Equipo · U17
INDEPENDIENTE de BURZACO
Entrenador: QUERCIA, BRUNO MAXIMILIANO · Del mismo club: U13 INDEPENDIENTE de BURZACO, U15 INDEPENDIENTE de BURZACO
Récord
5-23
PJ
28
PF
52,6
PC
70,4
% 2P
35,4
% 3P
19,9
% TL
50,6
REB
37,4
AST
8,8
REC
13,7
PÉR
21,2
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | CASAS, RAMIRO FEDERICO | 21 | 33,6 | 14,1 | 8,0 | 2,7 | 4,1 | 4,1 | 29,7 | 19,8 | 48,4 | 14,9 |
| 15 | CARNERO, SANTIAGO BAUTISTA | 28 | 29,4 | 9,9 | 4,0 | 2,5 | 2,3 | 4,4 | 27,3 | 17,8 | 59,7 | 4,0 |
| 5 | RUIZ GALVAN, EZEQUIEL BENJAMIN | 27 | 30,8 | 6,7 | 5,3 | 1,1 | 2,4 | 2,8 | 27,6 | 22,6 | 48,1 | 4,3 |
| 9 | VENTURA ESCOBAR, TIZIANO ROMÁN | 27 | 19,7 | 6,5 | 4,3 | 0,4 | 1,6 | 1,4 | 26,1 | 24,2 | 50,0 | 3,4 |
| 10 | RICARTTE, MATIAS ALEJO | 12 | 15,0 | 4,9 | 5,0 | 0,4 | 1,1 | 1,6 | 35,9 | 32,4 | 33,3 | 6,1 |
| 6 | SPIRITO, ALEJANDRO TIZIANO | 27 | 20,8 | 3,3 | 4,8 | 0,6 | 0,8 | 2,2 | 33,7 | 26,1 | 58,3 | 3,5 |
| 12 | LÓPEZ MELLADO, CAMILO | 19 | 10,9 | 3,2 | 1,7 | 0,2 | 0,5 | 1,3 | 32,1 | 17,1 | 50,0 | 0,9 |
| 9 | VILLARONGA, GIOVANNI MARTIN | 24 | 10,8 | 2,8 | 1,3 | 0,6 | 0,7 | 1,3 | 24,8 | 15,3 | 55,6 | 0,3 |
| 7 | DURAN, BAUTISTA EZEQUIEL | 28 | 11,2 | 2,7 | 1,6 | 0,4 | 0,6 | 1,1 | 29,9 | 11,9 | 53,8 | 0,4 |
| 9 | FLORES, LUCIANO ISMAEL | 23 | 13,3 | 2,7 | 1,2 | 0,3 | 0,7 | 1,6 | 24,5 | 16,4 | — | -1,5 |
| 15 | ARCE, BAUTISTA ARIEL | 2 | 9,6 | 2,5 | 2,0 | 1,5 | 0,5 | 0,0 | 14,3 | 10,0 | — | 1,5 |
| 13 | OUBIÑA, ALEJO | 20 | 13,0 | 2,5 | 2,7 | 0,3 | 0,6 | 0,9 | 40,8 | 0,0 | 40,9 | 2,2 |
| 8 | DIAZ FRATTE, SANTIAGO | 23 | 21,9 | 2,4 | 5,0 | 0,5 | 0,9 | 1,5 | 27,7 | 11,1 | 57,1 | 3,1 |
| 9 | PEREZ, MATEO VALENTINO | 1 | 7,1 | 2,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 100,0 | — | 0,0 | 4,0 |
| 9 | SOTELO, JOAQUIN PEDRO | 10 | 6,0 | 1,6 | 0,5 | 0,1 | 0,1 | 1,1 | 27,3 | 18,2 | 33,3 | -1,1 |
| 6 | SOSA, JUAN IGNACIO | 6 | 5,3 | 0,0 | 0,7 | 0,0 | 0,3 | 0,8 | 0,0 | 0,0 | — | -1,7 |
| 15 | IRIARTE TYMKIW, RAMIRO | 2 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 50-53 | P | -3 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | CLARIDAD | 51-67 | P | -16 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | TEMPERLEY | 41-54 | P | -13 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | LOS INDIOS JUVENILES B | 71-93 | P | -22 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 50-66 | P | -16 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | BELLA VISTA | 40-81 | P | -41 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 51-84 | P | -33 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | TEMPERLEY | 57-67 | P | -10 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 54-68 | P | -14 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | CLARIDAD | 47-79 | P | -32 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 33-74 | P | -41 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | LOS INDIOS JUVENILES B | 61-68 | P | -7 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 54-46 | G | +8 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | BELLA VISTA | 68-74 | P | -6 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | LANUS A | 46-96 | P | -50 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 38-88 | P | -50 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | RACING CLUB | 50-80 | P | -30 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | CAÑUELAS FC | 49-75 | P | -26 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 59-51 | G | +8 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 70-59 | G | +11 | Box score |
| 10/05/2026 | @ | TEMPERLEY | 86-77 | G | +9 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | LANUS A | 52-83 | P | -31 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 45-82 | P | -37 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | RACING CLUB | 40-70 | P | -30 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | CAÑUELAS FC | 35-56 | P | -21 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 64-61 | G | +3 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 61-64 | P | -3 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | TEMPERLEY | 49-55 | P | -6 | Box score |