Equipo · U17
CENTRO GALICIA
Entrenador: PARDO, MATIAS · Del mismo club: U13 CENTRO GALICIA, U15 CENTRO GALICIA
Récord
5-21
PJ
26
PF
51,9
PC
78,2
% 2P
37,7
% 3P
18,1
% TL
48,2
REB
36,7
AST
7,4
REC
12,2
PÉR
26,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | KUZMAK, JUAN MATHEI | 22 | 24,5 | 10,2 | 2,9 | 1,2 | 2,0 | 4,2 | 29,8 | 13,7 | 38,2 | 1,1 |
| 33 | ROLON, FACUNDO NAHUEL | 26 | 24,5 | 9,6 | 3,1 | 1,0 | 1,5 | 3,2 | 31,3 | 20,5 | 61,4 | 3,0 |
| 15 | ISA RODILLA, LUCA SANTINO | 23 | 26,7 | 9,0 | 7,4 | 1,2 | 2,1 | 4,3 | 42,6 | 15,0 | 50,6 | 10,2 |
| 41 | BIESTRO, FRANCISCO MARIANO | 24 | 20,3 | 7,4 | 3,3 | 1,0 | 1,8 | 3,5 | 32,4 | 19,6 | 48,4 | 4,5 |
| 9 | GONZALEZ LEGUIZAMÓN, JOAQUÍN | 16 | 19,3 | 6,3 | 2,7 | 0,9 | 0,5 | 2,3 | 35,1 | 13,5 | 68,0 | 3,3 |
| 6 | MALDONADO, PEDRO | 23 | 18,6 | 3,9 | 5,5 | 0,7 | 1,3 | 1,7 | 32,2 | 20,0 | 50,0 | 5,8 |
| 7 | CASTELLANO, TOMÁS | 4 | 13,4 | 3,8 | 3,5 | 0,3 | 1,0 | 6,0 | 43,8 | — | 50,0 | 0,5 |
| 91 | MALDONADO, TOMAS | 23 | 18,1 | 3,6 | 3,7 | 0,4 | 1,4 | 1,7 | 31,7 | 13,9 | 20,0 | 2,9 |
| 8 | ALVAREZ, MILO | 5 | 10,2 | 3,4 | 0,4 | 0,8 | 0,4 | 1,8 | 43,8 | 0,0 | 37,5 | 0,0 |
| 7 | PLATERO, RAMIRO | 21 | 14,8 | 2,1 | 5,7 | 0,5 | 0,8 | 2,7 | 23,6 | 0,0 | 45,5 | 2,4 |
| 9 | MAYOR, MATIAS | 23 | 14,6 | 1,8 | 2,1 | 0,4 | 0,3 | 1,6 | 30,8 | 18,2 | 33,3 | 0,8 |
| 8 | PARCHUC, AGUSTIN | 25 | 12,7 | 1,8 | 1,5 | 0,5 | 0,7 | 1,0 | 30,6 | 15,4 | 66,7 | 0,4 |
| 4 | GARCIA MIGLIARO, SANTIAGO | 24 | 16,3 | 1,3 | 2,4 | 0,3 | 0,7 | 1,3 | 24,5 | 29,2 | 50,0 | 1,1 |
| 7 | KESZTENBAUM, SANTIAGO | 8 | 6,4 | 1,0 | 0,3 | 0,5 | 0,4 | 1,1 | 37,5 | 20,0 | 25,0 | -0,6 |
| 9 | RICO, FELIPE | 21 | 11,6 | 0,9 | 1,2 | 0,1 | 0,2 | 0,7 | 25,8 | 16,7 | 20,0 | -0,1 |
| 16 | SAENZ, DANTE | 4 | 4,7 | 0,0 | 0,8 | 0,0 | 0,3 | 0,5 | 0,0 | — | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 53-50 | G | +3 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | BELLA VISTA | 66-77 | P | -11 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 42-83 | P | -41 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 47-98 | P | -51 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TEMPERLEY | 61-70 | P | -9 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | LOS INDIOS JUVENILES B | 53-68 | P | -15 | Box score |
| 31/08/2026 | @ | CLARIDAD | 58-90 | P | -32 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 68-54 | G | +14 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | BELLA VISTA | 42-79 | P | -37 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 38-104 | P | -66 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 62-58 | G | +4 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLARIDAD | 59-91 | P | -32 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | TEMPERLEY | 54-75 | P | -21 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | LOS INDIOS JUVENILES B | 56-42 | G | +14 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 61-67 | P | -6 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | BELLA VISTA | 62-73 | P | -11 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | SOC.BECCAR | 48-86 | P | -38 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | GEVP BLANCO A | 39-94 | P | -55 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CAZA Y PESCA VERDE B | 46-66 | P | -20 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BANADE ROJO | 53-93 | P | -40 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 44-72 | P | -28 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BELLA VISTA | 64-66 | P | -2 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | SOC.BECCAR | 33-132 | P | -99 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | GEVP BLANCO A | 41-110 | P | -69 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B | 32-85 | P | -53 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | BANADE ROJO | 67-49 | G | +18 | Box score |