Equipo · U21
SPORTIVO ALSINA
Entrenador: VEIRA, MARINES · Del mismo club: U13 SPORTIVO ALSINA, U15 SPORTIVO ALSINA, U17 SPORTIVO ALSINA, MAYORES SPORTIVO ALSINA
Récord
12-19
PJ
31
PF
65,4
PC
67,7
% 2P
39,5
% 3P
19,9
% TL
51,0
REB
45,0
AST
7,8
REC
11,9
PÉR
19,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | MORRONE, FABRIZIO |
27 | 30,8 | 18,0 | 7,8 | 1,2 | 2,7 | 4,3 | 32,1 | 22,5 | 60,1 | 13,3 |
| 11 | MOURE, PEDRO |
28 | 32,4 | 14,5 | 6,0 | 1,8 | 2,3 | 1,6 | 36,9 | 23,9 | 53,6 | 12,9 |
| 26 | IGLESIAS, LUCAS HERNAN |
31 | 34,3 | 13,4 | 7,4 | 0,9 | 1,6 | 2,8 | 35,5 | 18,5 | 54,6 | 8,9 |
| 32 | CICERO, LAUTARO JOAQUIN |
5 | 27,0 | 9,8 | 5,0 | 1,0 | 2,4 | 3,2 | 26,7 | 21,1 | 54,2 | 3,4 |
| 44 | ABREGU, RAMIRO VICENTE |
31 | 26,0 | 5,5 | 6,2 | 0,5 | 0,5 | 1,8 | 33,0 | 21,4 | 49,5 | 4,9 |
| 13 | MARTINEZ, SEBASTIAN MARIANO |
8 | 17,1 | 4,8 | 5,6 | 0,1 | 0,9 | 1,3 | 45,7 | — | 31,6 | 6,4 |
| 41 | FERRERE PEREIRO, JOAQUIN ANDRES |
24 | 14,0 | 4,4 | 3,5 | 0,8 | 1,2 | 0,9 | 38,0 | 17,9 | 38,8 | 4,7 |
| 37 | BENITEZ, TIAGO |
25 | 18,9 | 4,4 | 7,3 | 1,2 | 2,3 | 1,5 | 38,3 | 0,0 | 26,2 | 8,2 |
| 28 | MENDOZA HUAMANI, FACUNDO PAUL |
30 | 20,0 | 3,5 | 3,5 | 1,4 | 1,0 | 3,1 | 32,9 | 7,7 | 22,7 | 0,6 |
| 36 | STRASBERG, MAXIMILIANO |
31 | 16,1 | 3,0 | 3,1 | 0,4 | 0,7 | 2,1 | 23,5 | 16,7 | 0,0 | -0,4 |
| 39 | SANTILLAN, ROMAN EZEQUIEL |
1 | 10,6 | 2,0 | 5,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 50,0 | — | — | 5,0 |
| 15 | GOMEZ, MIRKO IVAN |
2 | 7,8 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 100,0 | -2,0 |
| 36 | BARBOZA, LUCAS LEONARDO |
12 | 9,7 | 0,7 | 0,6 | 0,3 | 0,1 | 0,6 | 12,5 | 25,0 | 37,5 | -0,8 |
| 8 | CEBALLOS, BENJAMIN |
9 | 2,4 | 0,7 | 0,4 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 28,6 | 33,3 | — | 0,2 |
| 43 | FACCHINI, MATEO |
23 | 2,0 | 0,7 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,2 | 26,7 | 33,3 | 100,0 | 0,0 |
| 37 | HERRERA AGUILAR, JUAN IGNACIO |
11 | 2,2 | 0,4 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 66,7 | — | — | 0,0 |
| 37 | REGO, RAMIRO |
21 | 3,5 | 0,3 | 0,8 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 37,5 | 0,0 | 100,0 | -0,3 |
| 39 | PRIMI, MAXIMILIANO |
6 | 12,4 | 0,3 | 2,7 | 0,2 | 0,2 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 1,5 |
| 37 | HANNAWI, KHALIL RAMI |
10 | 4,9 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,9 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,1 |
| 37 | ALSINA, IVO BAUTISTA |
3 | 2,3 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | 0,7 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | LANUS B |
60-82 | P | -22 | Box score |
| 01/11/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
75-76 | P | -1 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
79-81 | P | -2 | Box score |
| 19/10/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
65-69 | P | -4 | Box score |
| 04/10/2026 | @ | COLON FC |
51-59 | P | -8 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
73-81 | P | -8 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
63-68 | P | -5 | Box score |
| 13/09/2026 | vs | LANUS B |
66-60 | G | +6 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
66-57 | G | +9 | Box score |
| 31/08/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
80-84 | P | -4 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
62-76 | P | -14 | Box score |
| 16/08/2026 | vs | COLON FC |
36-74 | P | -38 | Box score |
| 09/08/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
56-69 | P | -13 | Box score |
| 26/07/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
61-86 | P | -25 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | SOCIAL LANUS |
59-70 | P | -11 | Box score |
| 05/07/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
79-62 | G | +17 | Box score |
| 28/06/2026 | vs | BERAZATEGUI |
50-69 | P | -19 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
93-80 | G | +13 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | EL FOGON |
49-81 | P | -32 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
72-70 | G | +2 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
67-36 | G | +31 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | COLON FC |
63-46 | G | +17 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
65-71 | P | -6 | Box score |
| 10/05/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
48-66 | P | -18 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
50-46 | G | +4 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
87-70 | G | +17 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | BERAZATEGUI |
48-71 | P | -23 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | EL FOGON |
72-62 | G | +10 | Box score |
| 29/03/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
88-67 | G | +21 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
74-39 | G | +35 | Box score |
| 15/03/2026 | vs | COLON FC |
71-72 | P | -1 | Box score |

































