Equipo · MAYORES
CAZA Y PESCA
Entrenador: FILLIOL, ALBERTO EUGENIO · Del mismo club: U13 CAZA Y PESCA AZUL A, U13 CAZA Y PESCA VERDE B, U15 CAZA Y PESCA AZUL A, U15 CAZA Y PESCA VERDE B, U17 CAZA Y PESCA AZUL A, U17 CAZA Y PESCA VERDE B, U21 CAZA Y PESCA AZUL A, U21 CAZA Y PESCA VERDE B, METRO CLUB ATLETICO CAZA y PESCA
Récord
18-9
PJ
27
PF
73,9
PC
70,9
% 2P
47,1
% 3P
29,6
% TL
58,2
REB
43,7
AST
12,4
REC
9,7
PÉR
15,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | TC | % TC | 3P | % 3P | TL | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | BUSTOS VALENZUELA, MARCOS | 14 | 31,5 | 255 | 156 | 18 | 28 | 28 | 94/176 | 53,4 | 14/48 | 29,2 | 53/83 | 63,9 | 343 |
| 9 | JUAREZ, LUCAS GASTON | 25 | 30,5 | 338 | 85 | 78 | 38 | 75 | 107/299 | 35,8 | 79/233 | 33,9 | 45/65 | 69,2 | 248 |
| 8 | PEREZ, DAMIAN EZEQUIEL | 12 | 28,1 | 162 | 63 | 28 | 11 | 23 | 61/160 | 38,1 | 13/70 | 18,6 | 27/37 | 73,0 | 149 |
| 9 | LEIS, MATEO | 16 | 17,8 | 163 | 25 | 16 | 18 | 26 | 61/157 | 38,9 | 26/83 | 31,3 | 15/27 | 55,6 | 86 |
| 7 | OLMEDO, FRANCO GASTON | 18 | 23,9 | 171 | 64 | 26 | 24 | 33 | 59/150 | 39,3 | 27/71 | 38,0 | 26/41 | 63,4 | 140 |
| 5 | BARTUAL NAZAR, NICOLAS AGUSTIN | 14 | 30,4 | 119 | 51 | 51 | 35 | 27 | 41/117 | 35,0 | 18/68 | 26,5 | 19/34 | 55,9 | 152 |
| 7 | VAN WAGENINGEN, IAN | 7 | 15,8 | 57 | 33 | 7 | 2 | 7 | 20/54 | 37,0 | 12/39 | 30,8 | 5/8 | 62,5 | 50 |
| 6 | DIAZ, AGUSTIN GABRIEL | 12 | 22,9 | 88 | 117 | 8 | 8 | 25 | 39/84 | 46,4 | 0/1 | 0,0 | 10/29 | 34,5 | 141 |
| 12 | AVALOS, MATEO MARTIN | 4 | 13,0 | 26 | 18 | 3 | 3 | 1 | 11/17 | 64,7 | 0/0 | — | 4/6 | 66,7 | 42 |
| 14 | MENDEZ GONZALEZ, YULBER GREGORIO | 8 | 18,0 | 50 | 43 | 2 | 1 | 6 | 24/47 | 51,1 | 0/2 | 0,0 | 2/5 | 40,0 | 63 |
| 8 | BARZATSQUI, TAHIEL | 13 | 18,5 | 81 | 45 | 16 | 12 | 43 | 30/75 | 40,0 | 15/37 | 40,5 | 6/13 | 46,2 | 39 |
| 15 | MARTINEZ SUAREZ, SIMON | 13 | 19,4 | 70 | 102 | 5 | 7 | 11 | 33/72 | 45,8 | 0/4 | 0,0 | 4/17 | 23,5 | 118 |
| 14 | CACERES, BENJAMÍN ARIEL | 14 | 13,3 | 75 | 39 | 11 | 11 | 8 | 28/63 | 44,4 | 17/42 | 40,5 | 2/3 | 66,7 | 80 |
| 5 | PEREZ, LUCIANO | 10 | 17,6 | 52 | 21 | 12 | 13 | 11 | 19/58 | 32,8 | 5/24 | 20,8 | 9/13 | 69,2 | 39 |
| 7 | ARES, MARCOS ARIEL | 13 | 15,7 | 66 | 54 | 8 | 11 | 14 | 27/70 | 38,6 | 2/8 | 25,0 | 10/31 | 32,3 | 56 |
| 15 | MOHR, ALAN ROBERTO | 19 | 18,4 | 83 | 77 | 11 | 16 | 25 | 29/104 | 27,9 | 6/43 | 14,0 | 19/24 | 79,2 | 85 |
| 7 | VILLARINO, LUCAS | 8 | 21,7 | 25 | 34 | 7 | 4 | 8 | 8/23 | 34,8 | 0/2 | 0,0 | 9/14 | 64,3 | 32 |
| 7 | BARBOZA, SEBASTIAN | 3 | 10,2 | 8 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2/7 | 28,6 | 1/3 | 33,3 | 3/6 | 50,0 | 10 |
| 7 | SILVA VELIZ, MATEO NAHUEL | 3 | 10,9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3/7 | 42,9 | 1/5 | 20,0 | 1/1 | 100,0 | 1 |
| 5 | MEIER, AGUSTIN NICOLAS | 11 | 7,5 | 28 | 8 | 1 | 2 | 4 | 10/32 | 31,3 | 6/20 | 30,0 | 2/6 | 33,3 | 6 |
