Equipo · U17
CAZA Y PESCA AZUL A
Entrenador: FILLIOL, ALBERTO EUGENIO · Del mismo club: U13 CAZA Y PESCA AZUL A, U13 CAZA Y PESCA VERDE B, U15 CAZA Y PESCA AZUL A, U15 CAZA Y PESCA VERDE B, U17 CAZA Y PESCA VERDE B
Récord
13-14
PJ
27
PF
67,0
PC
65,5
% 2P
47,3
% 3P
20,8
% TL
57,3
REB
41,0
AST
12,5
REC
14,3
PÉR
18,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | PEREZ, LUCIANO | 27 | 28,4 | 12,2 | 3,4 | 1,7 | 3,2 | 2,9 | 45,0 | 20,5 | 61,5 | 10,9 |
| 10 | CACERES, BENJAMÍN ARIEL | 27 | 26,4 | 11,4 | 7,4 | 1,9 | 2,4 | 1,7 | 32,0 | 25,3 | 71,4 | 11,3 |
| 9 | BARZATSQUI, TAHIEL | 10 | 29,9 | 10,0 | 4,8 | 3,4 | 1,1 | 4,2 | 34,6 | 21,1 | 60,0 | 6,9 |
| 7 | SILVA VELIZ, MATEO NAHUEL | 18 | 24,9 | 8,5 | 5,4 | 4,1 | 1,7 | 3,9 | 28,9 | 12,3 | 67,4 | 8,5 |
| 4 | NOVARINO TEJERINA, SIMON | 26 | 23,3 | 8,3 | 7,3 | 0,5 | 2,0 | 1,0 | 51,8 | 16,7 | 61,9 | 12,5 |
| 15 | MEIER, AGUSTIN NICOLAS | 25 | 18,3 | 6,4 | 2,2 | 0,5 | 1,3 | 1,3 | 32,8 | 21,4 | 47,6 | 2,8 |
| 6 | GALLI GLOGER, IAN TEO | 26 | 12,3 | 4,8 | 4,0 | 0,2 | 1,1 | 1,3 | 42,3 | 11,1 | 54,0 | 5,1 |
| 5 | PEÑALOZA, CAMILO QUILLEN | 27 | 16,6 | 4,6 | 4,0 | 0,4 | 0,4 | 1,8 | 44,1 | 36,4 | 50,8 | 4,1 |
| 6 | FURNE, FRANCISCO | 17 | 19,9 | 3,6 | 2,2 | 2,0 | 0,9 | 1,8 | 24,2 | 17,6 | 55,6 | 1,0 |
| 9 | SOUZA, MARTIN | 16 | 13,8 | 3,2 | 3,0 | 1,4 | 1,6 | 2,1 | 32,7 | 0,0 | 41,3 | 4,4 |
| 7 | GOMILA, SANTIAGO | 8 | 9,0 | 2,3 | 1,5 | 0,8 | 0,3 | 0,8 | 36,8 | 30,8 | 0,0 | 1,6 |
| 8 | NAVARRO, JOAQUIN NICOLAS | 24 | 12,4 | 2,0 | 2,1 | 1,0 | 0,7 | 0,8 | 31,0 | 17,4 | 50,0 | 2,5 |
| 9 | MAZA, SANTINO MANUEL | 6 | 2,1 | 1,7 | 1,0 | 0,0 | 0,2 | 0,2 | 62,5 | 0,0 | — | 1,7 |
| 13 | BOHORQUEZ, FACUNDO ELIAS | 27 | 6,5 | 1,1 | 1,9 | 0,0 | 0,2 | 0,6 | 33,3 | 0,0 | 50,0 | 1,0 |
| 14 | INGREY, FRANCISCO | 12 | 3,4 | 1,1 | 0,8 | 0,2 | 0,1 | 0,0 | 41,7 | 28,6 | 50,0 | 1,2 |
| 6 | SCHMUNCK, LUCA VALENTINO | 6 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 0,0 | — | 0,2 |
| 9 | VISCHI, ENZO | 17 | 1,8 | 0,3 | 0,2 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 16,7 | 20,0 | 100,0 | 0,2 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | vs | SPORTIVO PILAR JUVENILES | 64-71 | P | -7 | Box score |
| 19/10/2026 | vs | PINOCHO | 68-83 | P | -15 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | SAN LORENZO AZUL | 47-58 | P | -11 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | 3 DE FEBRERO BLANCO A | 70-72 | P | -2 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | GEVP BLANCO A | 68-67 | G | +1 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | SOC.BECCAR | 83-52 | G | +31 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE VERDE | 66-59 | G | +7 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | SPORTIVO PILAR JUVENILES | 82-65 | G | +17 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | SAN LORENZO AZUL | 83-79 | G | +4 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | 3 DE FEBRERO BLANCO A | 77-73 | G | +4 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | GEVP BLANCO A | 53-67 | P | -14 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | SOC.BECCAR | 77-69 | G | +8 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE VERDE | 58-98 | P | -40 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR | 63-50 | G | +13 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | PLATENSE A | 46-50 | P | -4 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | EL TALAR | 73-47 | G | +26 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | SPORTIVO PILAR JUVENILES | 55-72 | P | -17 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL | 66-76 | P | -10 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | ATLETICO PILAR | 72-57 | G | +15 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | PRESIDENTE DERQUI | 62-67 | P | -5 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | SPORTIVO ESCOBAR | 53-57 | P | -4 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | PLATENSE A | 51-55 | P | -4 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | EL TALAR | 83-70 | G | +13 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | SPORTIVO PILAR JUVENILES | 64-69 | P | -5 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | SAN FERNANDO AZUL | 84-43 | G | +41 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | ATLETICO PILAR | 83-71 | G | +12 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | PRESIDENTE DERQUI | 59-72 | P | -13 | Box score |