Equipo · U21
SOCIAL LANUS
Entrenador: MIGUEL, PABLO MARTIN · Del mismo club: U13 SOCIAL LANUS, U15 SOCIAL LANUS, U17 SOCIAL LANUS, MAYORES SOCIAL LANUS
Récord
18-11
PJ
29
PF
63,6
PC
57,4
% 2P
43,9
% 3P
21,0
% TL
50,0
REB
41,2
AST
7,1
REC
11,8
PÉR
16,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | LANDRIEL, FRANCO SEBASTIAN | 25 | 35,1 | 18,9 | 7,8 | 1,6 | 2,1 | 2,4 | 46,4 | 27,9 | 58,2 | 19,8 |
| 9 | MARTINEZ MERELLANO, MANUEL | 3 | 24,2 | 16,3 | 8,0 | 0,7 | 1,0 | 1,7 | 52,6 | 16,7 | 87,5 | 18,7 |
| 12 | PAZ, LAUTARO | 26 | 26,8 | 11,0 | 3,4 | 0,9 | 2,5 | 2,7 | 34,4 | 25,3 | 66,0 | 6,0 |
| 9 | ASINARI, KEVIN NICOLAS | 23 | 25,0 | 9,9 | 5,7 | 0,6 | 1,4 | 1,4 | 37,8 | 14,6 | 63,1 | 8,4 |
| 10 | NUÑEZ, LAUTARO AGUSTIN | 29 | 27,2 | 5,9 | 4,4 | 1,7 | 2,1 | 2,6 | 27,8 | 13,6 | 29,0 | 3,3 |
| 5 | LANDRIEL, FACUNDO TOMAS | 14 | 11,1 | 5,4 | 3,1 | 0,6 | 0,8 | 1,1 | 43,2 | 20,0 | 60,0 | 5,3 |
| 13 | VILLALVA, IGNACIO MARTIN | 27 | 20,3 | 5,2 | 5,3 | 0,6 | 0,9 | 1,4 | 36,3 | 12,5 | 34,4 | 4,6 |
| 15 | NIGRO NOVAS, BENJAMIN | 14 | 13,9 | 4,3 | 2,2 | 0,3 | 0,4 | 1,6 | 36,1 | 26,7 | 57,1 | 0,6 |
| 8 | SAMPAYO SOUTO, BAUTISTA | 24 | 23,4 | 4,0 | 4,6 | 0,7 | 0,8 | 1,4 | 32,6 | 7,7 | 30,3 | 2,8 |
| 6 | BUSTAMANTE , TIZIANO | 27 | 15,7 | 3,4 | 3,0 | 0,3 | 1,0 | 1,4 | 31,2 | 18,8 | 45,0 | 1,9 |
| 5 | LUNA, JOAQUIN DONATO | 17 | 15,6 | 2,8 | 4,4 | 0,4 | 0,6 | 1,5 | 30,3 | 6,7 | 43,8 | 2,7 |
| 11 | FABREGO, GONZALO JOAQUIN | 21 | 13,4 | 2,7 | 2,1 | 0,6 | 1,1 | 1,0 | 34,9 | 15,4 | 47,6 | 2,9 |
| 4 | VALIENTE, MATIAS | 28 | 10,9 | 2,1 | 2,9 | 0,2 | 0,3 | 0,9 | 35,0 | 0,0 | 57,1 | 2,4 |
| 5 | DEL CARRO, JUAN SEBASTIAN | 15 | 3,4 | 0,7 | 0,9 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 30,0 | 100,0 | 75,0 | 0,6 |
| 15 | MIRAGLIA, FACUNDO | 1 | 4,6 | 0,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | @ | GUILLON BASQUET | 49-69 | P | -20 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 70-84 | P | -14 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 57-64 | P | -7 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 73-47 | G | +26 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | EL FOGON | 73-62 | G | +11 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | PAMPERO | 66-44 | G | +22 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | MONTE GRANDE NEGRO B | 72-34 | G | +38 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | GUILLON BASQUET | 48-47 | G | +1 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 59-65 | P | -6 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 62-75 | P | -13 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 57-36 | G | +21 | Box score |
| 25/07/2026 | @ | COLON FC | 70-78 | P | -8 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 70-59 | G | +11 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | BERAZATEGUI | 57-71 | P | -14 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA | 66-41 | G | +25 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 65-40 | G | +25 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 64-65 | P | -1 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | EL FOGON | 61-51 | G | +10 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 54-65 | P | -11 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | VILLA ESPAÑA | 71-69 | G | +2 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 49-61 | P | -12 | Box score |
| 10/05/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA | 66-48 | G | +18 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 94-44 | G | +50 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 66-30 | G | +36 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | COLON FC | 52-44 | G | +8 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B | 55-98 | P | -43 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | EL FOGON | 52-50 | G | +2 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 70-54 | G | +16 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | VILLA ESPAÑA | 76-69 | G | +7 | Box score |