Equipo · U21
CENTRO GALICIA
Entrenador: VILLEGAS, MAXIMILIANO · Del mismo club: U13 CENTRO GALICIA, U15 CENTRO GALICIA, U17 CENTRO GALICIA, MAYORES CENTRO GALICIA
Récord
14-12
PJ
26
PF
66,6
PC
65,8
% 2P
48,7
% 3P
22,2
% TL
55,2
REB
38,1
AST
10,9
REC
13,3
PÉR
17,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | COSTANZI, FRANCO | 26 | 35,9 | 16,4 | 11,8 | 2,7 | 2,4 | 3,0 | 42,7 | 23,9 | 80,3 | 23,4 |
| 12 | ROMANO, FACUNDO LEONEL | 26 | 31,2 | 11,8 | 3,7 | 3,0 | 2,3 | 2,8 | 40,4 | 21,8 | 49,7 | 12,3 |
| 18 | FORTUNATO, LUKA | 10 | 29,8 | 11,5 | 10,5 | 2,4 | 1,8 | 3,0 | 54,3 | 54,5 | 50,0 | 17,9 |
| 9 | SCURSATONE, VALENTINO | 24 | 26,5 | 10,5 | 2,0 | 0,8 | 1,4 | 2,1 | 40,3 | 27,4 | 50,0 | 4,8 |
| 6 | GIOVANNINI, JUAN MANUEL | 25 | 21,7 | 9,0 | 4,2 | 0,8 | 2,3 | 1,9 | 44,6 | 26,2 | 50,0 | 8,0 |
| 8 | PESCE, JERÓNIMO | 24 | 18,5 | 7,6 | 3,0 | 0,9 | 1,3 | 2,3 | 37,6 | 19,3 | 48,6 | 4,3 |
| 84 | MARTUL, LUCA | 10 | 16,2 | 3,2 | 2,2 | 0,4 | 0,7 | 1,1 | 38,5 | 0,0 | 66,7 | 2,1 |
| 55 | RIGOGLIO, LORENZO | 15 | 12,8 | 2,5 | 3,4 | 0,3 | 0,5 | 2,1 | 33,3 | 0,0 | 33,3 | 0,3 |
| 15 | ISA RODILLA, LUCA SANTINO | 4 | 6,2 | 2,3 | 1,5 | 0,3 | 0,5 | 0,3 | 33,3 | — | 37,5 | 1,5 |
| 7 | ZAMPETTI, LUCA | 26 | 16,8 | 1,9 | 2,2 | 0,5 | 1,1 | 1,0 | 25,3 | 14,3 | 50,0 | 1,3 |
| 26 | ARGUERO OROSCO, JOAQUIN | 20 | 9,8 | 1,4 | 1,3 | 0,4 | 0,4 | 0,6 | 35,5 | 22,2 | 25,0 | 1,1 |
| 9 | DE ELIZALDE MARCHISIO, SIMÓN | 14 | 9,2 | 1,3 | 2,1 | 0,1 | 0,2 | 0,8 | 26,9 | 0,0 | 33,3 | 0,1 |
| 9 | BARGALLO, JOAQUIN | 22 | 7,0 | 1,0 | 1,1 | 0,4 | 0,5 | 1,0 | 19,5 | 6,9 | 66,7 | -0,8 |
| 5 | BALLESTEROS, FELIPE | 10 | 3,8 | 0,9 | 0,8 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 44,4 | — | 50,0 | 1,1 |
| 77 | NOON, SANTIAGO | 23 | 3,6 | 0,5 | 0,7 | 0,3 | 0,1 | 0,3 | 28,6 | 0,0 | — | 0,3 |
| 19 | CONDE, MANUEL | 18 | 5,0 | 0,5 | 1,1 | 0,1 | 0,4 | 0,2 | 26,7 | 25,0 | — | 0,7 |
| 5 | VIERA, AGUSTIN | 6 | 4,5 | 0,0 | 0,3 | 0,2 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | — | -0,8 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 64-40 | G | +24 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | BELLA VISTA | 69-59 | G | +10 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 73-49 | G | +24 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 68-73 | P | -5 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | CLARIDAD | 50-98 | P | -48 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | TEMPERLEY | 77-49 | G | +28 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | LOS INDIOS LIGA PROXIMA B | 67-39 | G | +28 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 72-60 | G | +12 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | BELLA VISTA | 70-68 | G | +2 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 67-71 | P | -4 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 63-76 | P | -13 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLARIDAD | 69-81 | P | -12 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | TEMPERLEY | 49-70 | P | -21 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | LOS INDIOS LIGA PROXIMA B | 78-66 | G | +12 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 77-69 | G | +8 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | BELLA VISTA | 92-65 | G | +27 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | SOC.BECCAR | 52-76 | P | -24 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | GEVP BLANCO A | 48-71 | P | -23 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CAZA Y PESCA VERDE B | 67-48 | G | +19 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BANADE ROJO | 69-85 | P | -16 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 76-46 | G | +30 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BELLA VISTA | 69-58 | G | +11 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | SOC.BECCAR | 72-75 | P | -3 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | GEVP BLANCO A | 42-87 | P | -45 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B | 66-56 | G | +10 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | BANADE ROJO | 65-77 | P | -12 | Box score |