Equipo · MAYORES
DEFENSORES DE GLEW
Entrenador: ALVAREZ, CLAUDIO OSCAR · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE GLEW, U15 DEFENSORES DE GLEW, U17 DEFENSORES DE GLEW, U21 DEFENSORES DE GLEW
Récord
12-22
PJ
34
PF
65,4
PC
68,0
% 2P
47,8
% 3P
28,1
% TL
63,2
REB
34,5
AST
7,9
REC
7,9
PÉR
14,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | MAISONNAVE FLORES, MAXIMO |
34 | 33,0 | 17,5 | 7,7 | 0,3 | 0,9 | 2,8 | 45,4 | 34,5 | 69,8 | 16,6 |
| 9 | SCHZANTZ, MAXIMILIANO NAHUEL |
31 | 33,1 | 10,3 | 5,4 | 2,0 | 1,5 | 2,8 | 33,0 | 22,5 | 62,0 | 7,9 |
| 6 | AGUILERA , ALEJO MARTIN |
27 | 27,0 | 9,6 | 1,7 | 0,7 | 0,9 | 1,2 | 40,2 | 31,7 | 52,1 | 3,4 |
| 15 | BERUTI, GABRIEL MARTIN |
26 | 31,2 | 8,7 | 6,7 | 1,5 | 1,6 | 2,8 | 31,8 | 18,9 | 56,3 | 8,8 |
| 7 | ONZALO, SANTIAGO |
8 | 18,3 | 7,6 | 1,9 | 1,0 | 0,6 | 1,6 | 40,4 | 33,3 | 77,8 | 5,9 |
| 8 | ASTUDILLO, MATIAS GABRIEL |
33 | 26,2 | 7,2 | 4,4 | 1,2 | 1,0 | 1,1 | 40,1 | 35,3 | 76,3 | 8,2 |
| 12 | MOLINA, SANTIAGO LUIS |
34 | 26,2 | 6,9 | 4,3 | 1,5 | 1,4 | 1,7 | 38,8 | 24,4 | 58,8 | 6,4 |
| 7 | SOSA, NESTOR NAHUEL |
20 | 20,1 | 4,1 | 3,8 | 1,1 | 1,1 | 1,0 | 33,8 | 27,1 | 63,0 | 5,8 |
| 5 | PASCOLO, JEREMIAS LINO |
5 | 12,3 | 4,0 | 2,4 | 0,6 | 0,4 | 0,0 | 31,8 | 37,5 | 50,0 | 3,6 |
| 14 | NEGRO, FEDERICO ABEL |
26 | 10,9 | 3,3 | 2,0 | 0,3 | 0,2 | 0,9 | 44,6 | 38,5 | 66,7 | 2,0 |
| 5 | DIAZ, BLAS AGUSTIN |
12 | 9,0 | 2,6 | 1,7 | 0,2 | 0,2 | 1,2 | 66,7 | 0,0 | 70,0 | 1,9 |
| 5 | FERNANDEZ, EMILIANO EZEQUIEL |
7 | 9,6 | 2,3 | 1,3 | 0,1 | 0,0 | 0,6 | 28,6 | 12,5 | 60,0 | -0,9 |
| 5 | RODRIGUEZ, FACUNDO |
5 | 10,5 | 1,8 | 2,0 | 0,4 | 0,8 | 0,8 | 22,2 | 28,6 | 42,9 | 0,4 |
| 9 | PIZZI, LAZARO BENJAMIN |
11 | 7,5 | 1,7 | 1,0 | 0,0 | 0,1 | 1,0 | 36,4 | 10,0 | 100,0 | -0,8 |
| 15 | BENITEZ, TOMAS |
2 | 4,4 | 1,5 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 0,0 | 33,3 | 1,5 |
| 8 | SOSA, NAHUEL GASTON |
4 | 4,9 | 1,3 | 0,8 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 33,3 | — | 75,0 | 1,8 |
| 5 | ARELLANO, ELIAS GERMAN ISMAEL |
7 | 4,0 | 0,6 | 0,9 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 33,3 | — | 0,0 | 0,0 |
| 7 | GAGLIARDINO, BENICIO |
10 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 100,0 | — | 0,2 |
| 15 | SOSA, PABLO GABRIEL |
13 | 4,7 | 0,4 | 0,5 | 0,1 | 0,2 | 0,2 | 11,8 | 0,0 | 50,0 | -0,9 |
| 5 | NOGALES GARCIA ISRAEL, NAHUEL |
6 | 2,2 | 0,3 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 0,2 | 33,3 | 0,0 | — | 0,5 |
| 7 | LOPEZ, ALEJO |
27 | 1,0 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 0,1 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | — | -0,2 |
| 6 | MOLINA, NICOLAS NAHUEL |
12 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,1 |
| 5 | VASSALLO, IVAN NICOLAS |
4 | 1,8 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | -1,0 |
| 14 | DA COSTA ABRANTES , RODRIGO LAUTARO |
