Equipo · U17
HURACAN DE SAN JUSTO A
Entrenador: TROVATO, ROMAN FRANCO · Del mismo club: U13 HURACAN DE SAN JUSTO A, U13 HURACAN DE SAN JUSTO B, U15 HURACAN DE SAN JUSTO A, U15 HURACAN DE SAN JUSTO B, U17 HURACAN DE SAN JUSTO B
Récord
12-14
PJ
26
PF
63,7
PC
58,7
% 2P
40,7
% 3P
23,0
% TL
47,8
REB
44,3
AST
12,5
REC
16,0
PÉR
20,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | DEL GIUDICE, THIAGO EMANUEL | 26 | 35,0 | 17,6 | 5,9 | 3,3 | 3,0 | 3,8 | 31,9 | 23,1 | 60,2 | 12,5 |
| 9 | ASESOR, GERONIMO | 26 | 20,9 | 8,3 | 5,4 | 1,2 | 1,9 | 3,1 | 38,5 | 24,7 | 54,4 | 7,6 |
| 1 | LEDESMA ORELLANO, FRANCO ABEL | 24 | 28,2 | 7,8 | 6,5 | 4,0 | 3,7 | 5,3 | 35,6 | 23,6 | 43,5 | 9,8 |
| 80 | BIONDI, GABRIEL IGNACIO | 26 | 22,6 | 7,4 | 8,1 | 0,6 | 1,3 | 1,4 | 47,4 | 0,0 | 31,0 | 10,7 |
| 6 | CHAVEZ DOMENELLA, METEO ROMAN | 16 | 22,3 | 6,9 | 4,6 | 0,8 | 1,4 | 1,4 | 41,4 | 26,1 | 12,5 | 6,8 |
| 5 | VUKOJA, BRANKO | 21 | 20,8 | 5,5 | 2,9 | 1,3 | 1,3 | 2,2 | 27,4 | 22,4 | 57,1 | 2,0 |
| 6 | MOLINA, BENJAMIN NICOLÁS | 25 | 17,8 | 5,1 | 5,1 | 0,5 | 0,6 | 1,4 | 35,3 | 22,2 | 40,8 | 4,2 |
| 6 | GODOY, JONAS | 9 | 11,3 | 4,1 | 1,6 | 0,4 | 1,3 | 0,6 | 29,5 | 25,7 | 100,0 | 3,2 |
| 15 | NACIR FONTAN, PATRICIO MAXIMO | 1 | 6,5 | 4,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 50,0 | 0,0 | 100,0 | 5,0 |
| 10 | ZURITA, TIZIANO | 21 | 15,6 | 3,1 | 4,9 | 0,2 | 0,7 | 1,0 | 41,1 | 0,0 | 30,0 | 5,2 |
| 12 | PIZZIRUSSO, LUCCA | 5 | 9,5 | 3,0 | 2,6 | 0,2 | 0,6 | 0,6 | 63,6 | 0,0 | 50,0 | 4,4 |
| 20 | CORVALAN VELAZQUEZ, IGNACIO ELIAS | 26 | 13,2 | 2,5 | 1,9 | 0,3 | 1,2 | 0,9 | 24,5 | 17,0 | 50,0 | 1,7 |
| 30 | EININGIS, PEDRO | 25 | 4,0 | 1,3 | 0,5 | 0,4 | 0,7 | 0,5 | 32,4 | 22,7 | 100,0 | 1,6 |
| 17 | TORRENS, NICOLAS | 24 | 10,3 | 0,7 | 0,9 | 0,4 | 0,6 | 0,4 | 20,7 | 25,0 | 0,0 | 0,8 |
| 18 | PEREYRA, MATEO LUCA | 23 | 2,0 | 0,6 | 0,3 | 0,1 | 0,2 | 0,1 | 27,8 | 23,1 | — | 0,4 |
| 7 | ZARATE, RODRIGO NAHUEL | 2 | 4,6 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | — | — | 0,5 |
| 0 | PAZ, MATHEO NICOLAS | 1 | 11,3 | 0,0 | 4,0 | 0,0 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | TEMPERLEY | 62-69 | P | -7 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 46-59 | P | -13 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | CLARIDAD | 55-53 | G | +2 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | LOS INDIOS JUVENILES B | 67-57 | G | +10 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 98-47 | G | +51 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 66-50 | G | +16 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | BELLA VISTA | 59-60 | P | -1 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | TEMPERLEY | 66-69 | P | -3 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 54-76 | P | -22 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | LOS INDIOS JUVENILES B | 58-60 | P | -2 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 58-62 | P | -4 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 46-54 | P | -8 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLARIDAD | 49-71 | P | -22 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | BELLA VISTA | 67-73 | P | -6 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | SAN MIGUEL Verde | 76-73 | G | +3 | Box score |
| 14/06/2026 | @ | EL PORVENIR JOSE C. PAZ | 90-27 | G | +63 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE | 65-45 | G | +20 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 49-68 | P | -19 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA | 80-55 | G | +25 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | MIDLAND | 70-33 | G | +37 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | SAN MIGUEL Verde | 52-86 | P | -34 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | EL PORVENIR JOSE C. PAZ | 87-38 | G | +49 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE | 55-62 | P | -7 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 42-82 | P | -40 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA | 73-42 | G | +31 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | MIDLAND | 66-55 | G | +11 | Box score |