Equipo · U21
A.F.A.L.P. "A"
Entrenador: BIANCHI, CARLOS ERNESTO · Del mismo club: U13 A.F.A.L.P. "A", U15 A.F.A.L.P. "A", U17 A.F.A.L.P. "A", MAYORES A.F.A.L.P.
Récord
8-16
PJ
24
PF
63,0
PC
70,9
% 2P
42,8
% 3P
23,6
% TL
57,3
REB
34,7
AST
12,3
REC
12,3
PÉR
16,7
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | MASIN WILL, IGNACIO |
12 | 30,9 | 14,9 | 3,4 | 1,9 | 2,4 | 2,5 | 40,0 | 26,4 | 66,7 | 12,8 |
| 12 | IBALO, JEREMIAS VALENTIN |
12 | 31,2 | 12,8 | 7,1 | 1,3 | 0,9 | 1,9 | 39,9 | 30,4 | 65,7 | 13,3 |
| 4 | POZZO GOYENECHE, JUAN IGNACIO |
23 | 22,5 | 12,3 | 4,7 | 2,0 | 2,4 | 3,4 | 46,3 | 30,3 | 62,3 | 11,8 |
| 27 | HELAS, MANUEL |
23 | 26,2 | 11,6 | 4,8 | 1,9 | 1,0 | 3,1 | 41,9 | 28,4 | 63,3 | 9,3 |
| 28 | DELPIANO, LUCAS |
12 | 26,2 | 11,2 | 4,6 | 2,0 | 3,1 | 1,3 | 32,5 | 22,2 | 56,3 | 10,9 |
| 15 | RICCHI, MATIAS ARIEL |
13 | 26,4 | 6,8 | 5,9 | 1,3 | 0,9 | 1,8 | 35,5 | 12,1 | 37,5 | 6,0 |
| 70 | PERTICA, FRANCO TADEO |
23 | 32,4 | 5,1 | 5,7 | 2,8 | 2,5 | 3,3 | 22,2 | 14,6 | 55,9 | 7,4 |
| 7 | DELPIANO DIAZ, IVAN |
8 | 13,5 | 4,6 | 2,3 | 0,8 | 0,6 | 0,6 | 35,6 | 19,0 | 33,3 | 2,9 |
| 77 | BUIZ, FRANCISCO |
19 | 14,2 | 4,3 | 2,2 | 0,6 | 0,8 | 0,6 | 30,8 | 16,2 | 51,3 | 2,5 |
| 14 | LEBENDIKER, MATEO |
20 | 17,7 | 3,0 | 3,2 | 0,6 | 0,7 | 1,3 | 46,6 | 0,0 | 27,8 | 3,5 |
| 16 | INFANTINO, AGUSTIN |
23 | 13,6 | 2,5 | 2,0 | 0,6 | 0,6 | 0,4 | 30,3 | 26,8 | 46,2 | 1,4 |
| 9 | IGOLNIKOV, MANUEL |
24 | 8,3 | 1,0 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 0,5 | 25,0 | 26,1 | 60,0 | 0,3 |
| 11 | ACENTARES, SANTINO |
6 | 7,1 | 1,0 | 0,5 | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 37,5 | 0,0 | — | -0,2 |
| 61 | BARLESI GIARDELLI, BENJAMIN |
14 | 6,9 | 0,9 | 0,9 | 0,1 | 0,1 | 0,3 | 38,5 | 50,0 | — | 0,7 |
| 22 | PENAZZI, SIMON |
10 | 5,8 | 0,6 | 1,2 | 0,3 | 0,3 | 0,8 | 20,0 | 16,7 | 50,0 | 1,0 |
| 8 | GOMEZ TORRES, VALENTIN |
11 | 8,2 | 0,5 | 0,9 | 0,5 | 0,5 | 0,3 | 18,2 | 16,7 | — | 0,7 |
| 41 | INSAUSTI, SANTIAGO |
2 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
| 14 | LOPEZ, SANTIAGO VICENTE |
2 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | CLUB CEPA |
64-84 | P | -20 | Box score |
| 03/11/2026 | @ | EL PORVENIR JOSE C. PAZ |
64-40 | G | +24 | Box score |
| 31/10/2026 | @ | CEDEM |
55-49 | G | +6 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | DEPORTIVO MORON A |
53-74 | P | -21 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | JUVENCIA |
88-62 | G | +26 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO BLANCO B |
78-59 | G | +19 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | ALEM |
84-72 | G | +12 | Box score |
| 01/09/2026 | @ | DEPORTIVO MORON A |
58-75 | P | -17 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | CLUB CEPA |
63-97 | P | -34 | Box score |
| 26/08/2026 | @ | JUVENCIA |
74-42 | G | +32 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CEDEM |
64-49 | G | +15 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | EL PORVENIR JOSE C. PAZ |
88-45 | G | +43 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | CLARIDAD |
48-83 | P | -35 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | DEPORTIVO MORON A |
83-89 | P | -6 | Box score |
| 10/06/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" |
43-53 | P | -10 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | LOS INDIOS LIGA PROXIMA A |
60-88 | P | -28 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | C.A.S.A PADUA A |
41-78 | P | -37 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
70-81 | P | -11 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | CLARIDAD |
63-95 | P | -32 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | DEPORTIVO MORON A |
72-81 | P | -9 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" |
40-66 | P | -26 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | LOS INDIOS LIGA PROXIMA A |
55-80 | P | -25 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | C.A.S.A PADUA A |
46-85 | P | -39 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
58-75 | P | -17 | Box score |





























