Equipo · U21
HARRODS GATH Y CHAVES
Entrenador: MERCADO , JORGE DANIEL · Del mismo club: U13 HARRODS GATH Y CHAVES, U15 HARRODS GATH Y CHAVES, U17 HARRODS GATH Y CHAVES, MAYORES HARRODS GATH Y CHAVES
Récord
18-9
PJ
27
PF
65,1
PC
51,0
% 2P
45,2
% 3P
22,9
% TL
49,7
REB
41,9
AST
10,9
REC
14,8
PÉR
16,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | LAURIA, MARTIN | 20 | 20,5 | 15,0 | 3,1 | 1,4 | 2,2 | 3,2 | 40,2 | 21,6 | 65,4 | 10,9 |
| 8 | AMAYA, INAKI FEDERICO | 27 | 26,2 | 11,2 | 4,8 | 2,4 | 2,0 | 3,0 | 29,7 | 18,4 | 53,3 | 6,7 |
| 15 | MARTINEZ VERCELLI, JUAN IGNACIO | 13 | 20,2 | 9,5 | 6,5 | 0,5 | 2,1 | 1,8 | 41,7 | 20,7 | 33,3 | 10,2 |
| 4 | VERTANESSIAN, ARMEN | 22 | 19,8 | 8,4 | 4,0 | 1,0 | 1,2 | 1,5 | 37,4 | 27,8 | 47,1 | 6,4 |
| 6 | ROSSELLO, ENZO | 24 | 20,4 | 7,7 | 3,2 | 1,4 | 1,6 | 2,2 | 35,7 | 25,0 | 61,2 | 7,3 |
| 10 | PICCININI, LUCCA | 23 | 18,4 | 5,8 | 3,4 | 0,2 | 1,1 | 1,0 | 37,8 | 31,1 | 46,9 | 4,7 |
| 9 | ROMANO, FRANCISCO | 25 | 19,2 | 5,4 | 3,2 | 1,3 | 1,0 | 0,6 | 30,7 | 26,5 | 60,0 | 4,1 |
| 7 | CONTRERAS, EZEQUIEL | 26 | 26,5 | 5,2 | 6,8 | 1,9 | 2,5 | 1,8 | 31,7 | 20,3 | 45,5 | 8,5 |
| 12 | DE GRACIA PINHEIRO, BERNARDO | 26 | 14,7 | 4,0 | 4,5 | 0,8 | 0,7 | 0,7 | 51,7 | 0,0 | 30,6 | 6,9 |
| 12 | SEIMANDI, FAUSTINO | 19 | 11,2 | 2,5 | 1,8 | 0,4 | 1,2 | 1,2 | 24,7 | 11,8 | 70,0 | 0,6 |
| 5 | CASTELLANO, ROQUE | 25 | 22,5 | 1,9 | 5,4 | 0,6 | 1,2 | 1,2 | 42,3 | 0,0 | 12,0 | 4,3 |
| 15 | VARELA CAPUTO, NAHUEL | 9 | 5,7 | 1,6 | 0,6 | 0,1 | 0,3 | 0,7 | 33,3 | 33,3 | 50,0 | -0,3 |
| 7 | BAVA, JUAN FRANCISCO | 25 | 7,5 | 1,5 | 2,0 | 0,1 | 0,7 | 0,5 | 35,3 | 28,6 | 41,4 | 2,2 |
| 14 | VERTANESSIAN, VIKEN | 8 | 3,9 | 0,5 | 0,6 | 0,1 | 0,1 | 0,6 | 20,0 | — | 33,3 | 0,3 |
| 9 | PERDOMO CONTRERAS, ANGEL MANUEL | 9 | 8,0 | 0,3 | 1,0 | 0,3 | 0,2 | 0,8 | 11,1 | 16,7 | 0,0 | -0,2 |
| 4 | KOVACS, LORENZO | 2 | 1,4 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | 0,0 | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL | 50-47 | G | +3 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B | 77-53 | G | +24 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | VICTORIA NEGRO | 53-60 | P | -7 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | SPORTIVO VILLA BALLESTER | 60-33 | G | +27 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | UNION VECINAL DE MUNRO | 51-63 | P | -12 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA "AZUL" | 78-18 | G | +60 | Box score |
| 31/08/2026 | vs | EL TALAR | 51-79 | P | -28 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | ATLETICO PILAR | 57-68 | P | -11 | Box score |
| 26/08/2026 | @ | BANCO PROVINCIA | 65-87 | P | -22 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | SAN FERNANDO AZUL | 53-56 | P | -3 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | UNION VECINAL DE MUNRO | 62-71 | P | -9 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | CAZA Y PESCA VERDE B | 52-37 | G | +15 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | VICTORIA NEGRO | 53-45 | G | +8 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | SOCIEDAD HEBRAICA ARGENTINA | 60-22 | G | +38 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | PINOCHO VERDE | 98-41 | G | +57 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | 17 DE AGOSTO | 65-64 | G | +1 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | LAS HERAS | 57-66 | P | -9 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | CIUDAD DE BUENOS AIRES B BLANCO | 77-56 | G | +21 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | COLEGIALES NEGRO | 81-53 | G | +28 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | NAUTICO HACOAJ AZUL "B" | 75-38 | G | +37 | Box score |
| 04/05/2026 | @ | SOCIEDAD HEBRAICA ARGENTINA | 88-49 | G | +39 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | PINOCHO VERDE | 70-36 | G | +34 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | 17 DE AGOSTO | 62-54 | G | +8 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | LAS HERAS | 54-55 | P | -1 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | CIUDAD DE BUENOS AIRES B BLANCO | 64-45 | G | +19 | Box score |
| 23/03/2026 | @ | NAUTICO HACOAJ AZUL "B" | 88-48 | G | +40 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | COLEGIALES NEGRO | 57-32 | G | +25 | Box score |