| 15 | NAVARRO, GIULIANO | 12 | 13,8 | 30 | 76 | 8 | 4 | 11 | 11/26 | 42,3 | 0/0 | — | 8/13 | 61,5 | 78 |
| 7 | PEÑALOZA, CAMILO QUILLEN | 9 | 6,3 | 11 | 17 | 0 | 1 | 7 | 4/12 | 33,3 | 1/3 | 33,3 | 2/6 | 33,3 | 9 |
| 8 | MILAN, JUAN IGNACIO | 14 | 4,5 | 16 | 13 | 1 | 2 | 4 | 6/17 | 35,3 | 2/9 | 22,2 | 2/2 | 100,0 | 14 |
| 6 | PEREZ FEDRIZZI, MARTIN | 7 | 12,0 | 7 | 12 | 5 | 4 | 2 | 3/27 | 11,1 | 1/16 | 6,3 | 0/1 | 0,0 | -3 |
| 6 | BARBOZA, SANTIAGO EMANUEL | 4 | 11,6 | 4 | 7 | 8 | 4 | 0 | 1/4 | 25,0 | 0/0 | — | 2/4 | 50,0 | 14 |
| 6 | NOVARINO TEJERINA, SIMON | 4 | 7,7 | 1 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0/2 | 0,0 | 0/1 | 0,0 | 1/2 | 50,0 | 12 |
| 15 | BOHORQUEZ, FACUNDO ELIAS | 4 | 2,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0,0 | 0/0 | — | 0/0 | — | -4 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/10/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR | 77-97 | P | -20 | Box score |
| 26/10/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 47-80 | P | -33 | Box score |
| 22/10/2026 | vs | INDEPENDIENTE DE ESCOBAR | 66-57 | G | +9 | Box score |
| 16/10/2026 | @ | ATLETICO BOULOGNE | 80-78 | G | +2 | Box score |
| 08/10/2026 | vs | ATLETICO PILAR | 59-64 | P | -5 | Box score |
| 02/10/2026 | @ | CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARENAL | 58-70 | P | -12 | Box score |
| 28/09/2026 | vs | UNION FLORIDA | 67-58 | G | +9 | Box score |
| 25/09/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL | 48-72 | P | -24 | Box score |
| 17/09/2026 | vs | BELLA VISTA | 77-67 | G | +10 | Box score |
| 10/09/2026 | @ | SPORTIVO ESCOBAR | 60-97 | P | -37 | Box score |
| 03/09/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 62-80 | P | -18 | Box score |
| 26/08/2026 | @ | INDEPENDIENTE DE ESCOBAR | 77-59 | G | +18 | Box score |
| 20/08/2026 | vs | ATLETICO BOULOGNE | 80-70 | G | +10 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL | 76-68 | G | +8 | Box score |
| 25/06/2026 | vs | BANADE | 71-82 | P | -11 | Box score |
| 10/06/2026 | @ | BELLA VISTA | 105-70 | G | +35 | Box score |
| 04/06/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 72-47 | G | +25 | Box score |
| 28/05/2026 | @ | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM | 79-71 | G | +8 | Box score |
| 20/05/2026 | vs | UNION FLORIDA | 66-62 | G | +4 | Box score |
| 15/05/2026 | @ | COOP DE TORTUGUITAS | 85-77 | G | +8 | Box score |
| 30/04/2026 | vs | SAN FERNANDO AZUL | 75-72 | G | +3 | Box score |
| 17/04/2026 | @ | BANADE | 78-85 | P | -7 | Box score |
| 09/04/2026 | vs | BELLA VISTA | 74-72 | G | +2 | Box score |
| 03/04/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 70-54 | G | +16 | Box score |
| 26/03/2026 | vs | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM | 101-78 | G | +23 | Box score |
| 20/03/2026 | @ | UNION FLORIDA | 87-74 | G | +13 | Box score |
| 12/03/2026 | vs | COOP DE TORTUGUITAS | 97-52 | G | +45 | Box score |