Equipo · U17
DEFENSORES DE BANFIELD
Entrenador: SAINZ, HERNAN CARLOS · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE BANFIELD, U15 DEFENSORES DE BANFIELD, U21 DEFENSORES DE BANFIELD, MAYORES DEFENSORES DE BANFIELD
Récord
7-23
PJ
30
PF
42,1
PC
60,2
% 2P
31,3
% 3P
14,7
% TL
40,5
REB
39,1
AST
6,2
REC
12,9
PÉR
30,7
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | GRAZIANI, BAUTISTA |
12 | 30,7 | 13,8 | 6,6 | 1,9 | 2,1 | 5,6 | 41,5 | 26,7 | 43,3 | 12,3 |
| 20 | BRUSCHINI, GUSTAVO ROMAN |
17 | 20,7 | 7,0 | 5,8 | 0,6 | 1,5 | 1,9 | 42,3 | 37,5 | 30,0 | 9,4 |
| 11 | COSSUTTA, SANTINO |
24 | 24,6 | 6,8 | 7,0 | 1,3 | 1,4 | 4,6 | 21,9 | 18,6 | 52,9 | 4,1 |
| 7 | ARIAS, SANTINO |
27 | 23,6 | 6,4 | 6,2 | 0,9 | 2,6 | 4,5 | 40,1 | 26,3 | 49,1 | 6,7 |
| 9 | TAMAY, JOAQUIN BAUTISTA |
28 | 20,9 | 5,6 | 3,3 | 0,5 | 1,2 | 3,0 | 23,1 | 12,2 | 38,2 | -0,5 |
| 5 | COUTO, SANTIAGO |
28 | 22,4 | 5,5 | 5,0 | 1,0 | 3,3 | 3,4 | 24,8 | 0,0 | 39,2 | 4,4 |
| 7 | GUZMAN, MATEO |
6 | 13,3 | 5,2 | 1,8 | 0,3 | 1,2 | 2,3 | 48,3 | 0,0 | 37,5 | 3,8 |
| 7 | TEZANOS PINTO, BARTOLOME |
14 | 18,1 | 4,6 | 3,1 | 1,0 | 1,4 | 2,9 | 32,9 | 14,3 | 33,3 | 2,9 |
| 6 | HONEKER, AGUSTIN IGNACIO |
28 | 19,6 | 2,6 | 3,0 | 0,2 | 0,7 | 2,9 | 26,0 | 0,0 | 46,2 | -1,2 |
| 8 | HORT, GONZALO |
28 | 18,6 | 1,9 | 2,8 | 0,3 | 0,6 | 3,0 | 18,1 | 17,6 | 25,0 | -1,2 |
| 22 | CORREA, THIAGO EZEQUIEL |
30 | 14,2 | 1,6 | 3,0 | 0,3 | 0,5 | 2,3 | 23,2 | 5,9 | 50,0 | -1,1 |
| 5 | ELOSEGUI VILLAVERDE, NAHUEL |
10 | 11,6 | 1,1 | 1,1 | 0,1 | 0,2 | 1,0 | 22,7 | 12,5 | — | -0,5 |
| 18 | SAUX ADRIAZOLA, MATIAS GABRIEL |
29 | 12,4 | 1,0 | 2,4 | 0,2 | 0,4 | 1,7 | 20,6 | 0,0 | 18,2 | -0,1 |
| 15 | AQUINO, RAMIRO WALTER |
29 | 15,0 | 0,7 | 0,9 | 0,2 | 0,5 | 1,6 | 13,1 | 13,0 | — | -1,3 |
| 14 | BENITEZ, BENJAMIN DANIEL |
8 | 9,9 | 0,3 | 1,4 | 0,0 | 0,5 | 1,1 | 7,1 | 0,0 | — | -0,6 |
| 7 | VENTUROLI, NICOLAS MARIANO |
2 | 11,4 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 2,5 | 0,0 | 0,0 | — | -3,5 |
| 10 | VIGNOLO, MATEO |
1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
44-83 | P | -39 | Box score |
| 01/11/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
46-74 | P | -28 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
41-65 | P | -24 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
37-70 | P | -33 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | LANUS B |
36-110 | P | -74 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
37-72 | P | -35 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
50-60 | P | -10 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
43-76 | P | -33 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
49-59 | P | -10 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
43-57 | P | -14 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | LANUS B |
36-72 | P | -36 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | COLON FC |
37-44 | P | -7 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | TALLERES |
38-75 | P | -37 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
48-78 | P | -30 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
47-31 | G | +16 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
39-47 | P | -8 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
51-46 | G | +5 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
39-92 | P | -53 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
45-51 | P | -6 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
29-71 | P | -42 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
40-46 | P | -6 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | TALLERES |
37-59 | P | -22 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
37-48 | P | -11 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
56-35 | G | +21 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
55-38 | G | +17 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
46-40 | G | +6 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
25-96 | P | -71 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
58-36 | G | +22 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
27-40 | P | -13 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
48-36 | G | +12 | Box score |






























