Equipo · U17
CAZA Y PESCA VERDE B
Entrenador: SANCHEZ, JULIAN OCTAVIO · Del mismo club: U13 CAZA Y PESCA AZUL A, U13 CAZA Y PESCA VERDE B, U15 CAZA Y PESCA AZUL A, U15 CAZA Y PESCA VERDE B, U17 CAZA Y PESCA AZUL A
Récord
14-12
PJ
26
PF
59,9
PC
59,3
% 2P
43,5
% 3P
20,7
% TL
41,9
REB
44,6
AST
11,8
REC
16,3
PÉR
24,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | PEREZ DE VILLARREAL, ELISEO IGNACIO | 21 | 20,8 | 9,4 | 4,7 | 1,0 | 1,7 | 3,2 | 31,7 | 26,8 | 53,2 | 5,0 |
| 9 | MARTORELLI, GALO SANTINO | 24 | 19,7 | 7,8 | 5,4 | 1,0 | 1,5 | 3,3 | 32,1 | 14,9 | 35,6 | 4,5 |
| 7 | SEMELIS, IGNACIO BENJAMIN | 13 | 16,1 | 7,7 | 4,7 | 0,7 | 2,0 | 1,5 | 51,6 | 0,0 | 19,0 | 8,5 |
| 6 | CAPOBIANCO GANDUGLIA, SANTINO | 22 | 23,2 | 7,7 | 3,1 | 2,5 | 2,5 | 3,2 | 38,9 | 25,0 | 53,2 | 7,2 |
| 7 | NEHRING, MARTIN PABLO | 18 | 22,1 | 7,2 | 7,7 | 0,7 | 0,8 | 1,4 | 51,8 | — | 41,0 | 10,9 |
| 14 | PEREZLINDO, JOAQUIN | 15 | 19,8 | 7,1 | 3,2 | 1,5 | 1,9 | 3,1 | 28,2 | 14,7 | 54,8 | 3,9 |
| 8 | ARGAÑARAZ, SANTIAGO LUIS | 23 | 24,9 | 6,5 | 8,5 | 2,0 | 2,6 | 3,1 | 40,7 | 20,8 | 39,5 | 12,3 |
| 4 | MAIDANA, ALEX NICOLAS | 20 | 12,2 | 4,3 | 1,3 | 0,5 | 1,0 | 1,2 | 28,0 | 19,4 | 50,0 | 0,1 |
| 13 | FRANGOLINI, AGUSTIN | 21 | 14,9 | 4,0 | 2,3 | 1,3 | 1,1 | 2,3 | 40,0 | 29,2 | 46,2 | 3,2 |
| 12 | MIRANDA, SANTINO TAHIEL | 17 | 14,9 | 3,8 | 5,5 | 0,5 | 0,4 | 1,6 | 34,4 | 0,0 | 16,7 | 4,2 |
| 7 | LARAGIONE, TOMAS | 18 | 16,9 | 3,8 | 3,0 | 0,3 | 0,8 | 1,7 | 37,7 | 25,0 | 40,0 | 1,5 |
| 15 | GOMILA, SANTIAGO | 13 | 14,3 | 3,5 | 2,2 | 1,3 | 1,3 | 2,2 | 26,9 | 14,9 | 20,0 | 0,9 |
| 10 | SOSA, ENZO JAVIER | 25 | 18,3 | 2,4 | 2,8 | 0,7 | 1,6 | 1,3 | 40,0 | 33,3 | 33,3 | 3,6 |
| 7 | PREMOLI, JUAN PABLO | 18 | 7,3 | 1,4 | 1,6 | 0,3 | 0,4 | 1,1 | 27,0 | 28,6 | 100,0 | 0,9 |
| 7 | MAIDANA, BAUTISTA DANIEL | 18 | 9,2 | 1,4 | 1,3 | 0,5 | 0,9 | 0,8 | 26,5 | 21,1 | 50,0 | 0,9 |
| 7 | GARCES, FEDERICO MARTIN | 9 | 5,4 | 0,9 | 0,4 | 0,7 | 0,7 | 0,4 | 23,1 | 25,0 | 25,0 | 1,2 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | SPORTIVO VILLA BALLESTER | 69-38 | G | +31 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | HARRODS GATH Y CHAVES | 63-80 | P | -17 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA | 56-66 | P | -10 | Box score |
| 04/10/2026 | vs | ATLETICO PILAR | 52-72 | P | -20 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | BANCO PROVINCIA | 59-65 | P | -6 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL | 62-59 | G | +3 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | UNION VECINAL DE MUNRO | 83-39 | G | +44 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | BANCO PROVINCIA | 57-56 | G | +1 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | VICTORIA NEGRO | 53-68 | P | -15 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | SPORTIVO VILLA BALLESTER | 76-26 | G | +50 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | HARRODS GATH Y CHAVES | 63-57 | G | +6 | Box score |
| 10/08/2026 | @ | PINOCHO | 40-66 | P | -26 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA | 67-77 | P | -10 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | EL TALAR | 49-84 | P | -35 | Sin estadísticas |
| 20/06/2026 | @ | GEVP BLANCO A | 33-66 | P | -33 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | BANADE ROJO | 58-57 | G | +1 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 62-54 | G | +8 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | SOC.BECCAR | 49-66 | P | -17 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 66-46 | G | +20 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | BELLA VISTA | 59-53 | G | +6 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | GEVP BLANCO A | 48-68 | P | -20 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BANADE ROJO | 70-56 | G | +14 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 72-58 | G | +14 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | SOC.BECCAR | 52-82 | P | -30 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 85-32 | G | +53 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | BELLA VISTA | 54-51 | G | +3 | Box score |