2 | 1,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | -0,5 |
| 15 | OLGUIN, LUCAS |
1 | 3,8 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | — | -1,0 |
| 10 | CERVERA, JUAN ALBERTO |
1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/11/2026 | vs | WILDE SPORTING |
79-66 | G | +13 | Box score |
| 30/10/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
76-67 | G | +9 | Box score |
| 26/10/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
72-59 | G | +13 | Box score |
| 23/10/2026 | @ | GUILLON BÁSQUET |
53-77 | P | -24 | Box score |
| 16/10/2026 | vs | BURZACO FC |
65-69 | P | -4 | Box score |
| 05/10/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
82-57 | G | +25 | Box score |
| 02/10/2026 | @ | LA UNION |
49-74 | P | -25 | Box score |
| 28/09/2026 | vs | INDEPENDIENTE |
70-73 | P | -3 | Box score |
| 25/09/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
57-60 | P | -3 | Box score |
| 21/09/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
66-58 | G | +8 | Box score |
| 18/09/2026 | @ | WILDE SPORTING |
82-81 | G | +1 | Box score |
| 11/09/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
67-55 | G | +12 | Box score |
| 28/08/2026 | vs | GUILLON BÁSQUET |
68-74 | P | -6 | Box score |
| 21/08/2026 | @ | BURZACO FC |
55-78 | P | -23 | Box score |
| 10/07/2026 | vs | PAMPERO |
68-72 | P | -4 | Box score |
| 06/07/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
67-41 | G | +26 | Box score |
| 26/06/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA |
63-72 | P | -9 | Box score |
| 19/06/2026 | @ | TEMPERLEY |
51-59 | P | -8 | Box score |
| 12/06/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
62-64 | P | -2 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | TALLERES |
63-82 | P | -19 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | MONTE GRANDE A |
78-87 | P | -9 | Box score |
| 29/05/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
59-83 | P | -24 | Box score |
| 22/05/2026 | vs | TRISTAN SUAREZ |
57-60 | P | -3 | Box score |
| 15/05/2026 | @ | EZEIZA |
71-70 | G | +1 | Box score |
| 08/05/2026 | @ | PAMPERO |
71-64 | G | +7 | Box score |
| 03/05/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
68-52 | G | +16 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA |
51-76 | P | -25 | Box score |
| 17/04/2026 | vs | TEMPERLEY |
70-72 | P | -2 | Box score |
| 10/04/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
89-96 | P | -7 | Box score |
| 03/04/2026 | vs | TALLERES |
76-87 | P | -11 | Box score |
| 29/03/2026 | @ | MONTE GRANDE A |
51-59 | P | -8 | Box score |
| 27/03/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
66-58 | G | +8 | Box score |
| 20/03/2026 | @ | TRISTAN SUAREZ |
53-58 | P | -5 | Box score |
| 13/03/2026 | vs | EZEIZA |
47-53 | P | -6 | Box score |










































