Equipo · U15
LUZ Y ARTE
Entrenador: MENDEZ, SEBASTIAN · Del mismo club: U13 LUZ Y ARTE, U17 LUZ Y ARTE, U21 LUZ Y ARTE, MAYORES LUZ Y ARTE, METRO SOCIEDAD CULTURAL y RECREATIVA LUZ y ARTE
Récord
14-17
PJ
31
PF
48,7
PC
53,4
% 2P
36,2
% 3P
16,4
% TL
31,3
REB
40,8
AST
6,6
REC
16,8
PÉR
24,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | PEREZ MARTINEZ, AGUSTIN ROMAN |
31 | 24,5 | 10,4 | 5,3 | 1,0 | 2,4 | 3,2 | 31,9 | 21,2 | 44,4 | 5,7 |
| 10 | CORDOBA, GIAN |
30 | 22,8 | 7,8 | 5,6 | 0,9 | 4,3 | 3,6 | 36,2 | 6,7 | 33,8 | 6,7 |
| 7 | MACELLARI, LAUTARO |
27 | 21,7 | 7,6 | 7,2 | 0,4 | 1,4 | 3,0 | 32,2 | 11,1 | 23,4 | 4,9 |
| 4 | BARREIRO, RAMIRO |
30 | 21,9 | 6,8 | 5,3 | 0,6 | 1,0 | 3,2 | 36,9 | 28,1 | 46,8 | 5,5 |
| 12 | MEDINA AYALA, MATEO TOMAS |
31 | 25,3 | 6,4 | 7,1 | 1,4 | 2,4 | 3,2 | 30,6 | 12,0 | 26,7 | 6,8 |
| 8 | BALESTRINO, LUCA |
30 | 22,9 | 5,6 | 2,2 | 1,3 | 2,5 | 2,8 | 29,4 | 12,3 | 33,3 | 2,4 |
| 13 | ESPINEL SANTORO, BENJAMIN |
19 | 15,7 | 4,6 | 4,2 | 0,7 | 1,0 | 2,2 | 31,4 | 0,0 | 27,1 | 2,2 |
| 9 | FREIRE, NICOLAS ALEHANDRO |
29 | 7,0 | 2,0 | 0,2 | 0,0 | 0,4 | 0,6 | 34,2 | 9,1 | 33,3 | 0,1 |
| 9 | NIEVA, GONZALO JULIO |
13 | 17,2 | 2,0 | 4,2 | 0,3 | 0,9 | 2,4 | 26,8 | 0,0 | 20,0 | 0,4 |
| 11 | SOTO, BAUTISTA LEON |
13 | 13,8 | 1,6 | 2,7 | 0,4 | 0,8 | 1,8 | 21,6 | 20,0 | 37,5 | 0,0 |
| 7 | DODERO, JULIAN |
13 | 8,1 | 1,3 | 0,5 | 0,3 | 0,4 | 0,3 | 41,2 | 100,0 | 50,0 | 1,2 |
| 13 | CONTI LANZA, SANTINO ARIEL |
7 | 12,3 | 1,0 | 1,3 | 0,0 | 0,4 | 0,4 | 20,0 | 33,3 | — | 0,0 |
| 6 | BOHN , THIAGO NICOLAS |
29 | 15,0 | 0,9 | 1,6 | 0,1 | 0,6 | 0,4 | 14,6 | 0,0 | 33,3 | 0,0 |
| 9 | MENDEZ TAMBUSSI , JOAQUIN AGUSTIN |
22 | 11,0 | 0,8 | 1,3 | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 29,6 | 0,0 | 12,5 | 0,6 |
| 8 | JUANISKI , IGNACIO |
6 | 6,2 | 0,7 | 1,2 | 0,2 | 0,7 | 1,5 | 18,2 | 0,0 | 0,0 | -0,5 |
| 14 | SALTO, JUAN IGNACIO |
5 | 6,9 | 0,4 | 0,4 | 0,0 | 0,6 | 0,6 | 33,3 | — | 0,0 | 0,4 |
| 15 | COSTA, CIRO JOAN |
29 | 8,3 | 0,2 | 0,6 | 0,1 | 0,2 | 0,8 | 9,4 | 0,0 | — | -0,9 |
| 9 | MENDEZ TAMBUSSI , MATEO JAVIER |
4 | 1,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | — | -0,8 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
48-42 | G | +6 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | LANUS B |
20-100 | P | -80 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
46-47 | P | -1 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
35-79 | P | -44 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
46-40 | G | +6 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
70-65 | G | +5 | Box score |
| 20/09/2026 | @ | COLON FC |
40-55 | P | -15 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
68-38 | G | +30 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | LANUS B |
24-108 | P | -84 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
44-51 | P | -7 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
53-72 | P | -19 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
31-30 | G | +1 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
64-79 | P | -15 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
44-52 | P | -8 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
20-0 | G | +20 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
47-81 | P | -34 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
74-73 | G | +1 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
57-64 | P | -7 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | MONTE GRANDE B NEGRO |
72-35 | G | +37 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | TALLERES |
65-41 | G | +24 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
61-30 | G | +31 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
39-35 | G | +4 | Box score |
| 17/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
61-63 | P | -2 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
41-45 | P | -4 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
40-63 | P | -23 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
70-73 | P | -3 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
48-64 | P | -16 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | MONTE GRANDE B NEGRO |
69-37 | G | +32 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | TALLERES |
63-31 | G | +32 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
51-43 | G | +8 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
0-20 | P | -20 | Box score |































