 | 6,0 | 5,4 | 5,7 | 1,9 | 5,4 | 34,9 | 21,7 | 54,3 | 8,7 |
| 9 | MEDINA HIGUERA, CARLOS SANTIAGO | 29 | 17,1 | 5,0 | 4,3 | 0,7 | 2,0 | 1,6 | 49,6 | 0,0 | 50,0 | 6,6 |
| 9 | BALANDA AVARESE, IVAN MARTÍN | 20 | 10,8 | 2,6 | 4,2 | 0,4 | 0,7 | 1,0 | 41,2 | — | 45,5 | 4,9 |
| 7 | ALBANO, SANTINO | 20 | 13,4 | 2,6 | 2,7 | 1,1 | 1,9 | 1,5 | 40,0 | 26,7 | 70,0 | 4,7 |
| 5 | SANCHEZ, SANTINO | 23 | 10,1 | 2,5 | 2,4 | 0,9 | 1,1 | 1,0 | 36,3 | 0,0 | 0,0 | 3,0 |
| 13 | FLORES, MATEO | 7 | 6,4 | 2,3 | 1,1 | 0,3 | 0,3 | 0,7 | 43,8 | 25,0 | 50,0 | 1,9 |
| 6 | IGLESIAS DURO, THIAGO JESUS | 27 | 15,2 | 2,1 | 2,3 | 0,6 | 0,8 | 1,2 | 31,9 | 16,7 | 50,0 | 1,5 |
| 12 | PANIAGUA AGUILAR, DANTE | 5 | 10,3 | 1,6 | 2,8 | 0,2 | 0,8 | 1,2 | 17,6 | 20,0 | 50,0 | 1,2 |
| 5 | RODRIGUEZ ARAUJO, CONRADO DANIEL | 13 | 8,9 | 1,4 | 1,5 | 0,2 | 1,3 | 1,5 | 23,3 | 12,5 | 75,0 | 0,8 |
| 5 | OVIEDO, MATEO NIHUEL | 11 | 4,5 | 1,2 | 1,1 | 0,4 | 0,2 | 0,3 | 50,0 | 20,0 | — | 1,6 |
| 15 | AREVALOS CHAVES, EZEQUIEL | 7 | 2,4 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | — | — | 0,4 |
| 13 | INSUA, BRUNO | 1 | 7,6 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | -3,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | @ | OLIMPO | 77-57 | G | +20 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | LOS ANDES | 68-25 | G | +43 | Box score |
| 10/10/2026 | vs | BERNAL | 62-70 | P | -8 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | BERNAL | 61-63 | P | -2 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD A | 77-64 | G | +13 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 102-68 | G | +34 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | RACING CLUB | 46-80 | P | -34 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | BERAZATEGUI | 77-57 | G | +20 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | EZEIZA | 69-35 | G | +34 | Box score |
| 17/08/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A | 66-62 | G | +4 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | LOS ANDES | 87-45 | G | +42 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 111-14 | G | +97 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 127-27 | G | +100 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 113-20 | G | +93 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 67-62 | G | +5 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 107-46 | G | +61 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 92-39 | G | +53 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | MONTE GRANDE B | 69-29 | G | +40 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | TALLERES | 79-65 | G | +14 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 83-65 | G | +18 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 145-45 | G | +100 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 120-32 | G | +88 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 101-35 | G | +66 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 103-33 | G | +70 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 85-26 | G | +59 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 96-25 | G | +71 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | MONTE GRANDE B | 101-31 | G | +70 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | TALLERES | 61-75 | P | -14 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 80-36 | G | +44 | Box score |