Equipo · U15
TEMPERLEY
Entrenador: SAINZ, LUCAS MARTIN · Del mismo club: U13 TEMPERLEY, U17 TEMPERLEY
Récord
22-8
PJ
30
PF
63,5
PC
56,8
% 2P
45,2
% 3P
19,0
% TL
50,7
REB
43,1
AST
10,3
REC
16,8
PÉR
27,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | FINK, DIETER | 27 | 22,9 | 15,6 | 4,8 | 1,1 | 2,7 | 4,0 | 45,5 | 28,6 | 59,5 | 12,8 |
| 12 | RODRIGUEZ ROSAS, SANTIAGO MARTIN | 30 | 20,8 | 11,5 | 7,2 | 1,8 | 1,7 | 3,6 | 43,9 | 20,0 | 54,0 | 12,1 |
| 4 | VERGA, HERNAN | 25 | 21,2 | 10,3 | 5,1 | 3,3 | 3,6 | 4,9 | 35,5 | 18,3 | 63,8 | 9,4 |
| 5 | STEFANI, IAN | 30 | 20,9 | 7,5 | 6,2 | 0,9 | 1,6 | 2,8 | 41,6 | 16,7 | 42,2 | 7,9 |
| 14 | SCHUSTER, AUGUSTO | 27 | 22,2 | 4,8 | 3,5 | 1,0 | 2,7 | 1,4 | 40,6 | 9,1 | 38,1 | 5,1 |
| 9 | FUENTE, SALVADOR | 10 | 14,1 | 4,8 | 3,2 | 1,2 | 1,5 | 2,7 | 31,3 | 17,9 | 37,5 | 2,3 |
| 10 | COGGIOLA, NICOLAS PEDRO | 28 | 20,7 | 4,1 | 3,9 | 0,8 | 1,3 | 2,7 | 36,1 | 13,6 | 37,1 | 3,6 |
| 15 | BALCAZA, IGNACIO BENJAMIN | 26 | 11,7 | 3,7 | 2,6 | 0,3 | 0,6 | 2,0 | 42,9 | 20,0 | 61,1 | 2,3 |
| 9 | BRICEÑO, JOAQUIN BAUTISTA | 28 | 13,9 | 2,7 | 2,4 | 0,4 | 1,0 | 2,1 | 39,0 | 15,8 | 45,0 | 1,8 |
| 18 | FISCHER, NICOLAS JESUS | 25 | 14,0 | 2,1 | 3,2 | 0,4 | 0,8 | 1,8 | 39,7 | 25,0 | 36,4 | 2,9 |
| 7 | FERNANDEZ, TOMAS | 22 | 9,3 | 1,8 | 1,3 | 0,1 | 0,4 | 0,8 | 26,5 | 23,8 | 75,0 | 0,8 |
| 8 | GOMEZ, TIZIANO DANIEL | 26 | 13,7 | 1,8 | 2,6 | 0,4 | 0,7 | 1,5 | 26,0 | 9,1 | 21,7 | 0,2 |
| 6 | PANTALEO, TOMAS | 12 | 10,4 | 1,3 | 1,6 | 0,1 | 0,4 | 0,3 | 43,8 | — | 100,0 | 1,6 |
| 6 | SELIGA, FRANCISCO IGNACIO | 15 | 9,0 | 1,0 | 1,1 | 0,1 | 0,1 | 1,1 | 17,2 | 0,0 | 35,7 | -1,3 |
| 11 | BRUN BERTOLO, RAMIRO | 25 | 9,5 | 1,0 | 1,9 | 0,3 | 0,8 | 0,8 | 22,9 | 7,1 | 20,0 | 1,2 |
| 17 | CES, MANUEL | 4 | 8,1 | 0,3 | 1,0 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 0,0 | — | 50,0 | -0,3 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 13-24 | P | -11 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 57-56 | G | +1 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | LOS INDIOS CADETES B | 74-49 | G | +25 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 76-69 | G | +7 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | BELLA VISTA | 79-69 | G | +10 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 66-58 | G | +8 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | CLARIDAD | 80-59 | G | +21 | Box score |
| 30/08/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 61-50 | G | +11 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 72-78 | P | -6 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | LOS INDIOS CADETES B | 82-31 | G | +51 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | BELLA VISTA | 62-52 | G | +10 | Box score |
| 03/08/2026 | @ | QUILMES ATLETICO CLUB | 50-98 | P | -48 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 68-77 | P | -9 | Box score |
| 16/07/2026 | @ | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 50-46 | G | +4 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 86-59 | G | +27 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | CLARIDAD | 75-44 | G | +31 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | RACING CLUB | 61-56 | G | +5 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | CAÑUELAS FC | 71-27 | G | +44 | Box score |
| 08/06/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 65-52 | G | +13 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 71-40 | G | +31 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 53-78 | P | -25 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | LANUS A | 57-89 | P | -32 | Box score |
| 10/05/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 70-53 | G | +17 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | RACING CLUB | 66-50 | G | +16 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | CAÑUELAS FC | 57-44 | G | +13 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 71-55 | G | +16 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 65-55 | G | +10 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 46-72 | P | -26 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | LANUS A | 34-58 | P | -24 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 68-57 | G | +11 | Box score |