Equipo · U13
LUZ Y ARTE
Entrenador: MIGUEL, NICOLAS ALEJANDRO · Del mismo club: U15 LUZ Y ARTE, U17 LUZ Y ARTE, U21 LUZ Y ARTE, MAYORES LUZ Y ARTE, METRO SOCIEDAD CULTURAL y RECREATIVA LUZ y ARTE
Récord
12-19
PJ
31
PF
47,2
PC
52,2
% 2P
35,1
% 3P
16,1
% TL
32,1
REB
34,3
AST
6,1
REC
16,1
PÉR
22,6
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | TC | % TC | 3P | % 3P | TL | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | FREIRE, NICOLAS ALEHANDRO |
31 | 18,2 | 418 | 78 | 23 | 78 | 70 | 187/459 | 40,7 | 17/92 | 18,5 | 27/55 | 49,1 | 250 |
| 14 | INTONIO, FRANCISCO |
15 | 20,0 | 171 | 48 | 5 | 35 | 53 | 74/190 | 38,9 | 6/29 | 20,7 | 17/33 | 51,5 | 84 |
| 17 | RODRÍGUEZ , INES |
7 | 18,2 | 42 | 25 | 3 | 7 | 14 | 19/47 | 40,4 | 0/2 | 0,0 | 4/18 | 22,2 | 14 |
| 7 | DODERO, JULIAN |
29 | 18,2 | 171 | 85 | 30 | 59 | 74 | 74/213 | 34,7 | 6/26 | 23,1 | 17/48 | 35,4 | 82 |
| 14 | JUANISKI , IGNACIO |
30 | 18,5 | 139 | 96 | 17 | 85 | 64 | 58/212 | 27,4 | 9/56 | 16,1 | 14/40 | 35,0 | 62 |
| 5 | SALTO, JUAN IGNACIO |
28 | 19,0 | 114 | 193 | 32 | 62 | 53 | 54/155 | 34,8 | 0/2 | 0,0 | 6/13 | 46,2 | 214 |
| 9 | COCHAU , BENJAMIN |
30 | 17,4 | 97 | 134 | 11 | 39 | 76 | 47/153 | 30,7 | 0/6 | 0,0 | 3/25 | 12,0 | 49 |
| 19 | LARUCCIA, EZEQUIEL DAVID |
20 | 15,3 | 56 | 45 | 9 | 10 | 32 | 27/71 | 38,0 | 0/0 | — | 2/10 | 20,0 | 27 |
| 9 | RIVAS RIVERA, SAMUEL ALBERTO |
17 | 17,6 | 41 | 51 | 11 | 12 | 26 | 20/76 | 26,3 | 0/1 | 0,0 | 1/15 | 6,7 | 22 |
| 9 | MARTINEZ, CARLOS AMIR |
13 | 15,1 | 28 | 36 | 7 | 15 | 15 | 11/32 | 34,4 | 0/1 | 0,0 | 6/13 | 46,2 | 33 |
| 8 | BOCCARINI, WALDEMAR EZEQUIEL |
4 | 12,9 | 8 | 7 | 1 | 2 | 8 | 4/25 | 16,0 | 0/3 | 0,0 | 0/2 | 0,0 | -15 |
| 11 | VILLALTA, DANTE FIDEL |
1 | 10,0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1/1 | 100,0 | 0/0 | — | 0/0 | — | 5 |
| 6 | LAGO, VALENTINO |
29 | 18,7 | 55 | 36 | 11 | 36 | 62 | 25/117 | 21,4 | 1/6 | 16,7 | 4/21 | 19,0 | -38 |
| 9 | SALTO, JUAN MARTÍN |
18 | 14,3 | 33 | 52 | 5 | 16 | 23 | 16/54 | 29,6 | 0/0 | — | 1/8 | 12,5 | 35 |
| 6 | SEGOVIA CACERES, BRIANA ANGELINA |
5 | 12,9 | 8 | 8 | 3 | 1 | 7 | 4/16 | 25,0 | 0/4 | 0,0 | 0/0 | — | -1 |
| 9 | RODRIGUEZ, JUAN CRUZ |
25 | 14,8 | 38 | 66 | 7 | 21 | 44 | 18/78 | 23,1 | 0/4 | 0,0 | 2/14 | 14,3 | 8 |
| 19 | VILLALBA, DIEGO MATIAS |
18 | 12,0 | 21 | 13 | 6 | 3 | 13 | 10/37 | 27,0 | 1/7 | 14,3 | 0/3 | 0,0 | -8 |
| 9 | SANABRIA, SANTINO |
27 | 12,5 | 24 | 50 | 5 | 12 | 33 | 11/59 | 18,6 | 1/14 | 7,1 | 1/4 | 25,0 | -7 |
| 9 | ESCOBAR, JOAQUIN THIAGO |
14 | 12,4 | 12 | 19 | 0 | 5 | 19 | 6/26 | 23,1 | 0/0 | — | 0/5 | 0,0 | -19 |
| 6 | MINIERI, SANTINO LUIS |
20 | 10,0 | 2 | 16 | 2 | 0 | 15 | 1/13 | 7,7 | 0/1 | 0,0 | 0/0 | — | -9 |
| 5 | CANTARELLI, FRANCESCO TONY |
3 | 13,3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0/2 | 0,0 | 0/1 | 0,0 | 0/0 | — | 0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
42-87 | P | -45 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | LANUS B |
25-79 | P | -54 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
42-63 | P | -21 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
40-67 | P | -27 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
23-84 | P | -61 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
59-43 | G | +16 | Box score |
| 20/09/2026 | @ | COLON FC |
45-56 | P | -11 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
44-77 | P | -33 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | LANUS B |
38-63 | P | -25 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
40-62 | P | -22 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
35-86 | P | -51 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
31-85 | P | -54 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
51-52 | P | -1 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
52-22 | G | +30 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
39-76 | P | -37 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
24-103 | P | -79 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
26-66 | P | -40 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
28-52 | P | -24 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
64-19 | G | +45 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | TALLERES |
57-11 | G | +46 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
60-21 | G | +39 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
84-25 | G | +59 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
65-12 | G | +53 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
20-0 | G | +20 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
31-93 | P | -62 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
23-78 | P | -55 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
45-57 | P | -12 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
83-27 | G | +56 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | TALLERES |
83-24 | G | +59 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
74-9 | G | +65 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
91-20 | G | +71 | Box score |


































