Equipo · U15
CENTRO GALICIA
Entrenador: PARDO, MATIAS · Del mismo club: U13 CENTRO GALICIA, U17 CENTRO GALICIA
Récord
8-18
PJ
26
PF
58,6
PC
68,6
% 2P
38,2
% 3P
19,1
% TL
44,0
REB
43,7
AST
9,7
REC
15,8
PÉR
28,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | ALVAREZ, MILO | 26 | 25,4 | 13,9 | 6,9 | 2,1 | 3,0 | 3,7 | 37,2 | 26,2 | 51,8 | 14,1 |
| 76 | DE LA COLINA, FELIPE | 23 | 23,0 | 11,4 | 10,9 | 0,6 | 1,6 | 3,1 | 40,2 | 33,3 | 43,2 | 12,6 |
| 42 | VILLAR BRIGO, LEÓN | 22 | 22,1 | 6,2 | 6,2 | 1,2 | 2,5 | 2,6 | 38,4 | 17,6 | 34,6 | 7,4 |
| 7 | KESZTENBAUM, SANTIAGO | 26 | 23,6 | 5,8 | 3,7 | 2,3 | 2,8 | 4,8 | 22,7 | 17,7 | 41,8 | 2,1 |
| 29 | BENITEZ, THIAGO LEONARDO | 9 | 17,9 | 5,6 | 3,2 | 0,2 | 1,8 | 3,7 | 26,1 | 15,0 | 42,3 | 0,1 |
| 11 | BALLESTEROS, SALVADOR | 25 | 18,4 | 5,3 | 5,0 | 1,0 | 1,8 | 3,3 | 38,3 | 15,4 | 42,9 | 4,9 |
| 6 | RUIZ ESTEBAN, BENJAMIN | 23 | 16,4 | 5,0 | 1,7 | 0,8 | 1,1 | 2,5 | 34,0 | 27,5 | 40,9 | 1,2 |
| 99 | SANT AMBROSIO, BENJAMIN | 25 | 15,9 | 3,0 | 1,3 | 0,6 | 0,6 | 1,6 | 28,4 | 7,9 | 70,0 | 0,5 |
| 5 | ARGUERO OROSCO, VALENTIN | 23 | 12,3 | 2,4 | 1,4 | 0,3 | 0,7 | 2,3 | 36,4 | 18,2 | 41,7 | 0,3 |
| 9 | BELLO RODRIGUEZ, SANTIAGO | 24 | 14,7 | 2,2 | 3,7 | 0,3 | 0,6 | 1,2 | 39,7 | 0,0 | 11,8 | 2,4 |
| 23 | GONZALEZ LEGUIZAMÓN, FACUNDO | 23 | 12,0 | 2,0 | 1,2 | 0,2 | 0,6 | 1,2 | 30,3 | 0,0 | 35,0 | 0,5 |
| 13 | ARCOS FERREIRA, SANTIAGO | 22 | 12,9 | 2,0 | 2,1 | 0,5 | 0,6 | 2,0 | 32,1 | 22,7 | 26,7 | 0,3 |
| 8 | SARNO, VALENTINO | 21 | 8,8 | 1,2 | 0,8 | 0,1 | 0,1 | 0,5 | 32,4 | 15,4 | 50,0 | 0,3 |
| 9 | VILLALBA, VALENTIN | 16 | 8,5 | 0,8 | 2,2 | 0,2 | 0,4 | 0,9 | 22,2 | — | 62,5 | 1,4 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 53-56 | P | -3 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | BELLA VISTA | 51-69 | P | -18 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 48-84 | P | -36 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 51-84 | P | -33 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | CLARIDAD | 58-85 | P | -27 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TEMPERLEY | 58-66 | P | -8 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | LOS INDIOS CADETES B | 58-56 | G | +2 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 55-66 | P | -11 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | BELLA VISTA | 56-58 | P | -2 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 51-75 | P | -24 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 65-83 | P | -18 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLARIDAD | 72-86 | P | -14 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | TEMPERLEY | 59-86 | P | -27 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | LOS INDIOS CADETES B | 73-64 | G | +9 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 66-55 | G | +11 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | BELLA VISTA | 69-59 | G | +10 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | SOC.BECCAR | 54-50 | G | +4 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | GEVP BLANCO A | 58-57 | G | +1 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CAZA Y PESCA VERDE B | 67-45 | G | +22 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BANADE ROJO | 55-75 | P | -20 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 70-74 | P | -4 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BELLA VISTA | 44-77 | P | -33 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | SOC.BECCAR | 50-75 | P | -25 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | GEVP BLANCO A | 50-85 | P | -35 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B | 72-45 | G | +27 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | BANADE ROJO | 60-69 | P | -9 | Box score |