Equipo · U21
CAZA Y PESCA VERDE B
Entrenador: SANCHEZ, JULIAN OCTAVIO · Del mismo club: U13 CAZA Y PESCA AZUL A, U13 CAZA Y PESCA VERDE B, U15 CAZA Y PESCA AZUL A, U15 CAZA Y PESCA VERDE B, U17 CAZA Y PESCA AZUL A, U17 CAZA Y PESCA VERDE B, U21 CAZA Y PESCA AZUL A, MAYORES CAZA Y PESCA, METRO CLUB ATLETICO CAZA y PESCA
Récord
2-23
PJ
25
PF
52,4
PC
75,2
% 2P
40,7
% 3P
21,7
% TL
44,8
REB
37,8
AST
9,0
REC
9,3
PÉR
22,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | SANABRIA, VALENTIN GASTON | 12 | 31,7 | 14,1 | 3,8 | 2,0 | 1,3 | 7,3 | 34,2 | 15,2 | 50,8 | 3,8 |
| 6 | BARTUAL NAZAR, MATIAS IGNACIO | 20 | 17,9 | 10,0 | 3,0 | 1,4 | 1,3 | 2,2 | 50,0 | 41,8 | 59,0 | 9,2 |
| 10 | VEGA, JONAS SIMON | 25 | 24,6 | 7,8 | 4,8 | 1,2 | 1,0 | 3,3 | 35,2 | 17,9 | 32,7 | 4,6 |
| 4 | MORENO, LAUTARO TOMAS | 21 | 28,3 | 7,6 | 5,0 | 0,6 | 1,2 | 2,7 | 34,2 | 19,0 | 33,3 | 3,2 |
| 8 | CAPOBIANCO GANDUGLIA, SANTINO | 8 | 22,8 | 6,4 | 2,9 | 1,3 | 1,3 | 2,0 | 48,9 | 20,0 | 66,7 | 6,1 |
| 5 | ARGAÑARAZ, MARTIN AGUSTIN | 14 | 30,5 | 5,0 | 8,6 | 1,6 | 2,9 | 2,4 | 30,6 | 15,0 | 53,7 | 11,1 |
| 6 | TORRES, TOMAS | 25 | 25,2 | 4,6 | 5,6 | 0,9 | 0,9 | 2,1 | 26,8 | 16,3 | 55,0 | 3,8 |
| 7 | VELAZQUEZ LOPEZ, TOMAS AGUSTIN | 20 | 15,1 | 4,4 | 1,1 | 0,4 | 0,5 | 0,8 | 28,0 | 29,5 | 0,0 | 0,7 |
| 9 | ARGAÑARAZ, SANTIAGO LUIS | 23 | 20,5 | 3,7 | 4,9 | 1,2 | 0,9 | 2,6 | 34,1 | 16,0 | 43,2 | 4,4 |
| 9 | CURATOLA, VITO | 15 | 22,6 | 2,9 | 4,4 | 0,7 | 0,9 | 1,5 | 31,3 | 0,0 | 14,3 | 3,1 |
| 9 | CORTES, NICOLAS | 13 | 14,0 | 2,8 | 3,2 | 0,6 | 0,7 | 1,2 | 35,6 | 0,0 | 28,6 | 2,2 |
| 4 | NEHRING, MARTIN PABLO | 6 | 7,7 | 2,0 | 1,8 | 0,2 | 0,2 | 0,5 | 75,0 | — | — | 3,2 |
| 8 | MUSZALSKI, MARIANO ELIAS | 18 | 12,2 | 1,9 | 1,9 | 0,5 | 0,6 | 1,7 | 23,3 | 8,3 | 38,5 | 0,6 |
| 9 | MARTORELLI, GALO SANTINO | 16 | 8,1 | 1,9 | 1,1 | 0,3 | 0,2 | 1,1 | 28,9 | 25,0 | 66,7 | 0,4 |
| 9 | GOMILA, SANTIAGO | 9 | 9,1 | 1,7 | 1,4 | 0,4 | 0,1 | 1,1 | 25,0 | 25,0 | 50,0 | 1,2 |
| 15 | JATIB, JUAN IGNACIO | 3 | 5,3 | 1,3 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 40,0 | 0,0 | — | 1,7 |
| 5 | CASADO, NICOLAS AGUSTIN | 3 | 9,1 | 0,7 | 3,3 | 0,3 | 0,7 | 2,3 | 25,0 | 0,0 | — | 1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | SPORTIVO VILLA BALLESTER | 70-57 | G | +13 | Box score |
| 28/10/2026 | vs | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA "AZUL" | 59-63 | P | -4 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | HARRODS GATH Y CHAVES | 53-77 | P | -24 | Box score |
| 04/10/2026 | vs | ATLETICO PILAR | 52-81 | P | -29 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | BANCO PROVINCIA | 58-84 | P | -26 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL | 44-87 | P | -43 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | UNION VECINAL DE MUNRO | 60-71 | P | -11 | Box score |
| 30/08/2026 | vs | BANCO PROVINCIA | 57-61 | P | -4 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | VICTORIA NEGRO | 53-107 | P | -54 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | SPORTIVO VILLA BALLESTER | 40-69 | P | -29 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | HARRODS GATH Y CHAVES | 37-52 | P | -15 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA "AZUL" | 61-75 | P | -14 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | EL TALAR | 59-85 | P | -26 | Box score |
| 23/06/2026 | @ | GEVP BLANCO A | 28-83 | P | -55 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | BANADE ROJO | 58-69 | P | -11 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 47-77 | P | -30 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | SOC.BECCAR | 54-86 | P | -32 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 48-67 | P | -19 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | BELLA VISTA | 50-56 | P | -6 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | GEVP BLANCO A | 40-97 | P | -57 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BANADE ROJO | 63-84 | P | -21 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 70-65 | G | +5 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | SOC.BECCAR | 42-97 | P | -55 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 56-66 | P | -10 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | BELLA VISTA | 51-65 | P | -14 | Box score |