Equipo · U13
DEFENSORES DE BANFIELD
Entrenador: MIRARCHI, LUCAS · Del mismo club: U15 DEFENSORES DE BANFIELD, U17 DEFENSORES DE BANFIELD, U21 DEFENSORES DE BANFIELD, MAYORES DEFENSORES DE BANFIELD
Récord
19-11
PJ
30
PF
55,3
PC
41,3
% 2P
39,4
% 3P
15,6
% TL
33,1
REB
44,0
AST
7,5
REC
19,5
PÉR
28,6
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | BENITEZ, IAN SANTINO |
29 | 17,7 | 12,3 | 6,7 | 0,6 | 2,2 | 2,7 | 46,8 | 18,2 | 38,4 | 12,8 |
| 11 | BRILLANTE, BAUTISTA |
29 | 18,8 | 10,6 | 6,7 | 1,7 | 3,0 | 3,0 | 45,3 | 18,9 | 50,0 | 13,6 |
| 12 | RUIZ VENA, CIRO |
27 | 17,3 | 6,4 | 3,1 | 0,9 | 1,9 | 2,7 | 36,8 | 18,2 | 26,4 | 3,5 |
| 16 | GILARDI, FRANCISCO |
28 | 19,7 | 6,3 | 7,6 | 0,5 | 1,3 | 1,8 | 48,2 | 14,3 | 38,7 | 11,1 |
| 10 | ANDREASSI, DANTE |
27 | 18,9 | 5,6 | 4,9 | 0,7 | 3,6 | 3,7 | 30,3 | 0,0 | 27,7 | 3,3 |
| 4 | BOMBARDELLI, BENJAMIN |
20 | 17,1 | 4,0 | 3,1 | 0,6 | 1,9 | 4,1 | 25,8 | 10,8 | 29,6 | 0,0 |
| 3 | BARBUSCIO, LAUTARO MANUEL |
24 | 15,7 | 3,3 | 4,0 | 0,3 | 1,6 | 2,7 | 37,6 | 33,3 | 8,7 | 2,3 |
| 9 | BOGINO, ALAN MIGUEL |
27 | 17,2 | 2,6 | 4,0 | 0,9 | 1,3 | 2,1 | 33,0 | 8,3 | 28,6 | 3,6 |
| 9 | VELAZQUEZ, BENJAMIN |
25 | 13,2 | 2,5 | 2,6 | 0,6 | 1,2 | 2,6 | 30,0 | 20,0 | 0,0 | 0,9 |
| 7 | COSSUTTA, OCTAVIO |
29 | 14,8 | 2,0 | 2,6 | 0,6 | 1,1 | 1,8 | 16,5 | 13,2 | 41,4 | -0,3 |
| 6 | NEIRA SOKALISKI, GIULIANO |
28 | 13,5 | 1,9 | 0,9 | 0,2 | 0,5 | 1,5 | 30,0 | 17,6 | 37,5 | -0,1 |
| 7 | DELLA LATTA, FACUNDO |
5 | 10,0 | 1,6 | 0,8 | 0,4 | 0,8 | 0,8 | 33,3 | — | — | 0,8 |
| 8 | COTO, MATEO SIMON |
30 | 13,7 | 1,5 | 0,8 | 0,2 | 0,8 | 1,4 | 27,3 | 16,7 | 20,0 | -0,5 |
| 6 | BURELLO, GONZALO NICOLAS |
24 | 12,4 | 1,2 | 1,4 | 0,3 | 0,9 | 1,6 | 24,1 | 25,0 | — | 0,0 |
| 40 | FERLAUTO, VICENTE CAMILO |
26 | 12,0 | 0,5 | 0,3 | 0,1 | 0,3 | 0,8 | 14,3 | 33,3 | 25,0 | -1,0 |
| 6 | ANDREASSI, JUANJO |
1 | 12,3 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | 1,0 |
| 4 | RUIZ VENA, JOAQUIN |
1 | 10,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | — | — | -3,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
52-55 | P | -3 | Box score |
| 01/11/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
55-53 | G | +2 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
63-42 | G | +21 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
42-45 | P | -3 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | LANUS B |
48-73 | P | -25 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
44-48 | P | -4 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
51-66 | P | -15 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
60-45 | G | +15 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
62-40 | G | +22 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
53-31 | G | +22 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | LANUS B |
53-45 | G | +8 | Box score |
| 09/08/2026 | @ | COLON FC |
33-18 | G | +15 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | TALLERES |
63-13 | G | +50 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
60-29 | G | +31 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
79-31 | G | +48 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
69-27 | G | +42 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
52-28 | G | +24 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
49-56 | P | -7 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
30-67 | P | -37 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
45-69 | P | -24 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
69-23 | G | +46 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | TALLERES |
59-11 | G | +48 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
75-20 | G | +55 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
90-30 | G | +60 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
68-19 | G | +49 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
57-45 | G | +12 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
25-63 | P | -38 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
28-66 | P | -38 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
49-67 | P | -18 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
77-14 | G | +63 | Box score |






























