Equipo · U15
INDEPENDIENTE de BURZACO
Entrenador: QUERCIA, BRUNO MAXIMILIANO · Del mismo club: U13 INDEPENDIENTE de BURZACO, U17 INDEPENDIENTE de BURZACO
Récord
11-17
PJ
28
PF
58,9
PC
67,8
% 2P
38,0
% 3P
19,9
% TL
46,2
REB
42,3
AST
8,0
REC
15,0
PÉR
24,2
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | VILLARONGA, GIOVANNI MARTIN | 27 | 26,7 | 13,5 | 4,5 | 1,7 | 2,7 | 3,7 | 35,5 | 19,9 | 57,3 | 8,6 |
| 11 | SOTELO, JOAQUIN PEDRO | 27 | 25,5 | 13,3 | 6,8 | 1,7 | 3,4 | 5,0 | 32,8 | 24,5 | 49,0 | 10,0 |
| 8 | ARCE, BAUTISTA ARIEL | 24 | 24,3 | 10,6 | 5,0 | 1,2 | 2,3 | 3,0 | 30,6 | 27,5 | 33,3 | 5,9 |
| 9 | PEREZ, MATEO VALENTINO | 28 | 24,2 | 7,5 | 8,0 | 0,5 | 1,5 | 2,5 | 36,2 | 8,6 | 43,3 | 7,6 |
| 14 | QUIROGA, DANTE SALVADOR | 13 | 17,2 | 5,8 | 4,6 | 0,6 | 1,7 | 1,7 | 35,3 | 14,7 | 36,7 | 4,7 |
| 5 | SOSA, JUAN IGNACIO | 25 | 22,2 | 4,8 | 3,7 | 1,1 | 1,9 | 2,8 | 28,9 | 13,3 | 38,0 | 2,1 |
| 6 | RODRIGUEZ TACON, NICOLAS | 25 | 20,5 | 3,2 | 5,4 | 0,3 | 0,5 | 0,9 | 39,3 | 30,0 | 46,2 | 5,0 |
| 7 | GARCIA, FELIPE GUILLERMO | 6 | 8,7 | 2,2 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 0,7 | 22,7 | 10,0 | 40,0 | -1,0 |
| 8 | CORIA GONZALEZ, SANTINO AGUSTIN | 20 | 7,8 | 1,9 | 2,0 | 0,3 | 0,9 | 0,9 | 29,8 | 13,6 | 0,0 | 1,3 |
| 15 | LEGUIZAMON, LUCAS IGNACAIO | 23 | 9,9 | 1,7 | 2,2 | 0,1 | 0,2 | 0,9 | 28,6 | 0,0 | 53,8 | 0,2 |
| 4 | ALVAREZ, JUAN IGNACIO | 24 | 10,8 | 1,3 | 1,5 | 0,2 | 0,4 | 1,3 | 20,0 | 15,4 | 40,0 | -0,4 |
| 12 | URAGA VIÑAS, URIEL VALENTIN | 22 | 10,7 | 1,2 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 1,6 | 26,8 | 19,0 | 50,0 | -0,6 |
| 6 | ALMUA MURADIAN, JEREMIAS | 19 | 9,9 | 0,9 | 1,4 | 0,3 | 0,4 | 0,7 | 17,9 | 16,7 | 50,0 | 0,2 |
| 6 | LAROCCA, VALENTINO AGUSTIN | 12 | 17,5 | 0,8 | 2,5 | 0,5 | 1,3 | 2,3 | 11,8 | 12,5 | 0,0 | -1,2 |
| 8 | LAZO ROMERO, PEDRO | 8 | 8,6 | 0,6 | 2,1 | 0,5 | 0,1 | 1,3 | 8,3 | 0,0 | 75,0 | -0,1 |
| 6 | RODRIGUEZ, RAMIRO NICOLAS | 11 | 7,7 | 0,4 | 0,6 | 0,2 | 0,5 | 0,8 | 5,3 | 6,7 | 33,3 | -1,4 |
| 6 | SANCHEZ, BENJAMIN | 21 | 7,6 | 0,2 | 0,8 | 0,1 | 0,3 | 0,7 | 9,1 | 12,5 | — | -0,4 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 56-53 | G | +3 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | CLARIDAD | 53-58 | P | -5 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | TEMPERLEY | 69-76 | P | -7 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | LOS INDIOS CADETES B | 80-53 | G | +27 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 49-84 | P | -35 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | BELLA VISTA | 95-71 | G | +24 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 36-76 | P | -40 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | TEMPERLEY | 50-61 | P | -11 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 66-55 | G | +11 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | CLARIDAD | 52-61 | P | -9 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 61-66 | P | -5 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | LOS INDIOS CADETES B | 56-49 | G | +7 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 80-87 | P | -7 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | BELLA VISTA | 74-51 | G | +23 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | LANUS A | 42-102 | P | -60 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 43-104 | P | -61 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | RACING CLUB | 66-50 | G | +16 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | CAÑUELAS FC | 84-36 | G | +48 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 50-55 | P | -5 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 67-60 | G | +7 | Box score |
| 10/05/2026 | @ | TEMPERLEY | 53-70 | P | -17 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | LANUS A | 52-103 | P | -51 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 33-106 | P | -73 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | RACING CLUB | 45-84 | P | -39 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | CAÑUELAS FC | 61-45 | G | +16 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 55-42 | G | +13 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 64-72 | P | -8 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | TEMPERLEY | 57-68 | P | -11 | Box score |