Equipo · U17
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A
Entrenador: GARBINO, NICOLAS FABIAN · Del mismo club: U13 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, U13 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B, U15 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, U15 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B, U17 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B
Récord
25-5
PJ
30
PF
76,1
PC
52,2
% 2P
53,4
% 3P
24,9
% TL
53,5
REB
43,1
AST
12,5
REC
15,7
PÉR
18,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | PEZZINI, AGUSTIN | 27 | 21,5 | 12,1 | 9,0 | 1,5 | 2,3 | 2,6 | 52,3 | 27,6 | 62,1 | 18,0 |
| 7 | LLANEZA BIANCHI, GERONIMO | 27 | 22,6 | 8,2 | 3,5 | 3,1 | 2,0 | 2,4 | 43,3 | 20,0 | 54,2 | 10,0 |
| 11 | FAVA, SANTINO NEHUEN | 28 | 18,9 | 8,1 | 2,6 | 1,5 | 1,4 | 2,0 | 51,9 | 25,6 | 80,0 | 7,6 |
| 5 | ORTIZ, FAUSTO | 29 | 22,0 | 8,0 | 5,3 | 1,0 | 1,6 | 1,6 | 44,9 | 27,3 | 56,7 | 9,3 |
| 8 | MOZZONI, HABIB | 29 | 20,9 | 7,8 | 7,6 | 0,9 | 1,7 | 1,6 | 51,9 | 42,9 | 47,1 | 14,1 |
| 13 | GRIMAL, FAUSTO | 30 | 15,8 | 7,4 | 2,6 | 0,7 | 0,9 | 1,4 | 57,9 | 29,3 | 70,6 | 7,7 |
| 4 | SARACHU, MATIAS LAUTARO | 30 | 20,2 | 7,1 | 3,0 | 1,3 | 2,1 | 1,5 | 34,2 | 26,4 | 47,5 | 6,3 |
| 6 | SARACCO, FAUSTINO | 23 | 16,2 | 7,1 | 1,7 | 0,7 | 0,7 | 1,1 | 41,1 | 23,0 | 52,4 | 3,9 |
| 10 | OMENTARI, MATIAS | 28 | 17,9 | 6,3 | 2,5 | 1,0 | 0,9 | 1,4 | 47,2 | 30,0 | 64,3 | 5,8 |
| 15 | RAMIREZ PACHA, SANTIAGO | 22 | 12,0 | 4,0 | 3,0 | 0,3 | 1,0 | 1,4 | 50,6 | — | 29,4 | 3,9 |
| 9 | DESIO LAGO, GERONIMO | 28 | 14,0 | 3,6 | 3,3 | 0,9 | 1,3 | 1,6 | 42,7 | 15,4 | 25,0 | 4,3 |
| 9 | FILLOL, SANTILLO | 20 | 7,5 | 2,2 | 1,1 | 0,3 | 0,6 | 0,3 | 32,6 | 23,8 | 53,3 | 1,7 |
| 5 | OBREGON, MANUEL ELISEO | 4 | 11,7 | 1,5 | 1,3 | 0,0 | 1,0 | 0,3 | 33,3 | 0,0 | — | 1,5 |
| 6 | CACERES, JOAQUIN | 17 | 8,0 | 1,5 | 1,4 | 0,1 | 0,3 | 0,6 | 40,0 | 0,0 | 25,0 | 0,9 |
| 6 | MARTINEZ PUJADAS, AGUSTIN | 10 | 8,3 | 1,3 | 1,9 | 0,9 | 0,9 | 1,2 | 33,3 | 0,0 | 50,0 | 2,5 |
| 6 | BOISMOREAU, DANTE | 2 | 3,2 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 1,0 | — | — | 50,0 | 0,5 |
| 14 | GIANELLA, JUAN ESTEBAN | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/10/2026 | vs | RIVER PLATE | 66-56 | G | +10 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | BOCA JUNIORS AZUL A | 65-91 | P | -26 | Box score |
| 12/10/2026 | @ | RIVER PLATE | 42-67 | P | -25 | Box score |
| 10/10/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 75-67 | G | +8 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | CLUB GEI AZUL (A) | 87-60 | G | +27 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" | 80-85 | P | -5 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 70-62 | G | +8 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | PRESIDENTE DERQUI | 57-54 | G | +3 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | BOCA JUNIORS AZUL A | 44-70 | P | -26 | Box score |
| 16/08/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 65-54 | G | +11 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A | 63-66 | P | -3 | Box score |
| 14/08/2026 | vs | MORON ROJO A | 69-53 | G | +16 | Box score |
| 12/08/2026 | vs | C.A.S.A PADUA A | 67-54 | G | +13 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | CLUB GEI AZUL (A) | 66-40 | G | +26 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 63-46 | G | +17 | Box score |
| 09/07/2026 | @ | PRESIDENTE DERQUI | 75-47 | G | +28 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 82-33 | G | +49 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 88-38 | G | +50 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 109-30 | G | +79 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | RACING CLUB | 95-42 | G | +53 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | TEMPERLEY | 95-51 | G | +44 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | CAÑUELAS FC | 69-35 | G | +34 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | LANUS A | 79-76 | G | +3 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 92-35 | G | +57 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 82-45 | G | +37 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 119-31 | G | +88 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | RACING CLUB | 87-58 | G | +29 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | TEMPERLEY | 78-42 | G | +36 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | CAÑUELAS FC | 76-33 | G | +43 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | LANUS A | 78-44 | G | +34 | Box score |