Equipo · U21
LUZ Y ARTE
Entrenador: SCHMIDT, GERMAN ESTEBAN · Del mismo club: U13 LUZ Y ARTE, U15 LUZ Y ARTE, U17 LUZ Y ARTE, MAYORES LUZ Y ARTE, METRO SOCIEDAD CULTURAL y RECREATIVA LUZ y ARTE
Récord
25-6
PJ
31
PF
72,5
PC
55,2
% 2P
44,2
% 3P
28,9
% TL
56,7
REB
43,7
AST
10,6
REC
10,3
PÉR
15,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | CANTEROS, ALEXIS GASTON |
31 | 27,1 | 14,9 | 9,5 | 0,7 | 1,1 | 1,6 | 45,4 | 12,5 | 48,8 | 17,3 |
| 9 | PERALTA RAMOS, VALENTINO |
3 | 25,0 | 13,0 | 3,7 | 1,7 | 0,7 | 1,0 | 46,2 | 45,5 | 90,9 | 13,3 |
| 4 | KAPNIK, ARI LEONEL |
30 | 28,2 | 12,4 | 5,4 | 2,5 | 1,7 | 2,7 | 33,7 | 33,1 | 73,5 | 12,1 |
| 11 | FERNANDEZ, PATRICIO |
31 | 29,5 | 10,0 | 5,0 | 2,6 | 1,6 | 2,5 | 41,3 | 18,0 | 62,5 | 10,8 |
| 9 | GONZALES COSTA, LAUTARO |
26 | 22,2 | 9,2 | 4,3 | 1,2 | 1,3 | 1,3 | 44,7 | 32,3 | 42,1 | 8,9 |
| 18 | MARINICH, BENJAMIN |
29 | 24,6 | 8,8 | 6,6 | 0,9 | 0,8 | 1,1 | 37,8 | 25,0 | 77,1 | 10,3 |
| 7 | CICERO, LAUTARO JOAQUIN |
18 | 18,1 | 6,2 | 4,6 | 1,8 | 0,8 | 1,9 | 38,5 | 28,0 | 50,0 | 7,3 |
| 14 | CRUPI, FABRIZIO ANGEL |
31 | 13,3 | 6,0 | 3,3 | 0,5 | 1,0 | 1,3 | 43,8 | 20,0 | 58,8 | 5,0 |
| 13 | BALLADARES, VALENTINO |
30 | 16,3 | 3,1 | 2,0 | 0,4 | 0,8 | 0,8 | 33,3 | 26,0 | 65,0 | 2,5 |
| 6 | FERNANDEZ VUJICICH, FELIPE AGUSTIN |
30 | 17,4 | 2,8 | 3,5 | 0,6 | 0,7 | 1,2 | 46,5 | 50,0 | 27,3 | 3,6 |
| 12 | MENDEZ TAMBUSSI , SANTIAGO NICOLAS |
15 | 7,3 | 2,0 | 0,9 | 0,2 | 0,6 | 0,9 | 41,7 | 41,2 | 60,0 | 0,9 |
| 9 | BRANDAN, LAUTARO JESUS |
11 | 6,9 | 2,0 | 0,8 | 0,2 | 0,4 | 0,6 | 44,4 | 57,1 | 33,3 | 1,3 |
| 5 | CHIRINO, ELIAN NADIR |
19 | 6,5 | 1,8 | 2,3 | 0,3 | 0,3 | 0,6 | 40,0 | 0,0 | 20,0 | 2,2 |
| 7 | CABELLO MUSSI, JOAQUIN LEONARDO |
8 | 2,0 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 40,0 | — | — | 0,3 |
| 8 | SARTAL PEREZ, LORENZO MANUEL |
31 | 5,1 | 0,4 | 0,5 | 0,2 | 0,3 | 0,4 | 17,4 | 0,0 | 37,5 | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
77-50 | G | +27 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | LANUS B |
52-48 | G | +4 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
57-50 | G | +7 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
76-67 | G | +9 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
59-77 | P | -18 | Box score |
| 30/09/2026 | @ | COLON FC |
62-48 | G | +14 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
81-73 | G | +8 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
84-41 | G | +43 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | LANUS B |
50-48 | G | +2 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
70-67 | G | +3 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
74-58 | G | +16 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
49-70 | P | -21 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
69-56 | G | +13 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
95-23 | G | +72 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
48-66 | P | -18 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
69-66 | G | +3 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
69-50 | G | +19 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
69-54 | G | +15 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | MONTE GRANDE NEGRO B |
93-45 | G | +48 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | TALLERES |
46-71 | P | -25 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
80-61 | G | +19 | Box score |
| 25/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
92-40 | G | +52 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
91-37 | G | +54 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
65-71 | P | -6 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
76-73 | G | +3 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
70-67 | G | +3 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
73-43 | G | +30 | Box score |
| 06/04/2026 | @ | MONTE GRANDE NEGRO B |
81-32 | G | +49 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | TALLERES |
55-65 | P | -10 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
104-52 | G | +52 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
113-42 | G | +71 | Box score |




























