Equipo · U17
SOCIAL LANUS
Entrenador: MORREALE, VICTOR HUGO · Del mismo club: U13 SOCIAL LANUS, U15 SOCIAL LANUS, U21 SOCIAL LANUS, MAYORES SOCIAL LANUS
Récord
23-7
PJ
30
PF
73,8
PC
54,4
% 2P
44,5
% 3P
21,5
% TL
44,0
REB
48,4
AST
9,9
REC
20,2
PÉR
24,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | MARTINEZ MERELLANO, MANUEL |
27 | 26,4 | 24,4 | 9,2 | 2,3 | 2,3 | 5,1 | 42,0 | 20,2 | 54,3 | 22,8 |
| 7 | PAZ, BAUTISTA |
29 | 27,1 | 13,4 | 6,0 | 2,1 | 3,9 | 4,1 | 36,7 | 30,2 | 51,2 | 12,1 |
| 6 | ANDRADE, JUAN MARTIN |
27 | 22,6 | 11,4 | 5,3 | 0,9 | 4,0 | 3,1 | 46,6 | 10,0 | 29,8 | 11,3 |
| 13 | LUNA, JOAQUIN DONATO |
20 | 24,6 | 8,8 | 8,0 | 0,9 | 2,3 | 2,2 | 42,3 | 23,5 | 51,5 | 12,0 |
| 15 | CANTARELLI, MATHEO SANTINO |
26 | 18,3 | 5,7 | 5,1 | 0,4 | 1,3 | 1,7 | 34,1 | 16,1 | 34,3 | 5,7 |
| 11 | DEL CARRO, JUAN SEBASTIAN |
30 | 17,2 | 4,3 | 4,3 | 1,1 | 1,2 | 2,1 | 40,5 | 24,0 | 40,5 | 4,5 |
| 9 | COUTO, SANTINO LAUTARO |
23 | 17,1 | 4,0 | 4,3 | 0,9 | 1,5 | 2,1 | 33,6 | 19,4 | 41,9 | 5,0 |
| 9 | GOMEZ GAUNA, TOMAS |
27 | 16,2 | 2,9 | 2,1 | 0,9 | 2,0 | 1,3 | 44,6 | 0,0 | 23,1 | 3,7 |
| 8 | MARTINEZ, DANTE |
5 | 11,8 | 2,6 | 2,4 | 0,0 | 0,2 | 1,0 | 37,5 | 25,0 | — | 1,8 |
| 12 | HERREROS ROSSI, SANTIAGO TOMAS |
25 | 12,0 | 2,5 | 2,4 | 0,4 | 1,0 | 1,4 | 30,8 | 11,1 | 42,9 | 2,3 |
| 9 | RIESGO, THIAGO |
1 | 10,0 | 2,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 100,0 | — | — | 6,0 |
| 14 | CRISTOBO, JOAQUIN IGNACIO |
25 | 10,6 | 1,7 | 1,6 | 0,0 | 0,8 | 1,1 | 30,5 | 23,1 | 50,0 | 0,6 |
| 7 | MARTINEZ, BENJAMIN |
8 | 10,4 | 1,6 | 0,6 | 1,0 | 1,0 | 1,6 | 13,0 | 9,1 | 35,3 | -1,5 |
| 8 | GAUDINI, FABRICIO EZEQUIEL |
29 | 11,5 | 1,5 | 1,7 | 0,2 | 0,8 | 1,0 | 29,2 | 5,6 | 44,4 | 0,6 |
| 15 | CASTILLO LEGUIZAMON , KALED NEHUEN |
9 | 11,0 | 1,2 | 6,3 | 0,3 | 0,7 | 1,3 | 13,8 | — | 25,0 | 4,6 |
| 5 | GRANDE, RAMIRO |
25 | 11,6 | 1,2 | 1,4 | 0,6 | 0,7 | 0,9 | 28,3 | 20,0 | 0,0 | 0,6 |
| 4 | RUBIN, NICOLAS |
20 | 8,2 | 1,1 | 2,2 | 0,1 | 0,9 | 1,0 | 26,5 | 0,0 | 20,0 | 0,7 |
| 14 | FIGUEROA, TIZIANO |
2 | 11,4 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | PAMPERO |
77-80 | P | -3 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | GUILLON BASQUET |
55-68 | P | -13 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
81-74 | G | +7 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
75-48 | G | +27 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA |
74-64 | G | +10 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | EL FOGON |
74-43 | G | +31 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | PAMPERO |
68-81 | P | -13 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
70-41 | G | +29 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | GUILLON BASQUET |
71-88 | P | -17 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
70-63 | G | +7 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
73-50 | G | +23 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA |
54-62 | P | -8 | Box score |
| 25/07/2026 | @ | COLON FC |
67-37 | G | +30 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
86-75 | G | +11 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | BERAZATEGUI |
62-51 | G | +11 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
83-42 | G | +41 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
85-43 | G | +42 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
79-58 | G | +21 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | EL FOGON |
68-61 | G | +7 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
85-29 | G | +56 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
67-40 | G | +27 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BERAZATEGUI |
77-87 | P | -10 | Box score |
| 10/05/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
63-64 | P | -1 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
100-41 | G | +59 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
100-29 | G | +71 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | COLON FC |
79-34 | G | +45 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
71-57 | G | +14 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | EL FOGON |
68-33 | G | +35 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
71-39 | G | +32 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
61-49 | G | +12 | Box score |































