Equipo · U15
HURACAN DE SAN JUSTO A
Entrenador: TROVATO, ROMAN FRANCO · Del mismo club: U13 HURACAN DE SAN JUSTO A, U13 HURACAN DE SAN JUSTO B, U15 HURACAN DE SAN JUSTO B, U17 HURACAN DE SAN JUSTO A, U17 HURACAN DE SAN JUSTO B
Récord
24-3
PJ
27
PF
76,9
PC
56,4
% 2P
47,1
% 3P
21,8
% TL
48,0
REB
52,9
AST
12,6
REC
17,4
PÉR
22,2
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | ASESOR, GERONIMO | 27 | 24,6 | 20,3 | 11,7 | 2,1 | 2,6 | 4,4 | 50,9 | 24,7 | 57,6 | 26,3 |
| 18 | PEREYRA, MATEO LUCA | 27 | 22,3 | 11,7 | 4,6 | 0,7 | 2,3 | 2,1 | 35,7 | 26,2 | 52,5 | 6,6 |
| 14 | PAZ, MATHEO NICOLAS | 27 | 21,0 | 10,3 | 6,0 | 1,1 | 2,2 | 2,6 | 36,7 | 21,9 | 50,7 | 7,9 |
| 30 | EININGIS, PEDRO | 27 | 23,1 | 9,8 | 5,0 | 2,9 | 2,7 | 3,0 | 35,0 | 21,4 | 48,2 | 10,0 |
| 34 | BERRA, VICENTE JULIAN | 24 | 19,9 | 9,8 | 10,1 | 1,0 | 1,4 | 2,3 | 54,1 | 0,0 | 44,9 | 16,0 |
| 7 | FIGUEROA, CIRO | 12 | 18,1 | 6,7 | 4,9 | 1,0 | 1,9 | 2,2 | 43,9 | 23,5 | 21,1 | 6,9 |
| 5 | NACIR FONTAN, PATRICIO MAXIMO | 27 | 17,6 | 5,3 | 3,0 | 1,9 | 1,6 | 3,7 | 33,3 | 19,2 | 27,6 | 2,2 |
| 11 | FOLCHI, LAUTARO | 26 | 18,1 | 2,8 | 1,9 | 0,8 | 1,1 | 1,2 | 24,4 | 16,9 | 50,0 | 1,5 |
| 4 | CRETTON KERSIC, TOMAS | 26 | 13,8 | 2,3 | 1,4 | 0,4 | 1,0 | 0,7 | 29,6 | 23,9 | 25,0 | 1,5 |
| 33 | BERRA, JOSE BENJAMIN | 27 | 19,6 | 1,9 | 4,9 | 0,9 | 1,6 | 0,8 | 27,8 | 15,4 | 37,5 | 5,9 |
| 32 | UANIN, MATEO VALENTINO | 27 | 12,7 | 0,9 | 3,0 | 0,4 | 0,4 | 0,7 | 48,0 | — | 0,0 | 3,4 |
| 22 | CORTEZ, LEÓN JULIÁN | 14 | 1,5 | 0,1 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | — | 100,0 | 0,1 |
| 77 | TREPPO, LORENZO FRANCISCO | 21 | 2,1 | 0,1 | 0,2 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 7,7 | 0,0 | 0,0 | -0,6 |
| 24 | BERRA, CAMILO OSCAR | 2 | 1,7 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -1,0 |
| 23 | GOMEZ, SANTIAGO ENZO | 1 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -2,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | TEMPERLEY | 56-57 | P | -1 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 65-61 | G | +4 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | CLARIDAD | 71-38 | G | +33 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | LOS INDIOS CADETES B | 97-45 | G | +52 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 84-51 | G | +33 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 84-49 | G | +35 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | BELLA VISTA | 82-78 | G | +4 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | TEMPERLEY | 78-72 | G | +6 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 53-67 | P | -14 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | LOS INDIOS CADETES B | 77-38 | G | +39 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 83-65 | G | +18 | Box score |
| 31/07/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" | 54-62 | P | -8 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 87-80 | G | +7 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLARIDAD | 78-66 | G | +12 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | BELLA VISTA | 73-64 | G | +9 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | SAN MIGUEL Verde | 66-54 | G | +12 | Box score |
| 14/06/2026 | @ | EL PORVENIR JOSE C. PAZ | 104-40 | G | +64 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE | 63-47 | G | +16 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 75-65 | G | +10 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA | 71-39 | G | +32 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | MIDLAND | 93-55 | G | +38 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | SAN MIGUEL Verde | 70-66 | G | +4 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | EL PORVENIR JOSE C. PAZ | 86-27 | G | +59 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE | 108-73 | G | +35 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 71-52 | G | +19 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA | 76-58 | G | +18 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | MIDLAND | 71-53 | G | +18 | Box score |