Equipo · U17
SPORTIVO ALSINA
Entrenador: VEIRA, MARINES · Del mismo club: U13 SPORTIVO ALSINA, U15 SPORTIVO ALSINA, U21 SPORTIVO ALSINA, MAYORES SPORTIVO ALSINA
Récord
22-8
PJ
30
PF
64,9
PC
53,7
% 2P
40,9
% 3P
20,8
% TL
42,9
REB
45,2
AST
10,0
REC
20,6
PÉR
25,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37 | MOURE, PEDRO |
27 | 29,7 | 22,8 | 9,8 | 3,4 | 4,6 | 2,7 | 41,1 | 19,9 | 48,6 | 26,4 |
| 9 | FERRERE PEREIRO, JOAQUIN ANDRES |
23 | 25,2 | 11,8 | 10,2 | 1,8 | 3,7 | 3,4 | 37,1 | 11,7 | 40,2 | 14,6 |
| 15 | GOMEZ, MIRKO IVAN |
11 | 17,9 | 10,2 | 3,8 | 1,3 | 2,9 | 3,5 | 43,2 | 12,5 | 57,6 | 8,8 |
| 42 | DI MEGLIO, BRAULIO STEFANO |
25 | 21,2 | 6,7 | 2,2 | 1,3 | 2,2 | 3,2 | 37,4 | 21,1 | 33,3 | 3,3 |
| 8 | CEBALLOS, BENJAMIN |
27 | 17,4 | 5,9 | 2,3 | 0,6 | 1,4 | 2,0 | 31,4 | 25,0 | 33,3 | 2,4 |
| 6 | PATARCA, GALO NAHUEL |
21 | 13,3 | 5,5 | 3,0 | 0,8 | 1,4 | 1,8 | 33,6 | 27,3 | 47,6 | 5,0 |
| 39 | SANTILLAN, ROMAN EZEQUIEL |
10 | 17,4 | 4,2 | 7,7 | 0,4 | 1,5 | 1,6 | 37,8 | — | 47,1 | 8,1 |
| 12 | FACCHINI, MATEO |
29 | 16,4 | 3,9 | 3,8 | 0,6 | 1,5 | 2,4 | 27,5 | 21,7 | 23,8 | 0,8 |
| 8 | RUIZ PORTUGAL, LAUTARO CARLOS |
9 | 8,7 | 3,2 | 1,4 | 0,2 | 0,7 | 0,6 | 42,9 | 20,0 | 75,0 | 2,2 |
| 18 | BELLI DIAZ, TAO NAHUEL |
1 | 13,6 | 3,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 3,0 | 100,0 | 100,0 | — | 2,0 |
| 15 | REGO, RAMIRO |
27 | 17,5 | 2,7 | 4,4 | 0,4 | 1,6 | 1,9 | 37,1 | 0,0 | 18,9 | 2,0 |
| 43 | ALSINA, IVO BAUTISTA |
30 | 14,6 | 2,5 | 3,0 | 0,6 | 1,5 | 2,2 | 22,7 | 19,0 | 45,5 | 1,3 |
| 5 | HERRERA AGUILAR, JUAN IGNACIO |
28 | 16,0 | 2,4 | 2,2 | 0,5 | 1,2 | 2,1 | 26,9 | 15,8 | 33,3 | 0,1 |
| 7 | PIGNATARO, JUAN MARTIN |
26 | 15,7 | 2,0 | 1,5 | 0,3 | 1,2 | 1,2 | 27,0 | 23,5 | 38,5 | 1,0 |
| 37 | RAMIREZ CAMPOPIANO, SEBASTIAN |
10 | 13,1 | 2,0 | 3,5 | 0,2 | 0,7 | 2,6 | 32,1 | 0,0 | 33,3 | 1,6 |
| 44 | MEDRANO, BRUNO BAUTISTA |
4 | 11,7 | 1,5 | 5,5 | 0,8 | 0,3 | 0,8 | 12,5 | 0,0 | 50,0 | 3,8 |
| 8 | VILLAR, JULIAN AUGUSTO |
13 | 12,0 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 0,9 | 1,4 | 30,0 | 25,0 | 0,0 | 0,2 |
| 32 | BAL, ALEJANDRO NAHUEL |
9 | 12,4 | 0,8 | 2,7 | 0,3 | 0,6 | 1,1 | 10,0 | 20,0 | 100,0 | 0,3 |
| 9 | RENNO, EMILIANO AGUSTIN |
2 | 7,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | — | 50,0 | 0,5 |
| 9 | KODENIEC, MARCOS EZEQUIEL |
13 | 10,9 | 0,3 | 0,9 | 0,2 | 0,5 | 1,2 | 13,3 | 0,0 | — | -1,3 |
| 8 | MOURE, JUAN |
9 | 3,5 | 0,0 | 0,4 | 0,0 | 0,2 | 0,6 | — | — | — | -0,1 |
| 10 | VALDEZ CASTREGE, ANDRES |
3 | 17,0 | 0,0 | 3,3 | 0,3 | 1,0 | 3,3 | 0,0 | 0,0 | — | -1,3 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | LANUS B |
56-71 | P | -15 | Box score |
| 01/11/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
74-46 | G | +28 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
62-52 | G | +10 | Box score |
| 04/10/2026 | @ | COLON FC |
68-55 | G | +13 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
87-63 | G | +24 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
65-62 | G | +3 | Box score |
| 13/09/2026 | vs | LANUS B |
73-75 | P | -2 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
76-43 | G | +33 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
66-51 | G | +15 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
83-77 | G | +6 | Box score |
| 16/08/2026 | vs | COLON FC |
78-46 | G | +32 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
68-14 | G | +54 | Box score |
| 26/07/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
51-57 | P | -6 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | SOCIAL LANUS |
75-86 | P | -11 | Box score |
| 05/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
67-16 | G | +51 | Box score |
| 28/06/2026 | vs | BERAZATEGUI |
71-66 | G | +5 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
74-61 | G | +13 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | EL FOGON |
31-68 | P | -37 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
53-63 | P | -10 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
64-29 | G | +35 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | COLON FC |
61-45 | G | +16 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
72-44 | G | +28 | Box score |
| 10/05/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
64-63 | G | +1 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
49-26 | G | +23 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
55-45 | G | +10 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | BERAZATEGUI |
53-82 | P | -29 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | EL FOGON |
39-32 | G | +7 | Box score |
| 29/03/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
63-46 | G | +17 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
81-82 | P | -1 | Box score |
| 15/03/2026 | vs | COLON FC |
67-46 | G | +21 | Box score |



































