Equipo · U13
A.F.A.L.P. "A"
Entrenador: SANTANA, JULIAN · Del mismo club: U15 A.F.A.L.P. "A", U17 A.F.A.L.P. "A", U21 A.F.A.L.P. "A", MAYORES A.F.A.L.P.
Récord
10-14
PJ
24
PF
46,8
PC
62,8
% 2P
36,4
% 3P
20,1
% TL
33,1
REB
35,9
AST
5,8
REC
13,3
PÉR
24,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31 | SMOCOVICH RAMOS, JOAQUIN |
17 | 19,8 | 10,4 | 6,5 | 0,8 | 2,3 | 3,1 | 44,6 | 13,6 | 30,0 | 9,2 |
| 91 | FERNANDEZ BRACAMONTE, TEO |
19 | 19,1 | 10,0 | 4,7 | 0,3 | 1,6 | 2,9 | 44,7 | 50,0 | 47,1 | 6,7 |
| 30 | PIZZINI, VALENTINO ARAM |
24 | 19,6 | 6,5 | 3,8 | 1,0 | 1,3 | 3,3 | 31,7 | 25,6 | 46,8 | 4,4 |
| 24 | FERRI, BENJAMIN |
22 | 19,5 | 5,5 | 3,2 | 0,9 | 1,5 | 2,6 | 28,9 | 13,5 | 38,8 | 1,6 |
| 25 | SILVA MEDINA, MATEO DYLAN |
21 | 18,9 | 4,4 | 6,5 | 0,5 | 1,4 | 2,4 | 35,3 | 0,0 | 22,5 | 5,6 |
| 13 | LERNER, MANUEL |
22 | 17,7 | 3,7 | 3,6 | 0,8 | 2,4 | 3,2 | 27,9 | 8,3 | 39,3 | 2,4 |
| 45 | CABOVIANCO, ROMEO |
22 | 18,3 | 3,5 | 2,1 | 0,2 | 1,0 | 1,1 | 45,0 | 14,3 | 18,5 | 2,0 |
| 43 | BURGOS QUIJANO, KUSI NAZARENO |
11 | 11,8 | 3,0 | 1,0 | 0,8 | 1,1 | 1,2 | 37,8 | 28,6 | 37,5 | 2,1 |
| 9 | SILVEYRA, VALENTINO |
19 | 16,4 | 2,8 | 2,2 | 0,2 | 0,6 | 1,5 | 34,7 | 0,0 | 11,1 | -0,3 |
| 8 | GURRUCHAGA, BENICIO |
8 | 13,9 | 2,6 | 2,5 | 0,4 | 0,8 | 1,5 | 20,5 | 17,6 | 16,7 | -0,6 |
| 98 | MARTEAU, BENJAMIN |
7 | 12,1 | 2,1 | 2,4 | 0,3 | 1,7 | 1,6 | 21,4 | 28,6 | 11,1 | 0,3 |
| 11 | LOPEZ, DANTE |
12 | 13,7 | 1,6 | 1,0 | 0,2 | 0,5 | 1,0 | 28,1 | 0,0 | 25,0 | -0,6 |
| 19 | LOPEZ, JERONIMO ANGEL |
16 | 13,6 | 1,6 | 1,9 | 0,1 | 0,3 | 2,1 | 23,3 | 20,0 | 30,0 | -1,1 |
| 5 | MAROTTA, SANTINO |
21 | 15,8 | 1,5 | 1,0 | 0,4 | 0,5 | 1,4 | 32,6 | 0,0 | 42,9 | -0,2 |
| 3 | TAMI CAPELLI, JOAQUIN ANSELMO |
16 | 15,9 | 1,2 | 2,4 | 0,3 | 0,6 | 0,8 | 20,5 | 20,0 | 14,3 | 0,7 |
| 32 | LERNER, LORENZO |
20 | 11,3 | 0,5 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 1,0 | 14,8 | 50,0 | 16,7 | -1,0 |
| 44 | CONDINO, NAHUEL TOBIAS |
14 | 12,9 | 0,3 | 2,1 | 0,4 | 0,4 | 1,1 | 9,1 | 0,0 | — | 0,6 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | CLUB CEPA |
60-46 | G | +14 | Box score |
| 05/11/2026 | @ | EL PORVENIR JOSE C. PAZ |
48-33 | G | +15 | Box score |
| 31/10/2026 | @ | CEDEM |
31-44 | P | -13 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | DEPORTIVO MORON A |
44-70 | P | -26 | Box score |
| 15/10/2026 | vs | JUVENCIA |
84-45 | G | +39 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO BLANCO B |
67-19 | G | +48 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | ALEM |
63-51 | G | +12 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | CLUB CEPA |
71-39 | G | +32 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | CEDEM |
45-50 | P | -5 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | DEPORTIVO MORON A |
59-52 | G | +7 | Box score |
| 10/08/2026 | @ | JUVENCIA |
60-53 | G | +7 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | EL PORVENIR JOSE C. PAZ |
67-25 | G | +42 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | CLARIDAD |
64-66 | P | -2 | Box score |
| 18/06/2026 | vs | DEPORTIVO MORON A |
67-58 | G | +9 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" |
42-75 | P | -33 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | LOS INDIOS INFANTILES A |
35-68 | P | -33 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | C.A.S.A PADUA A |
23-95 | P | -72 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
24-93 | P | -69 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | CLARIDAD |
33-68 | P | -35 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | DEPORTIVO MORON A |
51-65 | P | -14 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" |
26-85 | P | -59 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | LOS INDIOS INFANTILES A |
24-74 | P | -50 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | C.A.S.A PADUA A |
23-88 | P | -65 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
13-144 | P | -131 | Box score |




























