Equipo · MAYORES
LOBOS - SUPERIOR
Entrenador: CARRIZO, ANÍBAL JULIO · Del mismo club: U13 LOBOS INFANTILES, U15 LOBOS CADETES, U17 LOBOS JUVENILES, U21 LOBOS ATHLETIC CLUB
Récord
16-11
PJ
27
PF
66,9
PC
58,5
% 2P
45,4
% 3P
20,9
% TL
54,6
REB
43,3
AST
9,9
REC
10,8
PÉR
13,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | CHICO, JUAN PABLO | 27 | 30,4 | 14,2 | 6,5 | 2,3 | 2,2 | 2,8 | 39,2 | 24,6 | 60,1 | 15,3 |
| 10 | GARCIA, LUCIO | 11 | 31,4 | 12,0 | 6,8 | 1,7 | 1,5 | 1,5 | 30,1 | 19,2 | 71,4 | 11,7 |
| 4 | NICOLETTA, FRANCO | 26 | 25,8 | 11,3 | 6,7 | 0,4 | 0,7 | 2,2 | 49,8 | 0,0 | 61,8 | 10,6 |
| 14 | GORBARAN, JUAN BAUTISTA | 9 | 24,4 | 11,0 | 6,2 | 1,7 | 3,2 | 0,9 | 51,9 | 32,0 | 64,3 | 16,1 |
| 12 | LACOSTE, FERNANDO | 23 | 25,0 | 7,4 | 6,0 | 1,0 | 1,0 | 1,3 | 34,5 | 21,3 | 47,0 | 7,9 |
| 15 | FERNANDEZ, FAUSTO DANIEL | 27 | 15,3 | 6,2 | 3,6 | 0,4 | 0,5 | 1,1 | 43,3 | 28,1 | 52,7 | 4,5 |
| 7 | D'AMICO, GIAN FRANCO | 21 | 15,7 | 5,7 | 2,8 | 0,7 | 1,0 | 0,9 | 31,8 | 20,6 | 57,9 | 3,1 |
| 8 | COURTADE, JEREMÍAS | 20 | 14,9 | 4,8 | 2,3 | 0,7 | 0,7 | 1,2 | 40,9 | 37,5 | 39,3 | 3,4 |
| 9 | GORBARÁN, AGUSTÍN | 9 | 13,5 | 4,8 | 3,9 | 0,9 | 1,1 | 0,8 | 41,9 | 21,4 | 44,4 | 5,9 |
| 9 | MERLOTTI, JUAN IGNACIO | 19 | 21,3 | 3,9 | 4,6 | 1,4 | 1,6 | 1,4 | 28,6 | 10,0 | 35,7 | 5,1 |
| 7 | CORDOBA, KEVIN ADRIAN | 12 | 13,6 | 3,0 | 2,8 | 0,8 | 0,8 | 0,9 | 19,4 | 19,0 | 53,3 | 1,3 |
| 6 | HIDALGO TONEL, ARIEL AGUSTIN | 24 | 21,5 | 2,7 | 3,8 | 1,4 | 0,9 | 1,5 | 30,5 | 12,5 | 47,6 | 4,1 |
| 5 | ADORNO, MATEO | 17 | 5,1 | 2,5 | 1,3 | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 30,2 | 22,7 | 61,1 | 1,7 |
| 7 | CHICO, AGUSTÍN ALEJANDRO | 18 | 8,6 | 2,3 | 2,1 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 32,5 | 0,0 | 41,7 | 1,8 |
| 9 | BURGOS, GENARO | 21 | 9,2 | 1,3 | 1,0 | 0,3 | 0,3 | 0,4 | 35,5 | 0,0 | 46,2 | 1,0 |
| 9 | ISUSE, FRANCO | 9 | 5,7 | 1,1 | 1,0 | 0,0 | 0,2 | 0,2 | 36,4 | 0,0 | 50,0 | 0,4 |
| 5 | DE ROSA DICKIE, AUGUSTO SAÚL | 4 | 9,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 0,5 | 1,0 | 25,0 | 0,0 | — | 0,3 |
| 9 | TRINCHIN, FERMIN BERNARDO | 3 | 0,9 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | — | — | 50,0 | 0,7 |
| 7 | POGGIO, AGUSTÍN | 4 | 1,9 | 0,0 | 0,8 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -0,8 |
| 9 | ANDREIS, ALFONSO BEDER | 3 | 1,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | -0,3 |
| 6 | TRECU ALONZO, SALVADOR | 2 | 5,1 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | — | -1,5 |
| 7 | POGGIO, ALEJO | 1 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -2,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/10/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 82-49 | G | +33 | Box score |
| 16/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A | 84-50 | G | +34 | Box score |
| 02/10/2026 | vs | COLON FC | 77-55 | G | +22 | Box score |
| 25/09/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 97-64 | G | +33 | Box score |
| 18/09/2026 | vs | WILDE SPORTING BLANCO B | 76-69 | G | +7 | Box score |
| 09/09/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS | 67-55 | G | +12 | Box score |
| 02/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 74-46 | G | +28 | Box score |
| 28/08/2026 | vs | MONTE GRANDE B | 84-45 | G | +39 | Box score |
| 21/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD A | 73-46 | G | +27 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | QUILMES ATLETICO CLUB | 52-63 | P | -11 | Box score |
| 06/07/2026 | vs | LA UNION | 57-66 | P | -9 | Box score |
| 24/06/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 83-69 | G | +14 | Box score |
| 19/06/2026 | vs | WILDE SPORTING BLANCO B | 54-60 | P | -6 | Box score |
| 12/06/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 68-55 | G | +13 | Box score |
| 05/06/2026 | vs | INDEPENDIENTE | 52-58 | P | -6 | Box score |
| 29/05/2026 | vs | MONTE GRANDE B | 61-46 | G | +15 | Box score |
| 22/05/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 65-95 | P | -30 | Box score |
| 15/05/2026 | vs | BERNAL | 51-61 | P | -10 | Box score |
| 08/05/2026 | vs | QUILMES ATLETICO CLUB | 61-73 | P | -12 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | LA UNION | 61-66 | P | -5 | Box score |
| 24/04/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 53-39 | G | +14 | Box score |
| 17/04/2026 | @ | WILDE SPORTING BLANCO B | 66-60 | G | +6 | Box score |
| 10/04/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 63-50 | G | +13 | Box score |
| 01/04/2026 | @ | INDEPENDIENTE | 55-61 | P | -6 | Box score |
| 27/03/2026 | @ | MONTE GRANDE B | 79-48 | G | +31 | Box score |
| 20/03/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 54-65 | P | -11 | Box score |
| 13/03/2026 | @ | BERNAL | 58-65 | P | -7 | Box score |