Equipo · U13
C.S.D.y C. Moreno
Entrenador: BRELLANO RENAULT, CHIARA LUNA · Del mismo club: U15 C.S.D.y C. Moreno, U17 C.S.D.y C. Moreno, U21 C.S.D.y C. Moreno, MAYORES C.S.D.y C. Moreno
Récord
19-11
PJ
30
PF
72,7
PC
44,5
% 2P
41,4
% 3P
20,0
% TL
35,5
REB
51,0
AST
7,9
REC
18,1
PÉR
20,8
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | RIBA, GIULIANO |
29 | 18,9 | 15,9 | 14,2 | 1,6 | 3,9 | 2,4 | 49,5 | 23,1 | 40,1 | 25,6 |
| 5 | GIGLIO, EZEQUIEL BENJAMIN |
30 | 19,2 | 12,8 | 7,4 | 1,0 | 2,4 | 2,6 | 46,0 | 0,0 | 34,6 | 14,0 |
| 20 | DE ANGELIS VENTEMILA, VALENTINO |
11 | 20,0 | 12,4 | 7,9 | 0,8 | 3,3 | 6,4 | 33,1 | 22,2 | 32,3 | 6,5 |
| 11 | INSUA, RAFAEL |
30 | 19,0 | 12,2 | 6,6 | 2,0 | 4,5 | 4,3 | 38,2 | 23,9 | 38,0 | 11,6 |
| 15 | PERALTA OLIVA, SIMON GAEL |
20 | 17,6 | 6,9 | 8,0 | 0,3 | 0,9 | 0,7 | 44,6 | 0,0 | 26,3 | 9,6 |
| 16 | CAPRI MARTINEZ, BAUSTISTA MATEO |
30 | 19,2 | 6,2 | 1,9 | 1,0 | 1,1 | 2,2 | 31,4 | 15,6 | 35,3 | 0,1 |
| 9 | SANTANDER BANEGAS, DANILO ESEQUIEL |
29 | 18,1 | 4,8 | 2,1 | 0,4 | 1,0 | 1,4 | 47,5 | 28,6 | 33,3 | 2,7 |
| 14 | SAYAVEDRA, VALENTIN MIQUEAS |
15 | 12,9 | 4,2 | 4,1 | 0,3 | 0,3 | 0,7 | 34,8 | — | 12,5 | 3,5 |
| 10 | ROMERO, JUAN CRUZ |
24 | 14,9 | 3,2 | 2,3 | 0,2 | 0,6 | 0,7 | 41,5 | 30,0 | 25,0 | 2,6 |
| 9 | RAMETTA, SANTINO ABEL |
17 | 13,7 | 2,5 | 1,3 | 0,4 | 0,6 | 0,6 | 36,8 | — | 16,7 | 1,8 |
| 9 | SUAREZ, JUAN MANUEL |
21 | 13,7 | 1,9 | 1,5 | 0,2 | 0,8 | 1,1 | 33,3 | 0,0 | — | 1,1 |
| 18 | MEDINA, BENJAMÍN |
22 | 13,5 | 1,6 | 1,7 | 0,0 | 0,2 | 1,0 | 37,8 | — | 50,0 | 0,5 |
| 9 | CORONEL, LORENZO |
13 | 10,7 | 1,5 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 0,4 | 33,3 | 28,6 | — | 0,6 |
| 9 | TARROZA, TIZIANO TAHIEL |
25 | 14,9 | 1,4 | 1,7 | 0,2 | 1,0 | 0,9 | 28,6 | 0,0 | 37,5 | 1,2 |
| 7 | GIGLIO, BRUNO |
23 | 17,4 | 1,2 | 1,5 | 0,4 | 0,7 | 1,2 | 14,8 | 13,3 | 34,8 | -1,0 |
| 6 | JIMENEZ, DARIO JOEL |
16 | 11,7 | 1,1 | 1,3 | 0,1 | 0,6 | 0,4 | 23,5 | 25,0 | 16,7 | -0,1 |
| 17 | STOYANCHAQUI, LUCA TAHIEL |
11 | 13,6 | 1,1 | 1,8 | 0,4 | 0,5 | 0,6 | 19,4 | 0,0 | — | 0,4 |
| 4 | PONCE, SANTO NOAH JOHEL |
2 | 10,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | 1,0 | 14,3 | — | — | -2,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | BERAZATEGUI |
42-66 | P | -24 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | OLIMPO |
61-49 | G | +12 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | LOS ANDES |
44-82 | P | -38 | Box score |
| 10/10/2026 | vs | BERNAL |
62-80 | P | -18 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | BERNAL |
53-77 | P | -24 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD A |
50-60 | P | -10 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | UNION VILLEGAS |
63-74 | P | -11 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | RACING CLUB |
67-45 | G | +22 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | BERAZATEGUI |
54-75 | P | -21 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | EZEIZA |
94-31 | G | +63 | Box score |
| 17/08/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A |
65-40 | G | +25 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | LOS ANDES |
47-53 | P | -6 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
101-19 | G | +82 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
95-7 | G | +88 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
103-24 | G | +79 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
35-84 | P | -49 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
55-72 | P | -17 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
56-49 | G | +7 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
80-14 | G | +66 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | TALLERES |
114-12 | G | +102 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
96-16 | G | +80 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
107-29 | G | +78 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
73-17 | G | +56 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
93-31 | G | +62 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
83-73 | G | +10 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
42-72 | P | -30 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
63-25 | G | +38 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
87-37 | G | +50 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | TALLERES |
73-19 | G | +54 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
123-3 | G | +120 | Box score |

































