Equipo · U17
DEFENSORES DE GLEW
Entrenador: AGUIRRE, AYLEN LAURA · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE GLEW, U15 DEFENSORES DE GLEW, U21 DEFENSORES DE GLEW, MAYORES DEFENSORES DE GLEW
Récord
16-14
PJ
30
PF
59,9
PC
50,2
% 2P
38,5
% 3P
18,4
% TL
39,0
REB
42,8
AST
9,1
REC
19,4
PÉR
22,7
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | TC | % TC | 3P | % 3P | TL | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | PAZ SANTIAGO LOPEZ, LISANDRO |
16 | 26,3 | 243 | 142 | 65 | 89 | 55 | 91/252 | 36,1 | 11/61 | 18,0 | 50/115 | 43,5 | 322 |
| 13 | DA COSTA ABRANTES , RODRIGO LAUTARO |
12 | 27,3 | 168 | 86 | 10 | 32 | 39 | 65/162 | 40,1 | 2/17 | 11,8 | 36/71 | 50,7 | 157 |
| 5 | LEGUIZAMON REY, FELIPE |
30 | 35,6 | 370 | 168 | 41 | 121 | 117 | 142/479 | 29,6 | 55/229 | 24,0 | 31/75 | 41,3 | 193 |
| 14 | ORRAS ARAUJO, FRANCISCO |
30 | 17,2 | 224 | 237 | 9 | 40 | 78 | 97/255 | 38,0 | 1/10 | 10,0 | 29/82 | 35,4 | 204 |
| 8 | PEREIRA VILLAFAÑE, JULIO AGUSTO OSVALDO |
29 | 28,0 | 188 | 197 | 45 | 78 | 94 | 81/221 | 36,7 | 3/28 | 10,7 | 23/61 | 37,7 | 195 |
| 7 | CASIMIRO TOCONÁS, THIAGO VALENTIN |
29 | 24,7 | 185 | 117 | 20 | 77 | 69 | 83/216 | 38,4 | 0/19 | 0,0 | 19/63 | 30,2 | 128 |
| 9 | PULGAR DELGADO, GABRIEL ALEJANDRO |
28 | 20,4 | 146 | 99 | 40 | 69 | 69 | 65/169 | 38,5 | 9/44 | 20,5 | 7/28 | 25,0 | 153 |
| 9 | LEZCANO, JOAQUIN EDUARDO |
4 | 12,7 | 10 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4/12 | 33,3 | 2/7 | 28,6 | 0/0 | — | 2 |
| 15 | SCHUSTER, SANTIAGO |
25 | 12,7 | 62 | 43 | 13 | 13 | 29 | 23/120 | 19,2 | 5/44 | 11,4 | 11/30 | 36,7 | -27 |
| 6 | ALVARENGA, ROMEO BAUTISTA |
13 | 12,9 | 29 | 25 | 7 | 11 | 24 | 12/49 | 24,5 | 2/23 | 8,7 | 3/8 | 37,5 | -3 |
| 12 | MOLINA, JUAN MANUEL |
26 | 14,2 | 54 | 38 | 7 | 15 | 32 | 22/97 | 22,7 | 1/21 | 4,8 | 9/22 | 40,9 | -26 |
| 8 | MENENDEZ DE SOUZA PINTO, SALVADOR |
4 | 14,2 | 8 | 6 | 1 | 2 | 8 | 2/11 | 18,2 | 1/5 | 20,0 | 3/6 | 50,0 | -8 |
| 13 | MARTINEZ LOPEZ, VICTOR SAMUEL |
28 | 7,7 | 50 | 39 | 5 | 10 | 17 | 21/56 | 37,5 | 4/17 | 23,5 | 4/5 | 80,0 | 41 |
| 4 | RIO, BENJAMIN FABIAN |
15 | 8,5 | 20 | 23 | 5 | 6 | 16 | 9/26 | 34,6 | 1/2 | 50,0 | 1/14 | 7,1 | 4 |
| 15 | VARELA VARGAS, SEBASTIAN MANUEL |
19 | 7,0 | 20 | 41 | 0 | 4 | 23 | 10/37 | 27,0 | 0/3 | 0,0 | 0/0 | — | 10 |
| 6 | HERNANDEZ PULGAR, SAMUEL ELIAS |
3 | 4,6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1/6 | 16,7 | 1/5 | 20,0 | 0/0 | — | -1 |
| 4 | TAUZ, JOAQUIN |
17 | 4,4 | 15 | 12 | 0 | 6 | 2 | 6/17 | 35,3 | 2/8 | 25,0 | 1/2 | 50,0 | 16 |
| 6 | BRITOS TOSSO , THIAGO FEDERICO |
19 | 3,2 | 3 | 5 | 3 | 6 | 2 | 1/11 | 9,1 | 1/7 | 14,3 | 0/0 | — | 1 |
| 15 | PALMA SMITH, SAMUEL RAFAEL |
1 | 5,3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0,0 | 0/0 | — | 0/0 | — | -1 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
83-44 | G | +39 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
45-35 | G | +10 | Box score |
| 25/10/2026 | @ | COLON FC |
51-55 | P | -4 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
81-42 | G | +39 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
60-68 | P | -8 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | LANUS B |
60-81 | P | -21 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
60-50 | G | +10 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
42-55 | P | -13 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | COLON FC |
51-52 | P | -1 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
77-83 | P | -6 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
65-54 | G | +11 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
49-62 | P | -13 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
68-33 | G | +35 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
52-60 | P | -8 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
78-43 | G | +35 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | TALLERES |
56-68 | P | -12 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
62-67 | P | -5 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
67-34 | G | +33 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
79-24 | G | +55 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
71-29 | G | +42 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
95-31 | G | +64 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
57-27 | G | +30 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
76-43 | G | +33 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | TALLERES |
40-60 | P | -20 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
33-103 | P | -70 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
45-62 | P | -17 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
47-53 | P | -6 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
66-22 | G | +44 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
40-27 | G | +13 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
42-38 | G | +4 | Box score |
































