Equipo · U13
SPORTIVO ALSINA
Entrenador: AGÜERA, VICTOR EMANUEL · Del mismo club: U15 SPORTIVO ALSINA, U17 SPORTIVO ALSINA, U21 SPORTIVO ALSINA, MAYORES SPORTIVO ALSINA
Récord
6-24
PJ
30
PF
36,3
PC
59,4
% 2P
31,0
% 3P
10,6
% TL
28,4
REB
37,7
AST
3,6
REC
16,7
PÉR
34,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | LOPEZ CESPEDES, FEDERICO LEON |
23 | 19,8 | 12,0 | 7,5 | 0,3 | 2,5 | 3,1 | 47,5 | 14,3 | 43,1 | 12,5 |
| 9 | GARAY LOPEZ, MAXIMILIANO |
29 | 18,1 | 5,5 | 4,2 | 0,5 | 4,1 | 5,0 | 30,5 | 9,4 | 21,3 | 3,1 |
| 9 | VAZQUEZ LOPEZ, JOSE CAMILO |
25 | 17,0 | 4,9 | 4,6 | 0,2 | 1,1 | 4,0 | 26,1 | 16,7 | 26,7 | -1,0 |
| 9 | CAMPOS, RAFAEL |
1 | 10,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 100,0 | — | — | 3,0 |
| 14 | AVILA, BRUNO |
26 | 17,0 | 3,3 | 3,7 | 0,4 | 1,5 | 3,0 | 29,7 | 10,5 | 31,8 | 1,7 |
| 13 | BAREIRO, DANTE FELIPE |
29 | 15,1 | 2,8 | 2,9 | 0,3 | 0,9 | 2,3 | 25,7 | — | 16,7 | -1,2 |
| 9 | VELAZQUEZ, SANTINO NICOLAS |
30 | 17,6 | 2,5 | 4,4 | 0,6 | 2,3 | 2,6 | 27,6 | 0,0 | 31,3 | 3,3 |
| 9 | TORRES, BENJAMIN FELIPE |
28 | 12,4 | 2,5 | 2,3 | 0,3 | 1,3 | 2,2 | 31,0 | 20,0 | 35,3 | 1,8 |
| 7 | SOLIS, TIAN AGUSTIN |
1 | 14,4 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 6,0 | 5,0 | 25,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 |
| 8 | CORRAL, JUAN IGNACIO |
28 | 15,0 | 1,6 | 2,6 | 0,4 | 0,8 | 3,8 | 18,3 | 6,3 | 17,6 | -2,5 |
| 23 | ARGARAÑAZ, DANTE ANTONIO |
3 | 11,5 | 1,3 | 2,7 | 0,7 | 2,0 | 2,0 | 15,4 | 0,0 | — | 1,3 |
| 9 | LAGO, IGNACIO |
28 | 14,2 | 1,2 | 1,7 | 0,1 | 0,6 | 1,5 | 23,2 | 0,0 | 14,3 | 0,0 |
| 8 | VACCAREZZA CORRADO, JUAN BALTAZAR |
17 | 11,1 | 1,1 | 1,6 | 0,1 | 0,8 | 1,3 | 37,5 | — | 46,7 | 2,0 |
| 9 | CHAÑI VILLALBA, LEON |
27 | 12,3 | 1,0 | 1,0 | 0,1 | 0,5 | 1,3 | 31,0 | 0,0 | 32,3 | 0,3 |
| 9 | MAGGISANO, VALENTINO FRANCISCO |
20 | 10,5 | 1,0 | 0,7 | 0,2 | 0,3 | 2,4 | 27,0 | 0,0 | 0,0 | -2,1 |
| 19 | LAGO, SANTIAGO |
28 | 12,4 | 0,9 | 2,0 | 0,2 | 0,4 | 1,1 | 31,7 | — | 0,0 | 1,3 |
| 9 | SILVA, CIRO NAHUEL |
16 | 12,1 | 0,9 | 1,4 | 0,1 | 0,6 | 1,7 | 12,8 | 0,0 | 33,3 | -1,6 |
| 9 | ARIZA, CONSTANZA |
17 | 11,0 | 0,6 | 1,5 | 0,1 | 0,7 | 2,0 | 13,5 | 0,0 | 0,0 | -1,6 |
| 15 | CASTRO, BENJAMIN DAVID |
4 | 10,7 | 0,5 | 2,3 | 0,0 | 0,3 | 1,3 | 20,0 | — | — | -0,3 |
| 9 | DELSO, MATEO |
19 | 10,6 | 0,5 | 0,8 | 0,0 | 0,1 | 1,6 | 25,0 | 33,3 | — | -1,2 |
| 9 | CORDOBA, THEO MAXIMILIANO |
24 | 10,9 | 0,3 | 0,7 | 0,1 | 0,3 | 1,8 | 7,9 | 11,1 | 0,0 | -2,7 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | LANUS B |
43-87 | P | -44 | Box score |
| 01/11/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
53-55 | P | -2 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
13-98 | P | -85 | Box score |
| 04/10/2026 | @ | COLON FC |
31-50 | P | -19 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
43-59 | P | -16 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
42-54 | P | -12 | Box score |
| 13/09/2026 | vs | LANUS B |
22-70 | P | -48 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
45-60 | P | -15 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
32-83 | P | -51 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
39-77 | P | -38 | Box score |
| 16/08/2026 | vs | COLON FC |
38-39 | P | -1 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
52-51 | G | +1 | Box score |
| 26/07/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
47-24 | G | +23 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | SOCIAL LANUS |
33-70 | P | -37 | Box score |
| 05/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
46-37 | G | +9 | Box score |
| 28/06/2026 | vs | BERAZATEGUI |
28-74 | P | -46 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
45-85 | P | -40 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | EL FOGON |
22-53 | P | -31 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
35-64 | P | -29 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
25-59 | P | -34 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | COLON FC |
49-50 | P | -1 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
46-32 | G | +14 | Box score |
| 10/05/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
33-61 | P | -28 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
63-29 | G | +34 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
31-89 | P | -58 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | BERAZATEGUI |
6-108 | P | -102 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | EL FOGON |
37-47 | P | -10 | Box score |
| 29/03/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
39-49 | P | -10 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
32-67 | P | -35 | Box score |
| 15/03/2026 | vs | COLON FC |
20-0 | G | +20 | Box score |


































